• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки и датчик износа.

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
на передних суппортах тоже у меня направляющие, суппорта AMG.
У меня обычные, причем, как на некоторых-открутить один болт и отодвинуть супорт в сторону не получится, откручивать оба. Ну просто чуть дольше по времени, но не сложно.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Ну и желательно проточить конечно диски
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Ну и желательно проточить конечно диски


Т.Е. без проточки не обойтись?
Скинул переднее колесо там стоят датчики. он наверно скажет что пора менять. Но колодок уже мало. Буртик есть приличный, но в пределе разумного.
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Можно не протачивать, но лучше это сделать, хотябы с передними дисками, я не протачил,теперь вот сам не знаю, если протачивать,надо снова менять колодки, или с этими можно что то сделать?
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Можно не протачивать, но лучше это сделать, хотябы с передними дисками, я не протачил,теперь вот сам не знаю, если протачивать,надо снова менять колодки, или с этими можно что то сделать?



А что проблемы щас???
 

Rotterdamer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
W203 / 200Cdi
Тормозные датчики стоят только на передних колодках !!!! Колодки меняются за 15-20 минут на колесо . Специального инструмента не требуется , всё просто как 5 копеек СССР . Заменить диск - плёвое дело .
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Все колодки менять?

На сервисе сказали, что пора менять задние тормозные колодки. Рекомендуют менять одновременно все 4... Стоит ли все менять и надо ли после этого сделать развал-схождение?
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Всем спасибо!!!! Калодки поменял все, труда не составило, особенно задние вообше очень просто.
Только датчики износа очень рано срабатывают, колодки то еще изношены были процентов на 60 тока.
Во немцы мудрецы:)
Биения пока не чувствую.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Это шутка такая?
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
На сервисе сказали, что пора менять задние тормозные колодки. Рекомендуют менять одновременно все 4... Стоит ли все менять и надо ли после этого сделать развал-схождение?

Менять надо комплектом (все четыре), проверить сход-развал по желанию!:)
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Поставил зимние и отбалансированные, биения тоже не стало. Про ранние срабатывание ошибки... У меня датчик стал стираться, когда вылезла ошибка. Возможно тебе надо было просто датчик поменять!
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Черная пыль на передних дисках

Здравствуйте! Заметил, что вскоре после мойки на передних дисках появляется непонятная черная пыль-думал пыль с асфальта, но при этом на задних дисках такой пыли не бывает, она обычно одинаково появляется на обоих передних дисках. Что это может быть?)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте! Заметил, что вскоре после мойки на передних дисках появляется непонятная черная пыль-думал пыль с асфальта, но при этом на задних дисках такой пыли не бывает, она обычно одинаково появляется на обоих передних дисках. Что это может быть?)
Естественный износ тормозных колодок и дисков.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
У меня после замены колодок пыли нет на дисках, так же может быть из за некачественных колодок.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня после замены колодок пыли нет на дисках, так же может быть из за некачественных колодок.
смотря как тормозить, смотря какие колодки... в любом случае это нормальное явление!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Здравствуйте! Заметил, что вскоре после мойки на передних дисках появляется непонятная черная пыль-думал пыль с асфальта, но при этом на задних дисках такой пыли не бывает, она обычно одинаково появляется на обоих передних дисках. Что это может быть?)

Проверьте состояние задних тормозных колодок, раз на задних дисках такой пыли нет
 

lexadeh

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Датчик износа тормозных колодок

Уважаемы мерседесовцы! подскажите плиз. Сегодня поеду менять колодки перед и зад. И совсем забыл про датчики износа! сколько их нужно и если можно номера их чтоб купить! VIN WDB2037461A474991 И как они менябтся правильно:icon_question:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.445
Пользователи
208.821
Новый пользователь
ханукан

Мы ВКонтакте

Верх Низ