• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тупит коробка

Алексей.Николаевич

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Может уже обсуждалось, но все же. Коробка тупит при резком нажатии газа т.е. сначала подумала потом переключила на пониженную, реально задержка около 1-1.5 сек. Че можно сделать. Ошибок по коробке нет, коробка на руле. масло заменено 30000 назад на ОД
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Лучше с вина начать.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Может мотор не едет
Лечить по фоткам будем или на сервисе ?
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Может уже обсуждалось, но все же. Коробка тупит при резком нажатии газа т.е. сначала подумала потом переключила на пониженную, реально задержка около 1-1.5 сек. Че можно сделать. Ошибок по коробке нет, коробка на руле. масло заменено 30000 назад на ОД

Как по мне - это особенность мерседесов. Сколько машин не было, одно и тоже на всех. Жмешь плавно педаль коробка как часы переключает. При резком нажатии, идет провал секунду точно.. и потом выстреливает.. Думаю это не глюк коробки. Странно, что все тут советуют на сервис. Это же не амг 63. Замечал такое, что на w211 E320 v6 ? что на E 350 w212. Не знаю, можно ли это исправить при помощи прошивки..тут уже к спецам.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На спорт режиме нормально переключается.
 

Алексей.Николаевич

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Последнее редактирование:

Mark_707

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я недавно приобрел W218 350
Так же не доволен работой коробки...
Как мне уже объяснили знающие люди что это мерседес и они все такие...(((

Коробка вообще не понимает что мне от нее нужно и делает все наоборот, когда мне нужно резкое ускорение не надолго она тупит и еле набирает скорость на 5 передаче, давишь дальше на педаль он задумывается на эти драгоценные 1, 1-5 секунды скидывает пару тройку передач и начинает гнать и орать как псих, а потом еще и держит обороты 4 или 5 тысяч, когда мне это уже нах не надо.

У меня Лексус четко реагирует на нажатие на педаль газа и знает какую передачу мне при этом надо подоткнуть, и так же быстро повышает передачи и гасит обороты когда бросаешь педаль.
 

Mark_707

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я читал что им педаль газа прошиваю, только не знаю помогает от этого недуга или нет...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если не поломка,то коробас привыкает к медленной езде в городе,адаптируется к медленной езде.Это нормально,такие акпп у мерса,можна сделать адаптацию и вкл спорт режим-будет пободрее.Все в угоду расходу,экологии и пр.Адаптация делается легко-с помощью ключа зажигания и педали .газа....Всетаки мерс позиционирует комфортную мягкую без рывков плавную езду.Диван..)))
 

Mark_707

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
адаптацию сбрасывал два раза компом, с первого пытался показать ему какой я агрессивный парень ))) и ужасно адаптировал,
со второго вел себя стандартно адаптировал более менее, но эти затупы при ускорениях остались.

В спорте то понятно что он шустрее и ниже скидывает передачи, но он потом долго обороты держит, аж люди оборачиваются. это не то что нужно...
 

Алексей.Николаевич

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Если не поломка,то коробас привыкает к медленной езде в городе,адаптируется к медленной езде.Это нормально,такие акпп у мерса,можна сделать адаптацию и вкл спорт режим-будет пободрее.Все в угоду расходу,экологии и пр.Адаптация делается легко-с помощью ключа зажигания и педали .газа....Всетаки мерс позиционирует комфортную мягкую без рывков плавную езду.Диван..)))
Сегодня сделал манипуляции с ключом и газом, (адаптацию) машинка поехала повеселей.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ