• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук тормозного суппорта

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Попробовал. Ничего не изменилось. Дело похоже не в колодках и пластинках. Точнее не в движении колодок вверх-вниз, а их движение внутрь-наружу в силу того, что поршень почему-то далековато отходит. Как вариант...у меня есть термостойкий герметик. Может его нанести в места соприкосновения колодок с поршнем. Тогда не будет лязгания. Кто что думает по этому поводу?
Может в этом направлении смотреть-поршень сильно заходит.Главный тормозной,может клапан какой стоит.
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
Может в этом направлении смотреть-поршень сильно заходит.Главный тормозной,может клапан какой стоит.
У себя менял накладки ,монтажкои двигал поршень усилие приличное, т.е просто руками не смог утопить
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чмтал инет,как ни странно,но суппорта изнашиваются.потихоньку увеличиваются расстояния.как бы ни крепок был там металл(чугун).постоянно в работе.
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
не, у меня направляющие без проточек. и здесь (в Испании) этим заниматься никто не будет.
похоже нужен жесткий "колхоз", завтра попробую герметик нанести на тыльную сторону колодки в местах соприкосновения с поршнем на внутренней колодке и с "клешней" на наружной колодке.
Ну напиши потом как вылечил
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Может в этом направлении смотреть-поршень сильно заходит.Главный тормозной,может клапан какой стоит.
Обычно их клинит и они не возвращаются и зажимают диск из-за чего он сильно греется. А тут наоборот. Фигня какая-то. Ладно завтра с утра буду мазать герметиком. Сохнет он вроде не долго. Сделаю слева, посмотрю что получится.
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
Обычно их клинит и они не возвращаются и зажимают диск из-за чего он сильно греется. А тут наоборот. Фигня какая-то. Ладно завтра с утра буду мазать герметиком. Сохнет он вроде не долго. Сделаю слева, посмотрю что получится.
А на сколько примерно отходит поршень от колодки?
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
У меня были такие пластины под номером13 правда уже подгнившие эта схема с инета,хотел заказать себе ,но на схеме экзиста их нет, кто знает для чего эти пластины нужны
 

Вложения

  • 2017-03-14-23-17-43.jpg
    2017-03-14-23-17-43.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 782

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
А на сколько примерно отходит поршень от колодки?
в сумме около 1 мм, приблизительно, может больше, не мерял, просто справа этот зазор явно меньше.
для чего эти пластины нужны
может как раз для этого, но на elcats их тоже нет.
я уже было подумал, что у меня в таком положении поршень заклинил, сходил проверил, снял поршень, нажал тормоз без колодок, выходит. еле назад запихнул. собрал все назад и вроде не стучит, точнее намного-намного меньше, я правда пластинки разогнул еще немного, но надолго ли хватит. в общем покатаюсь немного, посмотрю что дальше будет. если что то герметик нанесу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Штанген-циркулем померить.Сравнить с противоположной стороной.Та не бьет.может к какому выводу можна будет прийти.
У меня были такие пластины под номером13 правда уже подгнившие эта схема с инета,хотел заказать себе ,но на схеме экзиста их нет, кто знает для чего эти пластины нужны
Вроде теплоотводящие да и думаю типа колодка не болталась.
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
П
в сумме около 1 мм, приблизительно, может больше, не мерял, просто справа этот зазор явно меньше.

может как раз для этого, но на elcats их тоже нет.
я уже было подумал, что у меня в таком положении поршень заклинил, сходил проверил, снял поршень, нажал тормоз без колодок, выходит. еле назад запихнул. собрал все назад и вроде не стучит, точнее намного-намного меньше, я правда пластинки разогнул еще немного, но надолго ли хватит. в общем покатаюсь немного, посмотрю что дальше будет. если что то герметик нанесу.
Подшипник ступицы не люфтит??
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Подшипник ступицы не люфтит??
не, там все четко. и с подшипником и тягами и со стойками стабилизатора и с шаровыми. сегодня покатался немного - пока все ок. не думаю, что помогло то, что я пластинки немного разогнул. как вариант может быть сам поршень заклинил в таком положении, а я вчера его выдавил и теперь он норм работает. не знаю. время покажет. как говорят большая поломка сама себя проявит. )))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ