• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Диски с перфорацией можно воткнуть от АМГ пакета, вроде должны подойти, а колодки можно керамические поискать!
Именно так . Поставил перфорированные диски Бош и керамические колодки ATE. Абсолютно безшумные и налета на дисках спустя месяц не наблюдается.
 

real5556

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
MERCEDES-BENZ W-205
Поставь оригинал, я на 3 раз поставил диски Textar (выхода не было просто) и колодки оригинал, разницу уже чувствую, сейчас немного жалею об этом, для активной езды не годятся совсем, греются и плывут...
Абсолютно согласен, ставлю только оригинал, с заменителями уже давно пройденный этап - ничего хорошего!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Абсолютно согласен, ставлю только оригинал, с заменителями уже давно пройденный этап - ничего хорошего!


с оригиналом все ясно:D, но платить за другую коробку не хочу, поэтому выбираю из нижеописанных трех брендов.
Сам хочу понять есть ли разница или нет, до этого тоже всегда ставил оригинал.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
с оригиналом все ясно:D, но платить за другую коробку не хочу, поэтому выбираю из нижеописанных трех брендов.
Сам хочу понять есть ли разница или нет, до этого тоже всегда ставил оригинал.

Выбери, пойми и потом нам расскажешь, по опыту я бы взял 3 вариант:ny_sanki:
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
с оригиналом все ясно:D, но платить за другую коробку не хочу, поэтому выбираю из нижеописанных трех брендов.
Сам хочу понять есть ли разница или нет, до этого тоже всегда ставил оригинал.

Поменял неделю назад на ТО-2 передние колодки. Купил Zimmermann, потому что написано, что сделаны в Германии (судя по опозновательным знакам на коробке)...

Впечатления за неделю: не воняют, посторонних звуков нет, эффективность торможения в норме. Посмотрим на сколько их хватит:) На 45 тысячах сказали менять диски.
 

real5556

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
MERCEDES-BENZ W-205
с оригиналом все ясно:D, но платить за другую коробку не хочу, поэтому выбираю из нижеописанных трех брендов.
Сам хочу понять есть ли разница или нет, до этого тоже всегда ставил оригинал.
Просто найди оригиналы подешевле и вопрос о заменителях сам по себе отпадёт -
Я взял передние на W-204 за 2672 руб, а задние за 2323 руб, а заменители не особо то дешевле выходят!!
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Подскажите, у кого с180 с нуля, что происходит с износом колодок? Проездил 5 месяцев, сделал первое ТО 15000 км и в рекомендациях мастера увидел следующие цифры: передние колодки: 30% остатка, задние - 50%... Такое вообще возможно? У меня не первая машина, манера вождения "не спортивная". В предыдущем корейце первая замена передних колодок была на 48000км! У меня разыгралась паранойя, до прохождения ТО на поведение машины в момент торможения не обращал внимания, все было превосходно, а теперь кажется, что тормоза характерно "гудят", как перед скорой заменой, ощутимо хуже тормозят... Абсурд, конечно, но такое ощущение, что тормоза в момент ухудшились после ТО. Сервис: Автофорум на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.
Жду Ваших коментариев, спасибо)

неоднократно обсуждалось
1. первые 2000км. колодки притираются - соответственно торможение не полностью эффективное
2. Колодки как и диски (оригинал) очень эффективные и из-за этого износ больше
у меня пробег 23000 и уже и колодки и диски меньше половины осталось
резко не торможу
 

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
Я поменял и диски и колодки передние на 31000км, то есть на 2-м ТО. Поставил оригинал у дилера, не хотел заморачиваться с поиском и покупкой в одном месте и установкой в другом. Все на круг вышло в 21000руб.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Просто найди оригиналы подешевле и вопрос о заменителях сам по себе отпадёт -
Я взял передние на W-204 за 2672 руб, а задние за 2323 руб, а заменители не особо то дешевле выходят!!

нужны не только колодки, но и диски, оригинал (самый дешевый который удалось найти) в 2 раза дороже АТЕ, а они самые дорогие из всех трех, указанных мной брендов:icon_e_wink: Нужны б были только колодки, то да, разница действительно 800-1000 руб
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Я поменял и диски и колодки передние на 31000км, то есть на 2-м ТО. Поставил оригинал у дилера, не хотел заморачиваться с поиском и покупкой в одном месте и установкой в другом. Все на круг вышло в 21000руб.

и мне 21000 озвучили, но если куплю те же АТЕ, то все выйдет менее чем в 10 000 руб. Разница есть, а вот есть ли существенная разница в качестве?:)
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
и мне 21000 озвучили, но если куплю те же АТЕ, то все выйдет менее чем в 10 000 руб. Разница есть, а вот есть ли существенная разница в качестве?:)

Есть разница в качестве торможения:icon_exclaim: + будешь ездить и пищать при торможении:D
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Есть разница в качестве торможения:icon_exclaim: + будешь ездить и пищать при торможении:D
писк не факт и не самое страшное :D
друзья на БМВ ставят и все рекомендуют АТЕ, также знакомые, кто з/ч занимаются. В принципе, из-за этого и решил мнение людей узнать.
да и мерседес не сам делает диски и колодки, а АТЕ один из поставщиков немецких производителей авто в т.ч. и мерседес
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Время подошло, хочу послушать ваши рекомендации!

Для себя ограничил выбор следующими производителями в порядке приоритета:

1) ATE
2) TEXTAR
3) BREMBO
4) BOSCH

Цены от 25-50% меньше чем на оригинал.

И может кто в курсе, что там под оригиналом скрывается?

П.с. Датчик износа одноразовый?
смотри
 

Вложения

  • 20140703_142726.jpg
    20140703_142726.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 211
  • 20140703_142732.jpg
    20140703_142732.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 537
  • 20140703_142747.jpg
    20140703_142747.jpg
    73,4 КБ · Просмотры: 530

real5556

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
MERCEDES-BENZ W-205

1) ATE
2) TEXTAR - ДОВОДИЛОСЬ СТАВИТЬ (СИЛЬНО ГУДЯТ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ, ОСОБЕННО В ПРОБКЕ, ПРАВДА НЕ ПИЩАЛИ)
3) BREMBO
4) BOSCH - ТОЖЕ СТАВИЛ (ТИХИЙ УЖАС, СПЛОШНОЙ ПИСК, ХУЖЕ КОЛОДОК ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ)

Датчик износа можешь переставить на новые колодки.
 

zvb

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
WDD2040311G221415
Добрый день уважаемые форумчане.
Странное дело приключилось у меня с мерсом.
При холодном запуске что то посвистывает. Пробег 23 000. Авто на гарантии. Привез в салон, там сказали что нужно что то настроить, типа нарушено равновесие. Все бесплатно. Но нужно под капотом что то разбирать, поэтому оставил на пол дня.
Но самое удивительное, что через час позвонили и сказали, что передние тормозные колодки износились, осталось 2-3 мм и надо менять. И стоит это 8 000 рупчиков.
Меня удивило как они копаясь под капотом колодки увидели.
На вопрос про датчик, они сказали что он не всегда срабатывает.
Объясните мне не специалисту, я тут почитал много на форуме, пишут про замену датчиков еще.
То есть я правильно понимаю, помимо колодок нужно еще датчик какой то менять?
У меня 204 кузов, комплектация АМГ+, у меня не стандартного размера колодки идут?

А про свист на холодную можно поподробней. У меня такая же фигня началась после 20000 км
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
а в чем прикол стрелочек на колодках, я когда ставил, у меня на двух колодках есть стрелки на двух нет поставил с одной стороны со стрелками с другой, те что без них на что это влияет?
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
а в чем прикол стрелочек на колодках, я когда ставил, у меня на двух колодках есть стрелки на двух нет поставил с одной стороны со стрелками с другой, те что без них на что это влияет?

Так они ж вроде разные, по другому не поставишь...
 

enginus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W204 220CDI 2010
Колодки с дисками менял на 26000. Обратил внимание что заводские стоят производитель Jurid. Естественно на оригинал не стал тратиться. Но при покупке колодок Jurid есть хитрость, нужно покупать с окончанием номера J что озночает качество OEM или с окончанием J-AS означает поставляются на конвеер. Датчики поставил ATE. Естественно ничего не свистит не греется, тормозят отлично.
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Так они ж вроде разные, по другому не поставишь...
да фик знает я доставал из коробки и ставил вроде все поставилось, а кода ставил вторую сторону усомнился. потому что увидел стрелки. разоьрал опять с другой стороны чтоб убедиться как там поставил, а там на второй паре колодок стрелок нет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.103
Пользователи
208.569
Новый пользователь
AMGesha

Мы ВКонтакте

Верх Низ