• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

требуют 250 тыс за подменную машину с КАСКО после ДТП

Poul-

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Коротко: выдали подменную машину, но на ней не оказалось КАСКО, попал в ДТП, автосалон требует возмещение и оплату ремонта на 250 тыс.
Вопрос платить или судиться?

Подробнее:
(все детали готов обсудить предметно с теми кто в теме - данные сторон пока скрываю)
Салон задерживал выдачу купленного мною автомобиля (по договору дата выдачи авто просрочена), чтобы загладить недоразумение руководство автосалона выдало мне автомобиль в безвозмездное пользование, и я на этом автомобиле попал в ДТП.


После возвращения авто и калькуляции в салоне мне сказали что сумма составляет 250 тыс руб. и обязывают меня выплатить данный ущерб.
Мотивируя это тем что КАСКО на машину не было, при этом в договоре описано что Машина застрахована по КАСКО п 5.1.17 и 5.1.18

ссылка договор -стр.1

ссылка договор - стр.2

Тонкости:

На руки мне КАСКО выдано не было
ДТП было не значительное, вина моя - въехал в зад газели, с водителя газели была взята расписка что он претензий ко мне не имеет.
Понимаю что я нарушил П договора 5.1.6 ( не вызвал ДПС и не взял протокол)

Слабая сторона салона: в том что договор не корректный (указано есть КАСКО, но на деле нет)
Моя слабая сторона: не дождался ДПС и не получил протокол о ДТП


Вопрос как можно решить ситуацию? Какие перспективы?
Все кто может что то посоветовать буду признателен.
Если кто возьмется за дело готов обсудить детали
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Коротко: выдали подменную машину, но на ней не оказалось КАСКО, попал в ДТП, автосалон требует возмещение и оплату ремонта на 250 тыс.
Вопрос платить или судиться?

Подробнее:
(все детали готов обсудить предметно с теми кто в теме - данные сторон пока скрываю)
Салон задерживал выдачу купленного мною автомобиля (по договору дата выдачи авто просрочена), чтобы загладить недоразумение руководство автосалона выдало мне автомобиль в безвозмездное пользование, и я на этом автомобиле попал в ДТП.


После возвращения авто и калькуляции в салоне мне сказали что сумма составляет 250 тыс руб. и обязывают меня выплатить данный ущерб.
Мотивируя это тем что КАСКО на машину не было, при этом в договоре описано что Машина застрахована по КАСКО п 5.1.17 и 5.1.18

ссылка договор -стр.1

ссылка договор - стр.2

Тонкости:

На руки мне КАСКО выдано не было
ДТП было не значительное, вина моя - въехал в зад газели, с водителя газели была взята расписка что он претензий ко мне не имеет.
Понимаю что я нарушил П договора 5.1.6 ( не вызвал ДПС и не взял протокол)

Слабая сторона салона: в том что договор не корректный (указано есть КАСКО, но на деле нет)
Моя слабая сторона: не дождался ДПС и не получил протокол о ДТП


Вопрос как можно решить ситуацию? Какие перспективы?
Все кто может что то посоветовать буду признателен.
Если кто возьмется за дело готов обсудить детали
Я думаю стоит судиться, КАСКО обязательно должно быть. Сколько подменных авто народ поразбивал - штраф что - то около 10000 р и все, остальное по страховой. Только вот со справкой косяк конечно.......
 
Последнее редактирование:

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
[

ДТП было не значительное, вина моя - въехал в зад газели, с водителя газели была взята расписка что он претензий ко мне не имеет.
Понимаю что я нарушил П договора 5.1.6 ( не вызвал ДПС и не взял протокол)

Странный подход. А если это своя машина? Вам оплатят каско в такой ситуации. Разное отношение к собственному имуществу и чужому, которым пользуетесь характерно для многих людей.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Юрист тебе в помощь. Если нужно-напиши ЛС, я тебе скину номер хорошего человека, проконсультирует.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ