• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

свечи накаливания.

megapab

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Мерседес С -220 CDI 2001г. 105 квт. Вообще не загорается индикация свечей накаливания на приборной панели (желтая спираль). Может кто знает почему?? Может она должна загораться только при минусовой температуре , или неисправных свечах??
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Здравствуйте. Мерседес С -220 CDI 2001г. 105 квт. Вообще не загорается индикация свечей накаливания на приборной панели (желтая спираль). Может кто знает почему?? Может она должна загораться только при минусовой температуре , или неисправных свечах??
должно всегда загораться...езжайте на диагностику...
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
А может просто отсутствует/перегорела сама лампочка в щитке приборов?
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Товарищи! Извините, если повторяю в сотый раз эту тему. Но я хотел бы уточнить все вопросы. Я правильно понял, что для замены свечей накаливания надо:
1. Открутить хомуты воздушного патрубка, и снять его.
2. Снять пластиковую крышку двигателя.
3. Открутить боковые болты крепления выходного коллектора (который справа, если стоять лицом к капоту).
4. Затем откручиваем остальные 11 болтов коллектора, и снимаем его.
5. Отсоединяем трубки подвода топлива от форсунок (это надо?!).
5. Сдёргиваем провода со свечей.
5. Заливаем свечи WD-40 на 15-20 мин.
6. Выкручиваем свечи свечным ключом (удлинённая головка (звёздочка) на 11).
7. Прогоняем резьбу метчиком М12х1,25 №2, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВСТАВИВ ТАМПОН в отверстие свечи (после прогонки резьбы обязательно продуть воздухом и достать тампон!).
8. Намазываем какую-то медную смазку на резьбу новых свечей и начинаем закручивать их от руки.
9. Окончательно зажимаем свечи моментом 15-20 Нм (или указанным на упаковке в зависимости от производителя).
P. S: Перед всем этим делом надо обязательно хорошенько прогреть двигатель (до 80 градусов).

Всё правильно, ничего не упустил? Машинка – Mercedes-Benz W210 E290TD (1998 года).
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
За 210й не скажу точно, но Спринтерах и Варио 2.9 коллектор и всё прочее снимать не надо - свечи и так доступны.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Смех-смехом, а тут один идиот пишет мне, что это надо делать на холодном двигателе. Представляете?! И что, принять его слова на веру? :icon_question:

Идиот это тот кто лезит во все темы со своим долбаным дизелем.:icon_e_surprised:
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Смех-смехом, а тут один идиот пишет мне, что это надо делать на холодном двигателе. Представляете?! И что, принять его слова на веру? :icon_question:

Кто-то тут писал про залезания в темы... :icon_e_wink: А сам? :) Между прочим, на эту тему всего 9 штук! :icon_razz:
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Идиот это тот кто лезит во все темы со своим долбаным дизелем.:icon_e_surprised:

Не во все, заметьте! :write: А только именно по свечам, и именно - накаливания! А Вам нечего задирать нос со своим бензиновым! Лучше помог бы ценным советом!
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Что, обиделся за идиота? Извини, но ты тоже написал... Заняться есть чем. Уложил ребёнка спать. А сам теперь думаю, как всё это сделать. "Спецы" у нас здесь ещё те. И поэтому им не доверяю. Хочу сам сделать. Поэтому и спрашиваю во всех близких к этому темах.
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Последнее редактирование:

Avangard177

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
4
Топливные трубки с форсунок при замене свечей снимать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Топливные трубки с форсунок при замене свечей снимать не нужно.

Придется снимать, чтобы снять медные трубочки топлипроводов. А иначе я не смогу добраться до винтов коллектора, который тоже надо снимать. Вот только тогда я получу открытый доступ к свечам! Уф! Сегодня был у одного хорошего мастера. Открыли капот, начали смотреть... стоим, смотрим, и чешем в затылках. ))) Он сказал, что как минимум работы на 2 часа! Вот так то... И это ещё нет гарантии, что свечи не прикипели! Могли в прошлый раз (если вообще меняли) и не нанести смазку на резьбу, чтобы потом легко было отворачивать (менять).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ