• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в задней части авто

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
вот и у меня что-то стучит сзади. особенно когда мороз сильный, покатаешся, салон прогреется, меньше. поехал к слесарюгам, посмотрели... сказали что всё нормально, во всяком случае ничего не видно что могло бы стучать. вот тоже не знаю куда лезть и что смотреть... хотя мне кажется что дело не в подвеске. может что по панелям обшивки стучит, может аммортизатор задней двери. хотя может всё печальнее :? задние аммортизаторы.... боюсь подумать сколько они стоят (универсал, там они с подкачкой) по весне буду полную ревизию делать
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
При каких обстоятельствах проявляется стук? Есть какая-нибудь закономерность?
Подскажите пожалуйста, я смотрел (с ямы) на новые поставленные передние опоры заднего моста и вижу, что защитные шайбы не прилегают плотно к самому подрамнику (как это обычно бывает у затянутой гайки) – это нормально? Старые подушки стояли также.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Смотри втулки аммортизаторов. Их так не выявит, пока специально их не посмотришь. У меня было такое - одна втулка (резинка) вообще развалилась.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Смотри втулки аммортизаторов. Их так не выявит, пока специально их не посмотришь. У меня было такое - одна втулка (резинка) вообще развалилась.
Возможно, только этот вариант и остался.
 

GANS75

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
точно такая проблема была - случайно вышкерил это дело(монтажкой их проверял - вроде живые были а когда сняли резинки сами выпали из рычагов / звук идет с места где они крепятся на ступицу) -по 2 задних рычага с каждой стороны заменяй и будет тебе счастье.вот их номера 1.оригинал -2103503306 /Lemfoerder 1074603 2.оригинал -2103503406/Lemfoerder 2073103 . Купил Lemfoerder так с в комплекте все гайки еще и втулочки есть да и по цене недорого.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А втулки аммо отдельно не продаются (((
Но говорят, что подходят от ТАЗов - классики.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
точно такая проблема была - случайно вышкерил это дело(монтажкой их проверял - вроде живые были а когда сняли резинки сами выпали из рычагов / звук идет с места где они крепятся на ступицу) -по 2 задних рычага с каждой стороны заменяй и будет тебе счастье.вот их номера 1.оригинал -2103503306 /Lemfoerder 1074603 2.оригинал -2103503406/Lemfoerder 2073103 . Купил Lemfoerder так с в комплекте все гайки еще и втулочки есть да и по цене недорого.
Спасибо! Как решу проблему напишу что было.
 

Mr_Idler

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Отпишусь и я,так как совсем недавно в точности с такой же проблемой боролся!Звук(слабый стук)есть,проблему мастера с СЦ найти не смогли.В итоге один "Кулибин" предложил поменять местами задние амортизаторы,чисто для эксперимента,если звук появится с другой стороны,то проблема именно в мартёре,вы будете смеяться,но он оказался прав!!!Задний почти новый мартёр оказался с дефектом и после его замены стук исчез!
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Отпишусь и я,так как совсем недавно в точности с такой же проблемой боролся!Звук(слабый стук)есть,проблему мастера с СЦ найти не смогли.В итоге один "Кулибин" предложил поменять местами задние амортизаторы,чисто для эксперимента,если звук появится с другой стороны,то проблема именно в мартёре,вы будете смеяться,но он оказался прав!!!Задний почти новый мартёр оказался с дефектом и после его замены стук исчез!
Сейчас немного теплее станет, так займусь - у нас дожди. Похоже конечно на амортизатор. У меня смотрели тоже на 3 станциях и сказали, все резинки хорошие и подвеска в норме. Тлько в Венгрии на "то МВ" решили, что это передние подушки заднего подрамника - поменял, но стук остался.
 

Sergkolobok15

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
стук в задней подвески

стучит с заде.мне кажется что это саленблоки самого подрамника. бывает такое. если да то сколько это удовольствие стоит. может кто менял.
Если стучит в задней части автомобиля и невозможно опредилить что ето, то ето тормозние колодки инфа 100% пол года у себя на машине искал
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ