• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит двигатель

Yrik0)

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
270Cdi 99 6мкпп.
Проблема в следующем - на холостых оборотах движок троит(не плавающие обороты в именно троит), какбы колбасит. Если сделать прогазовку то на пару сек пропадает, а дальше снова троит. Больше проблем нет -не дымит, расход в норме, едет норм, заводится тоже хорошо. Какие варианты проблемы? Пока что грешу на расходомер.

У меня со спринтером бьіло именно так.В моем случае на 3 цьілиндре недозакривался всасующий клапан походу или гнездо просело или клапан вьіробатался.Я просто спилил чють гидрокомпенсатор чтоб появился зазор.Посмотри может и у тебя такое.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Я бы таким советчикам руки бы подпилил. Чай не в каменном веке живем. Все можно решить правильным путем, а не заниматься извращенством.
По теме: первым делом проверить форсунки. ДМРВ на трение не влияет.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Я бы таким советчикам руки бы подпилил. Чай не в каменном веке живем. Все можно решить правильным путем, а не заниматься извращенством.
По теме: первым делом проверить форсунки. ДМРВ на трение не влияет.

Самому можно или только на диагностику?
Еще могут ли влиять свечи накала на троение? Точно знаю что несколько штукнеисправны так как лампа после старта горит секунд 30.
Появляется кстати только когда на улице 20+градусов.
 
Последнее редактирование:

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Свечи не влияют, для начала продиагностировать во время трения и посмотреть коррекцию форсунок. А уже от этого плясать. Сами вы, я думаю, не справитесь. Тут нужно оборудование и знания. Только если методом замены. Но в любом случае дальнейших действия только после диагностики.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
датчик давления топливной рейки..
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
датчик давления топливной рейки..
Не тот случай. ТС написал, что мотор именно ТРОИТ, а не плавает хх.
Да же если датчик будет врать и показывать макс. значение мотор будет просто жестко работать, но не троить.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Не тот случай. ТС написал, что мотор именно ТРОИТ, а не плавает хх.
Да же если датчик будет врать и показывать макс. значение мотор будет просто жестко работать, но не троить.

ну как сказать именно троит. Как троит дизель я не знаю, но работа у меня не ровная. Обороты иногда плавают именно как неисправен датчик как на ходу так и на холостых стоя, но плавает плавно.
А тут именно на холостых он быстро плавает в очень коротких диапазонах и работа похожа на трынь трынь трынь трынь( точно не скажу, завтра возможно добавлю видео).
Подскажите как двигатель работает при троении? Может я неправильно объяснил
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Да все просто во время того, как мотор работает неровно сделайте диагностику, и посмотрите стоит давление в рейке или изменяется в большом диапазоне. Если обороты меняются вместе с давлением, значит виновен регулятор давления
Если давление не скачет, но мотор работает неровно, посмотреть коррекцию форсунок. Результаты диагностики в студию.
 

Kirillq

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Троит, не заводится Мерседес w210 e220 cdi механика.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хотелось бы поделиться проблемой, после не продолжительно поездки остановился, поставил авто на парковку авто начало дергаться и троить, но не глохло обороты начали плавать от 500 до 1200, до этого случая поменяли форсунку и клапан давления в рейке который ближе к салону но это было месяц назад (месяц отъездил без проблем, только до 2х тысяч машинка тупила) на 2000-2500 оборотах начинает валить дым, на холостую нету.
Утром следующего дня авто вообще перестало заводиться, что делать подскажите пожалуйста, диагностики толковой нету по этому и пытаюсь найти что-то на форумах.
А и еще! Возле реле зажигания вакумник как-то подсвистывает (подсасывает) когда двигатель работает.И после того как поездишь заглушишь двигатель что то трещит возле турбины, отсоединяешь ваакумник (который возле турбины) жужжание пропадает
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!:icon_cry::icon_cry:
 

dim4ik.86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Троит

Привет всем,нужна помощь, мотор 112 2.4 1999 года, после замены сальников клапанов через 30 км. пробега затроил. Клапана притирали, все прокладки новые. Диагностика ошибок не выявила.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет всем,нужна помощь, мотор 112 2.4 1999 года, после замены сальников клапанов через 30 км. пробега затроил. Клапана притирали, все прокладки новые. Диагностика ошибок не выявила.
Такого быть не может,смотря чем диагностировали.....Фишку на клапан EGR не забыли одеть?(справа сзади)
 

dim4ik.86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Нет не забыли, после сборки все было хорошо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нет не забыли, после сборки все было хорошо.
Так не сразу и троить.Некоторое время самоадаптации вытягивают.
Подключайте Стар,смотрите работу по цилиндрам.Может компрессию померить.Катушки снимали? не могли потом перепутать "а" и "в"?
 

dim4ik.86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Катушки проверяли и не один раз, меняли свечи, вв провода. Думали метки сбились а, нет все ровно. Подозрение на то, что что-то попало под клапан(как вариант). Больше вариантов нет.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Катушки проверяли и не один раз, меняли свечи, вв провода. Думали метки сбились а, нет все ровно. Подозрение на то, что что-то попало под клапан(как вариант). Больше вариантов нет.
Так проверьте компрессию.
 

dim4ik.86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Еще сегодня услышали что гидрик 1-го цилиндра тарахтит, что один гидрик так влияет на работу мотора, он не только троит но его еще из стороны в сторону матыляет.:icon_question:
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ну вот и замерь компрессию в данном цилиндре
 

dim4ik.86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Разобрался, клапан егр завис в открытом положении, сняли помыли, продули и все норм.
 

016ор

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Как промывали? Он,вроде не разборный.
Тоже есть похожий подколбас.
 

dim4ik.86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Снимаешь с мотора, с той стороны где он крепится к голове есть как-бы камера с каналом, а в канале двигается шток и он этот канал открывает и закрывает. Налил в эту камеру бензин и оставил минут на 5. Потом отверткой уперся в диафрагму и нажал, отпустил, короче поелозил штоком в канале. У меня он завис в открытом положении. Потом опять залил бензин и оставил откисать,потом продул воздухом и поставил на место. Удачи!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ