• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тонировка разрешён выезд за границу(финка),так же не трогают гайцы.

aleksandrr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Ну совбственно очень долго искав какуето альтернативу плёнке,наткнулся на один очень интересный сайтик,где прочитал очень много интересного по этому поводу.Я уже и раньше слышал о таком виде тонировки,как тонировка напылением,но информации как таковой небыло,и вот где то пару дней назад,чисто случайно наткнулся на неё.Вобщем суть такова,тонировку производят путём вакуумного напыления,пылят металл на стекло,пылят так что получается заводская тонировка с подзеркаливающим эффектом,смотрится очень красиво,наверное самый главный плюс напыления,это то что на границе не трогают,так как в той же финке по ГОСТу запрещена плёнка,а заводская нет,а напыление и выступает,как заводская.Так же с этой тонировкой не трогают гайцы,потому что в первую очередь они проверяют плёнку,а так как она отсутствует,то вопрос не возникает,правда если подьедет какая ни будь шестёрка и будет напылена,думаю вопросы возникнут)))Впринципе вы же понимаете,что даже если гаишники и докапаются,то доказать,что это не заводская будет очень сложно,им как минимум придётся везти вас на станцию ГТО и измерять прибором,так как на улице этого делать они не имеют права.Изначально об этом способе мне расказал друг,он когда то лет 5-6 назад делал её себе,правда делал её исключительно из за финляндии,так как очень часто туда ездил,и как он говорит не трогали никогда,и по сей день не трогают.Искав раньше я не мог ничгео найти,видимо компания закрылась или что,я точно не знаю,но вот сейчас снова появилась.Такая установка она одна на весь северо-запад как я понел с их сайта,да и если бы была не одна,то думаю уже давно бы наткнулся на неё.
Вобщем кто что думает по этому поводу?Возможно кто-то уже делал когда то?

Сайт наверное не буду выкладывать,а то сочтут за рекламу,но если кому-то понадобится могу дать в Личку,либо если повзолит администрация выложу тут,так как впринципе в связи с новыми постановлениями о тонировке тема думаю будет актуальна.

сайт http://auto-napylenie.ru
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
скиньте мне в личку, очень интересно.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
И мне пожалуйста.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- почитайте закон о запрещении тонировки там все четко сказано. причем здесь пленка, когда речь идет о светопропускаемости и о том. что если ононе ку вас стоит, то у Вас на руках должен быть документ- подтверждающий коэф. прозрачности. а так же это должно быть впмсано в ПТС авто и меть соотв. сертификат. т.е. в законе все написано. а напыление- я еще на свой 21093 в 91 г. делал так что это ох как давно было
 

aleksandrr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
CL500, я бы попросил выложить статью,где написано,что нужен сертификат на стёкла)))Первый раз об этом слышу,даже звучит глупо.Покажите где это написано,сейчас это пустые слова.Куча людей ездит с напылением и им ненужен сертификат,а вот именно вам понадобился.Уже консультировался с фирмой,которая делает,они говорят,что на иномарках гаишники попоросту не трогают.Так как прозрачность стекла проверяется снутри,а при напылении стекло снутри на 90% прозрачное,а снаружи серебристое.Вот так то.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Интересно будет, если на границе финны предложат удалить это произведение искуства:D . На сайте реклама вроде платная:D:D:D
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
CL500, я бы попросил выложить статью,где написано,что нужен сертификат на стёкла)))Первый раз об этом слышу,даже звучит глупо.Покажите где это написано,сейчас это пустые слова.Куча людей ездит с напылением и им ненужен сертификат,а вот именно вам понадобился.Уже консультировался с фирмой,которая делает,они говорят,что на иномарках гаишники попоросту не трогают.Так как прозрачность стекла проверяется снутри,а при напылении стекло снутри на 90% прозрачное,а снаружи серебристое.Вот так то.
Разъяснение А. Виноградова-начальника отдела Тех. надзора Москвы, да и много других разъяснений- просто задайтесь поиском оных и найдете.. а по поводу- что на иномарках- не трогают- ребята это просто мания самовеличия что ли играет? давно прошли времена, когда перед водителем зачуханного форда поклон гибдд делало. сейчас это прокатит где нибудь в районе Якутска или салехарда- куда еще волна веяния не дошла. а про то, что, тонированное стекло изнутри прозрачное- то это Вы:D- лихо!!!!. еэто что ж- если снаружи краской намазать- то изнутри все видно? к тому ж- например- если взять новое стекло и простветить его БЛИКом- то уже на нетонированном светопотеря составляет около 20%-т.е. уже близко к разрешенному. а попробуйте просветить ветровое с подогревом.... что получите?. к тому ж напыление на стекла титана, серебра- дает близко к зеркальному - эффект- так же запрещенный. а по поводу того, что как растонировать на границе...???-( это еще в 90-е практиковалось- резиновые перчатки, электролит-и вперед- минута и все ОК) вы не пробовали на шипах с Польши в Германию проехать. Ахтунг!!!! 2 варианта- бюджетный- пассатижами выдергмвать шипы- второй- покупать новую резину, а шипованную в багажник и полиции пофигу- что у вас тачка "крутая":)
 
Последнее редактирование:

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
. а по поводу того, что как растонировать на границе...???-( это еще в 90-е практиковалось- резиновые перчатки, электролит-и вперед- минута и все ОК) вы не пробовали на шипах с Польши в Германию проехать. Ахтунг!!!! 2 варианта- бюджетный- пассатижами выдергмвать шипы- второй- покупать новую резину, а шипованную в багажник и полиции пофигу- что у вас тачка "крутая":)

Только акум у меня под сидением пассажира, и чтобы его извлечь требуеться уйма времени:D, Вы ещё по Финляндии с превышеним скорости покатайтесь:D и тонировку можно не снимать
 

aleksandrr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Разъяснение А. Виноградова-начальника отдела Тех. надзора Москвы, да и много других разъяснений- просто задайтесь поиском оных и найдете.. а по поводу- что на иномарках- не трогают- ребята это просто мания самовеличия что ли играет? давно прошли времена, когда перед водителем зачуханного форда поклон гибдд делало. сейчас это прокатит где нибудь в районе Якутска или салехарда- куда еще волна веяния не дошла. а про то, что, тонированное стекло изнутри прозрачное- то это Вы:D- лихо!!!!. еэто что ж- если снаружи краской намазать- то изнутри все видно? к тому ж- например- если взять новое стекло и простветить его БЛИКом- то уже на нетонированном светопотеря составляет около 20%-т.е. уже близко к разрешенному. а попробуйте просветить ветровое с подогревом.... что получите?. к тому ж напыление на стекла титана, серебра- дает близко к зеркальному - эффект- так же запрещенный. а по поводу того, что как растонировать на границе...???-( это еще в 90-е практиковалось- резиновые перчатки, электролит-и вперед- минута и все ОК) вы не пробовали на шипах с Польши в Германию проехать. Ахтунг!!!! 2 варианта- бюджетный- пассатижами выдергмвать шипы- второй- покупать новую резину, а шипованную в багажник и полиции пофигу- что у вас тачка "крутая":)
Итак первое.не трогают иномарки не потому что это иномарка,а потомуч то большинство с заводской тонировкой,и проверять никому ненадо.
Второе.Стеко снутри прозрачное,незнаешь не пиши.
Третье.Напыление электролитом не смывается,исключительно кислотой.
четвёртое,напыляется не титан,и так к сведению напыление титаном вообще не смывается,ещё одно доказательство,что вы пишите информацию взятую из воздуха.

Из всего выше написанного делаю вывод,что вы написали всё это не подумавши.На вашем месте я бы лучше 100 раз почитал про напылением и 1 раз написал,а не наоборот.22 года финляндия не трогает напыление на границе,скажу даже больше у них в госте прописан запрет на плёнку(именно на плёнку)Ищите их гост на тонировку и читайте внимательно.Не уважаю людей,которые берут инфу из воздуха и пытаются что то доказать.
Но больше всего порадовало(перчатки и электролит)))Удачи вам пару суток им натерать напыление)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Итак первое.не трогают иномарки не потому что это иномарка,а потомуч то большинство с заводской тонировкой,и проверять никому ненадо.
Второе.Стеко снутри прозрачное,незнаешь не пиши.
Третье.Напыление электролитом не смывается,исключительно кислотой.
четвёртое,напыляется не титан,и так к сведению напыление титаном вообще не смывается,ещё одно доказательство,что вы пишите информацию взятую из воздуха.

Из всего выше написанного делаю вывод,что вы написали всё это не подумавши.На вашем месте я бы лучше 100 раз почитал про напылением и 1 раз написал,а не наоборот.22 года финляндия не трогает напыление на границе,скажу даже больше у них в госте прописан запрет на плёнку(именно на плёнку)Ищите их гост на тонировку и читайте внимательно.Не уважаю людей,которые берут инфу из воздуха и пытаются что то доказать.
Но больше всего порадовало(перчатки и электролит)))Удачи вам пару суток им натерать напыление)


хватит ругаться)

пару вопросов есть, можно фото как это выглядит, если не трудно снаружи и изнутри.
вообще снять такую тонировку как то можно, или вместе со стеклами?
и в лс сайт скинуть можно) ну или хотябы примерную цену назвать сколько стоит затонировать 210 седан
 

Похожие темы

Ответы
17
Просмотры
7 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ