• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи накаливания!!!

yarik7

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
После запуска двигателя на панели загорается индикатор свечей накаливания.Подскажите,где стоит реле?Мерс 211,мотор647.Для начала реле думаю надо поменять,читал многим помогло.Подскажите,кто сталкивался.Спасибо.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
После запуска двигателя на панели загорается индикатор свечей накаливания.Подскажите,где стоит реле?Мерс 211,мотор647.Для начала реле думаю надо поменять,читал многим помогло.Подскажите,кто сталкивался.Спасибо.

Для начала, нужно проверить, не вышла ли из строя какая-нибудь из свечей накаливания!
 

yarik7

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А свечи проверить только старом можно?или есть есть еще другие способы.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Нужно поставить машине свечку.
А свечи проверить только старом можно?или есть есть еще другие способы.
Можно тестером прозвонить.Точно определить тяжело.Обрыв обнаружиш , КЗ трудно.Сопротивление около одного Ома или меньше.
Далее.Если КЗ , то возможно просто перегорела перемычка-предохранитель в блоке.
Далее -сложнее...
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Товарищи! Извините, если повторяю в сотый раз эту тему. Но я хотел бы уточнить все вопросы. Я правильно понял, что для замены свечей накаливания надо:
1. Открутить хомуты воздушного патрубка, и снять его.
2. Снять пластиковую крышку двигателя.
3. Открутить боковые болты крепления выходного коллектора (который справа, если стоять лицом к капоту).
4. Затем откручиваем остальные 11 болтов коллектора, и снимаем его.
5. Отсоединяем трубки подвода топлива от форсунок (это надо?!).
5. Сдёргиваем провода со свечей.
5. Заливаем свечи WD-40 на 15-20 мин.
6. Выкручиваем свечи свечным ключом (удлинённая головка (звёздочка) на 11).
7. Прогоняем резьбу метчиком М12х1,25 №2, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВСТАВИВ ТАМПОН в отверстие свечи (после прогонки резьбы обязательно продуть воздухом и достать тампон!).
8. Намазываем какую-то медную смазку на резьбу новых свечей и начинаем закручивать их от руки.
9. Окончательно зажимаем свечи моментом 15-20 Нм (или указанным на упаковке в зависимости от производителя).
P. S: Перед всем этим делом надо обязательно хорошенько прогреть двигатель (до 80 градусов).

Всё правильно, ничего не упустил? Машинка – Mercedes-Benz W210 E290TD (1998 года).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.159
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ