• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

свистит в салоне

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
добрый день. у меня проблема, свист в салоне, сказали, что ремень, но ремень новый, тогда сказали чтобы я его побрызгал силиконом, что я и утром сделал, но свист непропал. Есть идеи?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
добрый день. у меня проблема, свист в салоне, сказали, что ремень, но ремень новый, тогда сказали чтобы я его побрызгал силиконом, что я и утром сделал, но свист непропал. Есть идеи?
так в салоне свистит или в двигателе? как и когда свистит? меняеться ли звук в зависимости от оборотов? свистит ли при выключенной печке?
 

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
походу под капотом, где то под рулем по моему.. свистит и при включенной печке и выключенной, свист меняется с тише нa громче.. начинает так нормально свистеть где то с 40 km/h.. и такой, периодический свист.. иногда пропадает..
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
походу под капотом, где то под рулем по моему.. свистит и при включенной печке и выключенной, свист меняется с тише нa громче.. начинает так нормально свистеть где то с 40 km/h.. и такой, периодический свист.. иногда пропадает..
снимайте ремень, проверяйте все ролики ( помпу, натяжитель и т.д.)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ок, понял.. а может это с морозами связанно? пропадет мож? или не стоит ждать?
свистеть не должно, у всех же не свистит...я бы не ждал, но хозяин барин.
Может ролик подклинивает какой нибудь, в один момент сорвет его и будете без заряда и ГУРа веселиться.
 

bagaudin

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
2
Свист не воздушный? А то у меня тоже чуть еле слышно во время движения. Оказалось небольшая щель между уплотнительной резинкой двери и кузовом.
 

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
Свист не воздушный? А то у меня тоже чуть еле слышно во время движения. Оказалось небольшая щель между уплотнительной резинкой двери и кузовом.
эта была первая версия.. и как ты определил где дует?
 

bagaudin

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
2
эта была первая версия.. и как ты определил где дует?

У меня свист (очень слабый, уточню) с задней двери, поэтому не составило труда его обнаружить. И когда исследовал уплотнитель увидел место где он как бы придавлен.
 

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
У меня свист (очень слабый, уточню) с задней двери, поэтому не составило труда его обнаружить. И когда исследовал уплотнитель увидел место где он как бы придавлен.
ясно, ну я думаю что это не мой случай..
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
ясно, ну я думаю что это не мой случай..

Между рулевым валом и кузовом стоит гофрированная резинка. Она часто рвётся(от времени) Её глянь. Она будет стоять под пластмассовой защитой.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
всеравно ее менять не будет
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
свистеть может из утечки вакуума из вакуумника под ногами...или в какойто двери или еще где утечка воздуха управления ЦЗ
 

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
все возможно.. но я когда силиконом побрызгал, свист стал тише, но совсем не пропал.. т.к ремень новый, то это вряд ли он.. может это что-то обо что он трется..?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
все возможно.. но я когда силиконом побрызгал, свист стал тише, но совсем не пропал.. т.к ремень новый, то это вряд ли он.. может это что-то обо что он трется..?
попробую угадать что ты там брызгал методом научного тыка...ролик?, ремень?, помпу? и т. д
 

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
попробую угадать что ты там брызгал методом научного тыка...ролик?, ремень?, помпу? и т. д

ремень.. ролик тоже смотрели, все с ним нормально.. поэтому человек сказал, с силиконом ремень побрызгать, но не до конца помогло..
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Попробуй прислушаться в движении в районе ручки КПП. Может подвесной? Как вариант. Такая же фигня была.......
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ