• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Требуется помощь в установке бокового зеркального элемента

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Если мне не изменяет память, то снимается элемент в следующем порядке:
1. Отводишь зеркало регулятором до упора в сторону салона и вниз, потом руками отводишь до конца на сколько возможно.
2. Тонкой отверткой или еще чем отстегивешь скобу и все - элемент можно снимать.
3. Собирается в обратном порядке.
4. Корпус пластиковый снимать не надо.
Подробное описание есть дома - посмотрю выложу, но по моему все так и делал.

Докладываю, если кому интересно.
Снять корпус зеркала не получилось просто потому, что корпус не снимаемый. Не знаю почему - или оно не такое из-за повторителя или возможно не оригинал (хотя вроде оригинал - все обозначения на месте).
как бы там не было в связи с невозможностью посмотреть на строение зеркала изнутри воспользовался советом Serg2005 - максимально отвёл джостиком зеркало влево и вниз и затем с изрядной долей терпения и пары крепких слов смог закрепить скобу. Тонкой отвёртки под рукой не нашлось - воспользовался первым что нашёл - булавкой (судя по всему незаменимая вещь в мерседесах :) ). Впрочем изрядно повозившись, т.к. постоянно опасался что-нибудь сломать, понял, что это не так уж и сложно. Хотя мне кажется могли бы что-нибудь и попроще придумать :roll: .

Всем спасибо!

P.S. Шильдик пока не пробовал, т.к. решил на ночь не рисковать ;) Но устройство посмотрел - всё как и описали. Поставлю тайваньскую версию - пока не наберусь решимости снова оригинал использовать.
Кстати ездить без прицела - как не на своей машине :( Постоянное чувство что чего-то не хватает.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
на 124 тоже снимать надо? зеркало недавно снял, а назад ставлю как-то фигово работает: вправо-влево еле-еле крутит, а вниз-вверх вообще стоит.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
P.S. Шильдик пока не пробовал, т.к. решил на ночь не рисковать ;) Но устройство посмотрел - всё как и описали. Поставлю тайваньскую версию - пока не наберусь решимости снова оригинал использовать.
Кстати ездить без прицела - как не на своей машине :( Постоянное чувство что чего-то не хватает.
По прицелу могу посоветовать следующее - т.к. китайские и прочие прицелы выглядят фуфлово, я оставлял кишки родные а саму звезду поставил китайскую. Там немного повозиться пришлось но с помощью жены и крепкого руского словца все получилось.
 

car230

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W203
Город
механик
Доброго времени суток!
Задел мне трактор ковшом правое зеркало - корпус треснул, а зеркало потрескалось и выпало.
Фиг с ним - проехали.
Купил новый правый зеркальный элемент - не оригинал.

И тут возникла проблема - не понимаю как оно крепится

Подскажите, пожалуйста, кто знает?
Само зеркало мне досталось от прежнего хозяина со сточенными винтами, поэтому снять не представляется возможным

Можно закрепить зеркальный элемент ничего не снимая? Куда крепится металлическая скоба на элементе - я так понимаю она основной держатель.

Помогите, пожалуйста или посоветуйте чего.
отписал в личку.
 

Вложения

  • IMG_2838.JPG
    IMG_2838.JPG
    644,8 КБ · Просмотры: 324

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ