• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в передней подвеске

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Если амортизаторы менял в мае, то можно говорить с уверенностью 100%, что это не они опять стучат?
Может рейка стучит? Если пыльники с рулевых тяг снять и подергать их вверх-вниз?
 
Последнее редактирование:

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Шалатали и верхние шаровые, под нагрузкой и без - ничего.
Люфтят еще передние сайленты нижних рычагов, но от них такого стука не будет.
Очень звук похож на умершие стойки стабов или убитые втулки аммортиков, но не они. (((

Вот эти передние сайленты меня в свое время тоже достали, я и тяги рулевые поменял, и стойки стаба, и подшипники подтяул передние (кстати их необходимо переодически подтягивать), шаровые нижние а стук так и оставался. А оказалось дело в передних сайлентах, они с виду были целы но немного потресканы, а вних оказывается масло залито, вот это масло от туда тютю и барабанило, сайленты поменял и машину сразу не узнать, стала сбитой и нечего не гремит.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ладно, спасибо всем за советы, буду искать.
Главное, что ничего не отваливается.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
тоже барабанило что то в передней подвеске- сегодня купил передние рулевые тяги - поменял , да были они убитые, меньше стала стучать, НО СТУК КАКОЙ ТО ОСТАЛСЯ ВСЁ РАВНО. часто стучат сами газовые аморты. проверь - сними и покачай машину. Вот только не понял про какие передние сайленты(оказалось дело в передних сайлентах, они с виду были целы но немного потресканы, а вних оказывается масло залито, вот это масло от туда тютю и барабанило,)говорит Меренок?????
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
тоже барабанило что то в передней подвеске- сегодня купил передние рулевые тяги - поменял , да были они убитые, меньше стала стучать, НО СТУК КАКОЙ ТО ОСТАЛСЯ ВСЁ РАВНО. часто стучат сами газовые аморты. проверь - сними и покачай машину. Вот только не понял про какие передние сайленты(оказалось дело в передних сайлентах, они с виду были целы но немного потресканы, а вних оказывается масло залито, вот это масло от туда тютю и барабанило,)говорит Меренок?????

Сайлент блоки нижнего рычага, на нем стоят два сайлента больших, вот передний сайлент тот что ближе к радиатору маслонаполненый, и когда масло вытекает он начинает стучать.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
А у моего недавно спереди слева скрипеть стало что-то, когда кузов раскачивается. ещё не искал скрип, но что может быть?
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
А у моего недавно спереди слева скрипеть стало что-то, когда кузов раскачивается. ещё не искал скрип, но что может быть?

Чаще всего скрипят шаровые опоры либо верхние либо нижние, визуальный осмотр на наличие повреждения пыльников, если сильно напрягает скрип, до замены на какоето время можно шприцом с иголкой проткнуть пыльник и немеого капнуть масла скрип пропадет, но шарнир все равно под замену.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну это гадание на гуще- у кого что было..... вариант- найди подъемник, на котором можно поднять машину без отрыва колес и в таком состоянии смотреть. вывешенное авто может многие недостатки подвеса скрыть и не проявить. смотреть нужно в реале- под нагрузкой, либо в хорошей яме
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ну это гадание на гуще- у кого что было..... вариант- найди подъемник, на котором можно поднять машину без отрыва колес и в таком состоянии смотреть. вывешенное авто может многие недостатки подвеса скрыть и не проявить. смотреть нужно в реале- под нагрузкой, либо в хорошей яме
На что только не поднимали - ничего не нашли. А оно есть.:icon_e_surprised:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
глушитель не может стучать ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нее, это я проходил на 124. Тогда долго искали стук в подвеске а оказался глушак. Теперь его проверяю в первую очередь.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Раз на 124 лечил стук с зади.В первую очередь поменял амортизаторы,но стук остался.И началась эпопея с посепенной заменой всех рычагов и втулок,заменой крепежа глушителя,колодок,тросов,кардана и тд.А закончил заменой новых амортизаторов на новые и стук ушол.Я это к тому что может поменять амы,неновые,просто для проверки.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нашел причину - сайлент верхнего левого рычага.
Теперь опрос - кто какимим аналогами пользуется?
К сведению - 3,5 года назад = почти 100 тык. пробега, ставил TRW.
 

kiv666

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Непонятный стук W210 E420

Вообщем проблема следующая, когда машина стоит начинаешь ее раскачивать стука нет, но когда едешь и наезжаешь на какую-нибудь кочку или стык, начинает долбать, где-то слева спереди, подвеску просмотрел вроде все живое, может рулевая долбать?если да, то как решить проблему? спасибо зарание))))!!!!!
Mercedes E420 W210 1996г.
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
между рейкой и наконечником есть шаровая тяга в гофрированном пыльнике,проверь её,у меня она оказалась!!!
 

Aero

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
у меня было тоже самое на 210, проверил весь перед все ок. Затем знакомый слесарь сказал что на них стойки стабилизатора летят часто хоть и выглядят как новые при диагностики, поменял-все перестало !
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
как варианты к вышесказанному:
1. Втулки аммортизаторов (место крепления аммортизатора к рычагу) - проявляется стуком на выбоинах (трещинах) в асфальте, но бывает и на кочках - но реже.
2. Сайлент блок верхнего рычага (передняя подвеска) - можно прокачать монтировкой, но только когда колесо не вывешено (поднять на подъемнике машину, подставить под нижний рычаг стойку и опустить машину, при этом пружина сожмется и тогда моджно буде прокачать рычаг верхний) - прояваляется на неровностях (стиральная доска) и ямах - менять рычаг.
3. Поехать к грамотным специалистам или в сервис, который специализируется по Мерседесам.
Может быть много причин и спецы не имеющие дела или имеющие но редко с Мерсами, проблему сразу могут не найти.
 

Fizzzik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
как варианты к вышесказанному:
1. Втулки аммортизаторов (место крепления аммортизатора к рычагу) - проявляется стуком на выбоинах (трещинах) в асфальте, но бывает и на кочках - но реже.
2. Сайлент блок верхнего рычага (передняя подвеска) - можно прокачать монтировкой, но только когда колесо не вывешено (поднять на подъемнике машину, подставить под нижний рычаг стойку и опустить машину, при этом пружина сожмется и тогда моджно буде прокачать рычаг верхний) - прояваляется на неровностях (стиральная доска) и ямах - менять рычаг.
3. Поехать к грамотным специалистам или в сервис, который специализируется по Мерседесам.
Может быть много причин и спецы не имеющие дела или имеющие но редко с Мерсами, проблему сразу могут не найти.

Если в Москве, то могу посоветую http://injcar.ru/
Я там менял рулевые наконечники. Не дешево, но мне сам сервис понравился.
 

Sandro37

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Посторонний стук

подскажите, пожалуйста, мастера перебрали у меня практически всю подвеску переднюю, но все равно стук какой то есть. Кто перебирал плечами пожимают. Солиенблоки, стабилизаторы, амортизаторы, но стук есть. E-240 1998 года выпуска. Заранее спасибо.
 

adil.astana

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Такая же проблема была, поменял все в передней подвеске. Из старого остались только амортизаторы, пружины, втулки и стойки стабилизатора. Так вот когда откручиваешь стойки стабилизатора, при шевелении их рукой отчетливо наблюдается люфт и звук. Заменил их и до кучи и втулки поменял. Все шумы сразу пропали. К слову говоря хотел перед зимой устранить стук, а остальное заменить весной, но уж карты так легли и пришлось ремонтировать все)))
У тебя возможно выработка на самом стабилизаторе, в месте где на него одевается стойка
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ