• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Атермальная тонировка

fu2re

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Добрый день. Прочмитал об атермальной тонировке- говорят что салон намного меньше нагревается на солнце.
Хотел услышать отзывы тех, кто клеил. Действительно ли так?
И не затонированны уже с завода стекла?
вин wdb2110541b079601
Машинка е280 211 кузов 2006г.в.
Хочу наклеить на лобовое и переднее.
Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день. Прочмитал об атермальной тонировке- говорят что салон намного меньше нагревается на солнце.
Хотел услышать отзывы тех, кто клеил. Действительно ли так?
И не затонированны уже с завода стекла?
вин wdb2110541b079601
Машинка е280 211 кузов 2006г.в.
Хочу наклеить на лобовое и переднее.
Спасибо.
На авто уже стоят атермальные стекла.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
тонировка !!! С*К*

Ребят подскажите каким средством,способом избавиться от клея на стекле?....после пленки,снял пленку...сошла целиком и хорошо,а вот клей этот остался ....как его смыть от туда?,..все перепробывал?...разбить уже думаю):icon_cry:
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
Ребят подскажите каким средством,способом избавиться от клея на стекле?....после пленки,снял пленку...сошла целиком и хорошо,а вот клей этот остался ....как его смыть от туда?,..все перепробывал?...разбить уже думаю):icon_cry:
средство для мытья стекол, пластиковый шпатель.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
я пробывал: растворитель\бензин\фен\ средство для чистки карбюраторов)\окон\шпатель \фери)
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
странно, три машины разтонировали сами, брызгали средством для мытья стекол и шпателем стирали клей. отходит плохо, клей потихоньку скатывается в комочки, примерно по 30 минут на стекло уходило. побыстрому не получится. шпатель должен быть твердым, я пластиковой картой тер.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
странно, три машины разтонировали сами, брызгали средством для мытья стекол и шпателем стирали клей. отходит плохо, клей потихоньку скатывается в комочки, примерно по 30 минут на стекло уходило. побыстрому не получится. шпатель должен быть твердым, я пластиковой картой тер.

ух.... я щас оттер одно окно) за 40 мин. примерно...шпатель металлический)) и ФЕРИ )...главное не дать высохнуть, а то поуарапаешь...другое надо попробывать картой) может эфективнее
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ух.... я щас оттер одно окно) за 40 мин. примерно...шпатель металлический)) и ФЕРИ )...главное не дать высохнуть, а то поуарапаешь...другое надо попробывать картой) может эфективнее

Самое простое решение,но не для всех пленок-Нагреваеш стекло снаружи ФЕНОМ и изнутри и спокойно снимаеш пленку.Клей остается на пленке.Потом протираеш салфеткой стекло.
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Жидкость для снятие лака (женских ногтей) хорошо работает
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
ух.... я щас оттер одно окно) за 40 мин. примерно...шпатель металлический)) и ФЕРИ )...главное не дать высохнуть, а то поуарапаешь...другое надо попробывать картой) может эфективнее
бог в помощь!:)
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
ПисАли про спирт. Но только сразу после снятия
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Лучше всего растонирует машину тот, кто её затонировал, если его конечно найдёте.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Специальное средство от компании 3М, продается в магазинах типо краскомаркет, называется cleaner spray scotch-weld. Средство продается в аэрозольном балоне. Необходимо побрызгать на остатки клея и дать постоять несколько минут, клей разъедается и почти теряет липкие свойства, дальше убирается малярным шпателем либо широким лезвием от концелярского ножа. Когда клеевая часть будет снята необходимо протиреть стекла средством для мытья окон или спиртом.
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
Специальное средство от компании 3М, продается в магазинах типо краскомаркет, называется cleaner spray scotch-weld. Средство продается в аэрозольном балоне. Необходимо побрызгать на остатки клея и дать постоять несколько минут, клей разъедается и почти теряет липкие свойства, дальше убирается малярным шпателем либо широким лезвием от концелярского ножа. Когда клеевая часть будет снята необходимо протиреть стекла средством для мытья окон или спиртом.
где ты был раньше, когда все е...сь по 30-40 мин. с каждым стеклом.:D правда мож кому еще пригодиться.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
средством для мытья промышленных пистолетов от монтажной пены, продается в любом строительном
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
а сколько могут стоить б/у стекла без тонировки на обе передние двери?
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
Растанировка 500р стоит - за 2 стекла, на крайняк - супер средство (Мистер Мускул на основе нашатыря - зеленый флакончик)
Используют тонировщики для растонировки стекол + спец. лезвия (можно толстое лезвием от канцелярского ножа). Знаю поскольку у самого центр по тонировке.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Снял пленку с передних за 5 мин, и еще за 10 мин влажными салфетками все вытер, ни одного пятнышка))))
 

Похожие темы

Ответы
17
Просмотры
7 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ