• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тонировка

Abamika

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!

Я конечно дико извиняюсь, я здесь новенькая, да и на форумах в принципе. Не суть. У меня вопрос:

1. Что есть съемная тонировка? пластинка что ли с внутренней стороны, которую когда необходимо можно снять?

2. Я конечно всю жизнь проездила без тонировки, но недавно приобрела новый авто, белого цвета с черной крышей, и тонировка прям напрашивается. Причем откровенно не понимаю п*рно в виде тонировки только задних стекол.. Или все, или ничего. Ну и чтоб любопытные в салон не заглядывали. Хотя себя показывать люблю )))
Какой кстати допустимый уровень тонировки? и можно ли так сделать, чтобы по пропускной способности стекло укладывалось в нормы, но в то же время внешне не очень-то просвечивалось... может к ученым обратиться? пусть придумают ))))
 

ivy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Всем привет!

Я конечно дико извиняюсь, я здесь новенькая, да и на форумах в принципе. Не суть. У меня вопрос:

1. Что есть съемная тонировка? пластинка что ли с внутренней стороны, которую когда необходимо можно снять?

2. Я конечно всю жизнь проездила без тонировки, но недавно приобрела новый авто, белого цвета с черной крышей, и тонировка прям напрашивается. Причем откровенно не понимаю п*рно в виде тонировки только задних стекол.. Или все, или ничего. Ну и чтоб любопытные в салон не заглядывали. Хотя себя показывать люблю )))
Какой кстати допустимый уровень тонировки? и можно ли так сделать, чтобы по пропускной способности стекло укладывалось в нормы, но в то же время внешне не очень-то просвечивалось... может к ученым обратиться? пусть придумают ))))
Привет и тебе:give_rose:
1 Оч тонкая плёнка которую можно многократно снимать и вешать http://vlgtrans.ru/
2 Ну как тебе нравится можно 15% или 95% по госту точно не помню по мне конечно 95% но только умоляю лобовое не трогай:kiss:
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет!

Я конечно дико извиняюсь, я здесь новенькая, да и на форумах в принципе. Не суть. У меня вопрос:

1. Что есть съемная тонировка? пластинка что ли с внутренней стороны, которую когда необходимо можно снять?

2. Я конечно всю жизнь проездила без тонировки, но недавно приобрела новый авто, белого цвета с черной крышей, и тонировка прям напрашивается. Причем откровенно не понимаю п*рно в виде тонировки только задних стекол.. Или все, или ничего. Ну и чтоб любопытные в салон не заглядывали. Хотя себя показывать люблю )))
Какой кстати допустимый уровень тонировки? и можно ли так сделать, чтобы по пропускной способности стекло укладывалось в нормы, но в то же время внешне не очень-то просвечивалось... может к ученым обратиться? пусть придумают ))))

Ту тонировку которая по ГОСТу разрешена ты даже не заметишь на стекле )))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Привет и тебе:give_rose:
1 Оч тонкая плёнка которую можно многократно снимать и вешать http://vlgtrans.ru/
2 Ну как тебе нравится можно 15% или 95% по госту точно не помню по мне конечно 95% но только умоляю лобовое не трогай:kiss:

Оч тонкая пленка - это извините колхоз. Если уж делать то такую - smotri.com ( набрать в поиске двойное стекло)
 

ivy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Оч тонкая пленка - это извините колхоз. Если уж делать то такую - smotri.com ( набрать в поиске двойное стекло)
Это мне чё пол России объехать что б эту хрень себе вкарячить у нас эту мульку не ставят а плёнка смотрится не хуже чем Вы показали
 

Abamika

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вы меня конечно простите, но по мне, так все колхоз ((
Купить машину за 2 ляма, чтобы потом на нее какие-то пластинки вставлять, глицерины, пленки??... блииин, ну подстава какая-то со стороны ГИБДД, чесслово. сами-то они на тонированных ездят и не жужжат (( лучше бы просто нормы по светопропускаемости изменили в сторону уменьшения, чем из всех аквариумных рыбок делать. Все равно ж никто не будет, зато у них повод придраться всегда найдется (((
Все для людей, блин, называется...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я и не говорил что надо какие то пластинки вставлять..... Я сказал что если уж очень хочется то хотя бы такую
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
я пока подожду с тонировкой, посмотрим как будет, можт как с колхозным ксеноном, сначала вроде взялись, потом заглохло всё...надеюсь также с тонировкой будет
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вы меня конечно простите, но по мне, так все колхоз ((
Купить машину за 2 ляма, чтобы потом на нее какие-то пластинки вставлять, глицерины, пленки??...

В точку :good: Особенно если все эти манипуляции регулярно будет проделывать эффектная девушка сразу после (или вместо) макияжа :D
 

sergik14

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK 200 Elegance
Да тут все просто... психология.
Разговоры о красоте - сомнительны... на вкус и цвет... Да и показывая всем красивую машину и не показывать себя-владельца глупо, ведь не видно КТО едет в такой машине. Толи ты красававец, то ли бландинка, то ли гномик, но все думают, что урод, это однозначно...
Разговоры о пользе тонировки против солнца доказаны - ерунда, если с градусниками посидеть...да и ультрофиолет пленка не задерживает, а от него и идет нагрев.
Все разговоры о пользе тонировки в плане безопасности, ...так говорят те, кто боится, что их обидят, ....если их увидят.... Ну типа, как страус - спрятал голову в песок, значит не видим... да ещё надежда, что если за тонировкой, то окружающие примут его тщедушного душой за крутого пасанавнатуре...:D

Не обижайтесь.. это же правда..:D
Дружище это твоя правда, я полагаю ты даже без тёмных очков ездишь, чтобы тебя все лучше видели. Про уродов ты конечно загнул, может давно в зеркало не смотрелся? Ездишь в своём аквариуме вот и езди!:D
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Не превращайте Мерседес в ВАЗ 2106, хотите тонировку - копите деньги:

[YOUTUBE]osnS9apqB1w[/YOUTUBE]
 

RabenKralle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
Товарищи, недавно купил машину. Заводской тонировки не было, предлагали у дилера сделать, но я отказался пока. Предложили за 10к сделать 15ю. Вопрос: где можно еще сделать хорошую тонировку в Петербурге? Знает ли кто-нибудь? Или за 10к у дилера это хороший вариант? Я просто до этого сам тонировку не делал. Машину брал с заводской тонировкой. Потому в этом вопросе плаваю конкретно.
Заранее спасибо
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
О каком авто идет речь? Для такой тачки 10к вообще не цена:
 

Вложения

  • 1_big.jpg
    1_big.jpg
    42,9 КБ · Просмотры: 305

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
По мне так у дилера, по деньгам вроде терпимо, но что бы с гарантией и бумагой что соответствует всем нормам (гайцам если что показывать). А то иные открутят чтоинть, потом намаетесь гарантии на всю машину добиваться. Будет машине лет 5 тогда хоть сами клейте.
 
Последнее редактирование:

RabenKralle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
А какая связь между гарантией на машину и тонировкой?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это предположение, что для тонирования стекол дверей понадобиться снимать обшивку этих самых дверей, и я не знаю как к этому отнесётся ОД. Это только предположение.
 

Похожие темы

Ответы
17
Просмотры
7 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ