• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи накала,реле накала.

валли

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Извеняюсь,если что то подобное уже было сдесь указано,не нашел. При вкл. зажигании загорается спиралька ,тухнет заводим мотор ,через 5 секунд снова загорается и через минуту снова тухнет.Суть в том ,что постоянно горит в блоке реле свечей одна предохранительная дорожка,диагностика указала короткое замыкание первой свечи. Заменили на новую одну,потом другую новую свечу,запаяли дорожку в реле и при заводке мотора снова горит дорожка. Проверили провод от свечи до реле ,ни где не замыкает на массу. Подкидывали другой провод от свечи до реле ,все равно горит. Меняли на рабочий блок реле и в нем сгорела дорожка. Где искать причину? Мерс е211 сди 2005г.
 
Последнее редактирование:

валли

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Заменил на все новые, проблема осталась. Что делать дальше?
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
посмотри, может на движке где то плохая окислиная масса есть, и весь ток потребления начинает идти через твои свечи?
может на генераторе плохая масса?
в общем что то много жрет ампер и это проходит через свечи.
 

валли

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
подтянул все провода идущие на массу,которые достал. После диагностики добавилась еще одна запись ,,выходной каскад предпускового подогрева КЗ наплюс,постоянное значение,,
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если забить в гугле эту проблему.то куча инфы.Там в цепи даже лягушка стоп сигнала.
 

валли

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Вопрос решен. Из установленных 4 новых свечей Beru ,одна была с заводским браком. Свеча прозванивалась и прибором тестером,амперметром,и лампочкой. Нашли методом подмены на заведомо рабочую свечу. И кстати тут советовали в гугл зайти,поискать инфу. Так я прежде чем сюда задать вопрос перелопатил весь инет и гугл и оперу и все др.браузера.И посылать искать ,что то на просторах инета проще простого .Если сам не знаешь,что посоветовать вообще ничего не пиши. И еще данного варианта неисправности в Гугле нет!Так ,что гугл бы мне в этом случае не помог бы.
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Мда, вот тебе и навая запчасть, я все больше убеждаюсь что нужно покупать орегинальные запчасти, а то сейчас аналоги совсем херня стала.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вопрос решен. Из установленных 4 новых свечей Beru ,одна была с заводским браком. Свеча прозванивалась и прибором тестером,амперметром,и лампочкой. Нашли методом подмены на заведомо рабочую свечу. И кстати тут советовали в гугл зайти,поискать инфу. Так я прежде чем сюда задать вопрос перелопатил весь инет и гугл и оперу и все др.браузера.И посылать искать ,что то на просторах инета проще простого .Если сам не знаешь,что посоветовать вообще ничего не пиши. И еще данного варианта неисправности в Гугле нет!Так ,что гугл бы мне в этом случае не помог бы.
Научись свечи проверять сначала.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Мда, вот тебе и навая запчасть, я все больше убеждаюсь что нужно покупать орегинальные запчасти, а то сейчас аналоги совсем херня стала.

Beru плохие свечи ? Сколько я знаю, Beru лучшее что есть. менял себе одну, стояла Beru с логотипом Мерса. Так что вы подразумеваете под оригиналом и аналогом?

Научись свечи проверять сначала.

поделитесь опытом с остальными
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Что лежит в коробке мерседес не знаю, не покупал пока, но это качественная запчасть, а аналоги как повезёт.

На счёт проверки свечей так ещё на отцовской машине проверял их подав на них напряжение, если свеча была хорошой то она за 5 секунд до белого каления нагревалась, но там другой движок и свечи , так что не факт что на мерсе все будет так же.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это лучший наверное способ проверки.
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
3 тыс.
Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ