• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Трясет во время движения

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Ребят всем привет! Принимайте новенького:ny_sanki: Всю жизнь ездил на VAGе, теперь решил попробовать МВ, с 221 кузовом знаком в семье были S500 и S63. Сейчас появился личный:ny_hlopu6ka: Вылезла проблема во время движения на скорости 120-130км/ч появляется вибрация (не всегда) по всему кузову и гул, при нажатии на тормоз гул и вибрация проходит, при нажатии на газ опять появляется, останавливаешься снова разгоняешься все нормально. Чек не горит не моргает, ошибок нет.
S500 4matic 2006 год
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Срочно проверить опоры двигателя
Передний кардан и привода
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
В первую очередь проверь тормозные колодки.
 

radar

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Авто
Mersedes w221 s500
Город
персоналка
Было такое, заменили опору у коробки.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Итак замена подушки ни к чему не привела. Привода в полном порядке, сервис говорит подвесной менять..
 

Qtrigger

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S500 4matic 2010
Один в один появилась ваша проблема! Авто S500 4matic 2010. До ТО-120.000 (делал у ОД) проехал 2-3 т. км все было ок. После ТО иногда появляется вибрация. Причемее может не быть пока еду по трассе, потом вдруг начнется вибрация. Обычно помогает остановка и включение паркинга и заново "D". Не могу показать дилеру этот косяк, т.к. нет зависимости когда эта вибрация будет, а когда нет. Завез лишь к ним, они проверили масло в коробке и ходовую. Сказали все ок, только подушки двигателя уже сильно подсажены.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Один в один появилась ваша проблема! Авто S500 4matic 2010. До ТО-120.000 (делал у ОД) проехал 2-3 т. км все было ок. После ТО иногда появляется вибрация. Причемее может не быть пока еду по трассе, потом вдруг начнется вибрация. Обычно помогает остановка и включение паркинга и заново "D". Не могу показать дилеру этот косяк, т.к. нет зависимости когда эта вибрация будет, а когда нет. Завез лишь к ним, они проверили масло в коробке и ходовую. Сказали все ок, только подушки двигателя уже сильно подсажены.

У меня подушки ДВС новые, теперь еще акпп. На днях поменяю подвесной посмотрю.
Думаю на саму акпп, но когда вибрация появляется при переключении в N ни чего не меняется.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я то же за АКПП голосую.
 

Qtrigger

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S500 4matic 2010
У меня подушки ДВС новые, теперь еще акпп. На днях поменяю подвесной посмотрю.
Думаю на саму акпп, но когда вибрация появляется при переключении в N ни чего не меняется.

У меня тоже самое. При переключении в N вибрация остается. Потом останавливаюсь, включаю D и нет вибрации! Вибрация может появиться при движении по трассе, или просто при движении по городу 50-70 кмч (и там и там спокойная езда).
Грешу на ОД. До ТО не было таких глюков. И коробка стала странно включаться в D на холодную, как будто передача загружается дольше чем раньше, хотя раньше передача с запаздыванием загружалась, но процесс был быстрым. Отвозил им обратно, типа уровень проверили, сказали уровень в норме.
Но вот недавно делал у ОД водительское сиденье (подкачку), так забрал машину на следующий день. Подлокотник сзади был поднят, бардачок для наушников открыт, на сиденьях чутка мусор в перфорации и потом еще нашел семечки в ногах задних пассажиров! ППЦ! Недавно сделал химчистку, сзади никто не ездил 100%.

Вопрос не по теме (а может и по теме): на холодную передача D и R загружаются так с усилием и паузой, и с небольшой просадкой авто. На горячую все легко загружается. Это норма?
 
Последнее редактирование:

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Итак замена подушки ни к чему не привела. Привода в полном порядке, сервис говорит подвесной менять..

а подвеной который на кордане или не полуоси передней левой?????
 

Qtrigger

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S500 4matic 2010
что-то я сомневаюсь что это подвесной подшипник кардана. Он бы или гудел, или вибрация шла, но постоянная. А то после остановки и начала движения вибрация пропадает. Кстати, когда вибрация появляется, то я ее чувствую и на скорости 50-60 и даже вплоть до остановки полной такие рывки как будто.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
У меня тоже самое. При переключении в N вибрация остается. Потом останавливаюсь, включаю D и нет вибрации! Вибрация может появиться при движении по трассе, или просто при движении по городу 50-70 кмч (и там и там спокойная езда).
Грешу на ОД. До ТО не было таких глюков. И коробка стала странно включаться в D на холодную, как будто передача загружается дольше чем раньше, хотя раньше передача с запаздыванием загружалась, но процесс был быстрым. Отвозил им обратно, типа уровень проверили, сказали уровень в норме.
Но вот недавно делал у ОД водительское сиденье (подкачку), так забрал машину на следующий день. Подлокотник сзади был поднят, бардачок для наушников открыт, на сиденьях чутка мусор в перфорации и потом еще нашел семечки в ногах задних пассажиров! ППЦ! Недавно сделал химчистку, сзади никто не ездил 100%.

Вопрос не по теме (а может и по теме): на холодную передача D и R загружаются так с усилием и паузой, и с небольшой просадкой авто. На горячую все легко загружается. Это норма?


Энергия?) Я сейчас в РБ кстати, можно при желание встретится и прокатится
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Энергии нельзя даже велосипед доверять, не то что машины..
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Ну собственно продолжение, трясти перестало в тоже время как я создал эту тему, ездил и мысли было о блокировке точней что она кончилась, с того момента проехал 18000 весь пробег почти по трассе и вот вчера коробка впала в аварию и перестала ехать.
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
Есть на мой взгляд довольно хороший мастер по коробкам на мерсы в Москве. У тебя регион не написан...
Мне коробку привел в идеальное состояние. Были нарекания...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
вот поэтому я и написал предыдущий пост...
У меня были толчки в коробке,причем на любой передаче при достижении примерно 1,4-1,5 тысячи оборотов исключительно на холодную машину.Что мне только не говорили,что мне не писали,короче примерно на сумму,указанную выше подводили.Почти созрел морально...Замечу,бублик (гидротрансформатор) снимали и ремонтировали,не помогло...
В итоге ЗАМЕНОЙ гидротрансформатора на другой,правда тоже восстановленный,но с гарантией год (достаточно для понимания работоспособности) решился вопрос.Оказывается,все же не всякий "бублик" могут отремонтировать...А его ремонтом поставили жирный крест на возможно с ним связанную проблему.И только упрямость мастера,который своими диагностиками исключил все другие причины и на свой страх и риск убедил меня к повторной замене и поиску контрактного гидротрансформатора,помог решить мне проблему.
Машину периодически колбасило при движении на холодную...
Сейчас все идеально.Радуюсь)
Один из корифеев данного форума вообще сказал-ездий и не парься.Это НОРМАЛЬНО...как же это нормально,если сейчас это ушло???
PS.Ни коим образом не относится к MasterW221-очень уважаемый мною человек,хоть и не знаю лично,но всякий раз дает толковые ответы и не гнушается давать их развернуто,за что ему огромное человеческое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.212
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ