• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Течь антифриза

z00f

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сегодня посмотрел и точно течет в местах стыков трубок с пластиком,но пока морозы за 30,как будет теплее,посмотрю снова.Бежит немного,за ночь грамм 5-10.Радиатор Behr.Если потеплеет и течь прекратится,то менять не буду.

Меняй!
Nissens вроде хорошие радиаторы делает, можно его заказать.
Щас смотрел, за 8100р в Барнауле можно заказать.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я ставил Behr. стоит 10 тысяч.
снял старый, тоже Behr один в один.
кстати который купил, тоже везде звезды нарисованны.:)
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Меняй!
Nissens вроде хорошие радиаторы делает, можно его заказать.
Щас смотрел, за 8100р в Барнауле можно заказать.
Привет Сережа.Теперь придется менять,куда деваться,завтра после работы съезжу,закажу.
 

Ростислав110

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вытекает антифриз!!!!

всем привет! Случилась у меня такая беда: ехал домой, уже стал подъезжать к своему двору как заметил что температура двигателя +115*С, я сразу остановился и заглушил авто,вышел на улицу а там из под защиты ручьем антифриз течет!!! Сегодня снял защиту долил антифриза(около 2.5литров) и завел двигатель, пока мотор грелся ничто ни откуда не текло и как только темпера тура дошла до +100*С то опять антифриз потек, внешний осмотр ничего не дал, только видно что этот ручеек антифриза откуда то за генератором течет, но откуда именно не видно!!! Еще не поступает горячий воздух в климат контроль!!! Помогите выяснить откуда он течет??? Что может поломаться???
Машина мерседес e300d w210 vin wdb2100201a327104
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
плюс 100 это уже дофига для дизеля.
ну ты сказал не дует печка теплым, и мокрое по правой стороне.
посмотри насос циркуляционный, у меня текло из под него, весь лонжерон правый в антифризе был.
благо в мерседесе лампочка есть что что то не так.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
нагревается и течет откуда? Расширительный бачок со сливной трубкой возле заливной горловины. Почему вытекает? Помпа качает?
 

AlexUk88

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Та же беда, откуда течет не видно, но периодически просит долить антифриза, климат работает в норме.
W210 300td АКПП 97г.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Та же беда, откуда течет не видно, но периодически просит долить антифриза, климат работает в норме.
W210 300td АКПП 97г.

смотреть откуда течет. так ничего не ясно.
 

MBE430

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
МВ Е430 1998 г.в.
Та же беда, откуда течет не видно, но периодически просит долить антифриза, климат работает в норме.
W210 300td АКПП 97г.
Может пробка расширительного бачка не держит и стравливает антифриз. Посмотрите. У меня была такая проблема на 124.
 

AlexUk88

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем спасибо за советы! Разобрался, был поврежден корпус помпы снизу (трещина, как появилась до сих пор загадка), заменил - уже недели две все в порядке
 

Дин

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
cl500 2000г.в.
Уходит антифриз((

W210 Е430 2000 года. У меня уходит антифриз, в день примерно 100 -150 гр. По утрам из выхлопной трубы белый дым. и троит мотор час, + на табло зажигается лампочка мотора или инжектора (точно не знаю как ее называть, справа желтая) так вот, спустя некоторое время мотор приходит в себя, лампочка пропадает и всё ок. Я так понял, что ОЖ проходит в отсек сгорания топлива в какой-то или в какие-то из цилиндров. Подскажите, если я всё верно понял, как мне заменить прокладку? Эта прокладка называется "прокладкой блока цилиндров"? Как прекратить эту течь жидкости? Может есть видеоролик или в фото какие то отчеты. Я тут новенький. и машина эта у меня всего месяца 2.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Не факт что уход антифриза и неустойчивая работа двигателя связаны друг с другом. Возможно сочетание неисправностей, как пример: замыкание проводов в электрожгуте управления двигателем, неисправная свеча зажигания и её высоковольтный провод, катушка зажигания, пробита прокладка ГБЦ или трещина ГБЦ из-за перегрева. Поэтому сначала на диагностику, причём именно когда присутствует неисправность (на непрогретом двигателе), а уже потом делать дальнейшие шаги по устранению неисправностей. Причём если дело коснётся снятия ГБЦ, то не поленитесь и обязательно опрессуйте ГБЦ и проверьте её плоскость если головка нормальная. Скорее всего потребуется замена цепей и колпачков; обязательно снимите и промойте радиаторы охлаждения даже если по датчику Вы видите что температура нормальная-возьмите эту процедуру за правило. А вообще читайте форум, здесь очень много полезной информации для теоретической подготовки перед началом любых работ.
 

Semen03

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
антифриз

Помогите пжл, две недели назад взял w210 1999г начал пропадать антифриз, смотрел везде не видно снял коврик передний и обшивку а там чуть утки не плавают, печку снимать это долгая процедура а как перекрыть подачу антифриза туда что бы не лило в салон.Кольцевал два патрубка что к яйцам идут вместе так теперь вообще при остановки машины выбрасывает с под крыла конкретное кол антифриза.Яйца закрывать надо? они при рабочем двигателе горячие
 

Semen03

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спс,это я видел и знаю два дня играться надо самому, а беде была в том что два патрубка закольцевал а третий был еще не заглушен вот нашел сегодня по схеме и тупо заглушил все нигде не течет а печка до осени подождет
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
незя так, подождёт ну что это такое, этое русский таз, делать так делать всё ))))
 

zStrikEz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Антифриз убегает через расширительный

Доброго времени суток! К сожалению в другой теме ответа не нашёл, суть проблемы такова.

При активном передвижении по городу температура поднимается до 95 градусов (обычно 82) и через трубку расширительного бачка активно убегает антифриз. Причём в спокойном режиме антифриз тоже уходит, но более медленно. Ранее трубка была спрятана за расширительный, не было видно, что уходило через неё, подтекал радиатор - поменял и антифриз соответственно тоже, но безрезультатно, затем сменил пробку расширительного, тоже толку нет. Пол года назад менял помпу, термостату уже года 3. Понимаю, что большая вероятность пробитой головы или прокладки, но на сервисе специальной приблудой проверили на СО в расширительном - ничего не показало. Есть мысли насчёт залипшего термостата, но почему выкидывает лишнее? И ещё грешу на неоригинальную пробку расширительного, может давление нужное не держит (хотя старая оригинальная ведет себя так же).

Может сталкивался кто с подобным, поделитесь опытом, буду признателен.

w210 220 CDI 2000г.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ