• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Спасибо! А по производителям есть еще какая-нить инфа? а то на экзисте оригинала нет :(

Оригинал: A1112000315, либо: Wahler 4276.87D. Кстати, только что смотрел в экзисте - оригинал есть. Такую вещь как термостат, лучше заказать все же оригинал, ибо еще лет на 15 хватит))). Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: quiz

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Вопрос по теме! Какая вообще нормальная рабочая температура должна быть? Сейчас у нач потеплело, печку не включаю. и при еезде темп. доходит до 90 а то и больше. это при +4+6 градусах а летом при +30 проблем не будет? Машина Е240 2002г.в. объем 2,6
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Упс не много промазал, тут 210 а у меня 211, но все интересно)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
artemon а ты сам то как думаешь ? для чего в машине термостат , вентилятор ? точно , для того чтоб температура двига была одинаковой и зимой и летом , так что если будет греться летом , тогда и заходи
 

Akaamet

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
426
Авто
E 320
всем привет!
е 320 1999
менял термостат года 3 назад оригинал
осенью 2010 менял трехгодичный антифриз, до и после все оригинал
этой зимой заметил отклонения от рабочей Т
утром прогревался движок очень долго, выехав на дорогу отключал до двойки вентилятор, чтобы вода нагрелась до 80 градусов
потом нагревшись спустя некоторое время добавляю обороты до 5 и вода остужается до 77 градусов
я считаю что это не правильно, потому что увеличился и расход топлива до 15-15,5 литров, прошлые зимы от 13,5-14,2
у кого какое мнение?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Akaamet,90% что это термостат , чудес не бывает , радиатор салона движку остудить не сможет !!!
 

Akaamet

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
426
Авто
E 320
летом он может влиять на работу движки?
сейчас потеплело 0 градусов +- 5 расход 12,5 смешанный режим
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Akaamet,вопрос не понял . что беспокоит , перерасход или недогрев мотора ?
 

Akaamet

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
426
Авто
E 320
Akaamet,вопрос не понял . что беспокоит , перерасход или недогрев мотора ?
одно с другим тесно взаимосвязано, недогрев=перерасход
а щас теплее и не сильно отражается
вопрос: летом когда очень жарко, плохо работающий термостат может как то отразится: перегрев или ...?
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
210 у меня тоже постоянно 80 в машине африка, но минут через 30...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Akaamet, судя по описаниям , это рано открытый термик , поэтому летом проблем с перегревом быть не должно . но если термик завис в полуоткрытом положении и дальше никак , то может и закипеть ... блин да по это пожалуй самый часто задаваемый вопрос , ищите поиском и читайте , будет греться , пиши , будем решать , а счас чё гадать то ?????????????
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
210 у меня тоже постоянно 80 в машине африка, но минут через 30...

ну и что, у меня тоже дизель долго греется
картонка и впуть. и еще печку на максимум не делай сразу, на половину юыстрее прогреется, и я на первые 10 минут рецеркуляцию включаю
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
А НОРМ ТЕМП КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
ползет температура двигателя

Всем привет !!! очередная проблема с моим авто не с того не с сего началась:icon_cry:...вобщем ситуация такая сделал я кондиционер все герметично все работает холодит доп вентиляторы включаются ездию радуюсь тут вдруг в пятницу вечером еду климат выставлен на 18 градусов и доп вентиляторы работают но вот температура стала ползти и перевалила за отметку в 100 градусов затем за 105 я прям уже напрягся еду дальше смотрю уже 110 останавливаюсь включаю печку на максимум температура немного упала примерно до 100 затем выключил кондиционер и поехал еду а температура опять ползет ничего не пойму до этого ездил вобще никаких проблем не было....на следующий день купил антифриз далил ну около литра поездил вроде не растет температура ...а сегодня вот еду с кондером смотрю а температура опять поползла аж до 112 дошла ...проверял вязкомуфту свернутыми в трубочку листами а4 она не останавливается...доп вентиляторы работают...самый парадокс в том что температура ползет именно при движении со скоростью ...при стоянке температура не переваливает за 107 градусов вот и непойму что за хрень....думаю может термостат подзаклинил ?? Прошу совета что делать может у кого было нечто подобное ???
 

Вован Сидорович

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Управляющий сетью автомоек "Баррель"
Всем привет !!! очередная проблема с моим авто не с того не с сего началась:icon_cry:...вобщем ситуация такая сделал я кондиционер все герметично все работает холодит доп вентиляторы включаются ездию радуюсь тут вдруг в пятницу вечером еду климат выставлен на 18 градусов и доп вентиляторы работают но вот температура стала ползти и перевалила за отметку в 100 градусов затем за 105 я прям уже напрягся еду дальше смотрю уже 110 останавливаюсь включаю печку на максимум температура немного упала примерно до 100 затем выключил кондиционер и поехал еду а температура опять ползет ничего не пойму до этого ездил вобще никаких проблем не было....на следующий день купил антифриз далил ну около литра поездил вроде не растет температура ...а сегодня вот еду с кондером смотрю а температура опять поползла аж до 112 дошла ...проверял вязкомуфту свернутыми в трубочку листами а4 она не останавливается...доп вентиляторы работают...самый парадокс в том что температура ползет именно при движении со скоростью ...при стоянке температура не переваливает за 107 градусов вот и непойму что за хрень....думаю может термостат подзаклинил ?? Прошу совета что делать может у кого было нечто подобное ???

Скорее всего у тебя снаружи забиты радиаторы.Надо промыть и продуть "соты" обоих радиаторов и "будет тебе счастье" )))
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Скорее всего у тебя снаружи забиты радиаторы.Надо промыть и продуть "соты" обоих радиаторов и "будет тебе счастье" )))
да радиаторы по зиме несколько раз снимались и они вполне чистые да и к тому же ничего подобного не было не в прошлом году не в этом а тут вдруг раз и начала греться вобще не пойму в чем дело...да и еще греется на ходу именно :( а когда стоишь наоборот начинает остывать вот и не пойму что за хрень
 

Вован Сидорович

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Управляющий сетью автомоек "Баррель"
да радиаторы по зиме несколько раз снимались и они вполне чистые да и к тому же ничего подобного не было не в прошлом году не в этом а тут вдруг раз и начала греться вобще не пойму в чем дело...да и еще греется на ходу именно :( а когда стоишь наоборот начинает остывать вот и не пойму что за хрень

На ходу обороты двигателя выше отсюда и нагрев,если радиаторы чистые снаружи -смотри термостат, саму систему охлаждения и радиаторы изнутри (чудес не бывает) на скорости при работающем термостате и радиаторах температура не может расти.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ