• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Теряет мощность.

Ldimas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Не важно на прогретый или холодный двигатель после того как завёл машину при нажатии педали в пол,авто очень динамичный, вжимает в сиденье и т.д. Но если остановиться и постоять на светофоре или через 7-10 минут мощность теряется и динамика пропадает. Машина становится очень тупа на разгон. Но при этом свист турбины слышен. Аварийного режима нет. Снимал и чистил ЕГР - результата нет. Делал диагностику но не у официалов -ошибок нет. Делал диагностику Старом ругается на - рециркуляцию отработанных газов. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
аврийный режим движки .пока не устраните проблему -не поедет и турбинна будет отключаться ,какой код ошибки ?
 

Ldimas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Не дымит.совсем забыл написать Мотор 3.2 дизель. Код ошибки не знаю. Мотор крутиться до отсечки только очень вяло. На приборке нечего не горит. Как понять это аварийный режим или нет?
 

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Может педаль газа заглючила? Она же электронная... У меня похожая проблема..
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Вариантов полно... от клапана EGR, до потенциометра педали газа... Надо смотреть старом, что на заведённом двигателе творится. А могут быть и катализаторы. Оч рекомендую Олега Повора, он своё дело знает и поможет!!!
 

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Вариантов полно... от клапана EGR, до потенциометра педали газа... Надо смотреть старом, что на заведённом двигателе творится. А могут быть и катализаторы. Оч рекомендую Олега Повора, он своё дело знает и поможет!!!

У меня пишет "педаль газа. Замыкание на массу". Потенциометр? Ремонтопригоден?
Причем то работает то не работает... Если начинает тупить машина, я просто ее глушузавожу и опять какоето время все ок...
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Надо смотреть что именно... бывает кз что только заменой... а бывает просто разъём по WDшить ))
 

Ldimas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если логично рассуждать то это точно не катализаторы. Не могут они после того как глушишь авто и сразу заводишь 8 минут в нормально режиме ехать а потом тупить. Когда катализатор забит она всегда тупит. Либо на малых оборотах едет а на больших нет. А у меня что на 100, что на 140 пока езда динамичная и машина динамичная как только начинаешь ехать с одной скоростью или остановишься на светофоре начинает сильно тупить. Прочитал много форумов по работу ЕГР и думаю, что причина связана с ним. Он включается как раз если стоишь более 20 секунд или двигаешься с одной скоростью. У клапана ЕГР бывает ослабевает пружина, но так же есть и трансдюссер который подаёт вакуум на этот клапан для его открытия. Данный трансдюссер во многих случаях и является причиной. Рвётся мембрана или выходит из строя электромагнитный клапан в связи с чем клапан ЕГР постоянно открыт. Отсюда и чёрный дым который у меня валит так, что ничего не видно. Новый датчик стоит 5000 и если я не прав это выброшенные деньги. Может у кого ещё есть мнение? Трансдюссер так же называют клапаном рециркуляции. И диагностика ругалась на рециркуляцию отрабатанных газов. А кто такой Олег Повар и где он находится?
 

Semen7111

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Не важно на прогретый или холодный двигатель после того как завёл машину при нажатии педали в пол,авто очень динамичный, вжимает в сиденье и т.д. Но если остановиться и постоять на светофоре или через 7-10 минут мощность теряется и динамика пропадает. Машина становится очень тупа на разгон. Но при этом свист турбины слышен. Аварийного режима нет. Снимал и чистил ЕГР - результата нет. Делал диагностику но не у официалов -ошибок нет. Делал диагностику Старом ругается на - рециркуляцию отработанных газов. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня такое было на W140 350 ТД,я просто на ходу (в режиме Д)выключал и включал зажигание.....как то так.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Если логично рассуждать то это точно не катализаторы. Не могут они после того как глушишь авто и сразу заводишь 8 минут в нормально режиме ехать а потом тупить. Когда катализатор забит она всегда тупит.

Забываете про такой насосик сверху двигателя, который продувает каты определённое время и выход отработавших газов может улучшаться, ну это так, хозяйке на заметку
 

Petrov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
всем привет. у меня 320 дизель 2003г. тоже тупит при трогании с места, но потом резко ускоряется. ошибок нет. Может это быть клапан ЕГР и что это такое? И стоит ли опять лезть в акпп?
 

Ldimas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Забываете про такой насосик сверху двигателя, который продувает каты определённое время и выход отработавших газов может улучшаться, ну это так, хозяйке на заметку

Про этот насосик первый раз слышу. А где он на дизеле стоит? Сделал диагностику показывает ошибку P1403 с кодом (р1403-32).
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Интересно а какие обороты двигателя(максимальные) показываются на приборке если педаль в пол при стоянке ?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Ldimas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Свершилось. Проблема решена. Поставил обманку клапана ЕГР. А сам вход ЕГР заглушил глухой прокладкой из пивной банки. Весь ремонт обошёлся в 100руб. А так попадал на 25 000руб. ,5000 стоит -трансдюссер и 20000 клапан ЕГР. Чёрный дым пропал полностью. В аварийку больше не слетает.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Ну вот и у меня нет мощности(в сиденье не вжимает)
Коды ошибок выдает такие
Р20А8
P20OD здесь может предпоследняя 0 а не буква
P20A7
Что можете подсказать по данной проблеме ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ну вот и у меня нет мощности(в сиденье не вжимает)
Коды ошибок выдает такие
Р20А8
P20OD здесь может предпоследняя 0 а не буква
P20A7
Что можете подсказать по данной проблеме ?
хорошо бы ещё ВИН машины знать...:icon_question:
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Не догадался
WDB2201781A271793
Да. припоминаю, что говорили что то про то, что стоит после катализатора(как называется не помню)
 
Последнее редактирование:

Miko2011

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Lidmas добрый день ! У меня тоже s320 cdi , и именно такая же проблема ! Сказали менять ИЗМЕРИТЕЛЬ РАСХОДА ВОЗДУХА и датчик который закреплён на движке , поменял впустую , проблема осталась , Уже 2 месяца голову ломаю , Т.К у вас уже есть опыт с аналогичной проблемой то очень надеюсь на вашу помощь ! Мы можем связаться по телефону ? Мой номер 89816800659 Филипп
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ