• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Турбо

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Всем привет.У меня такая проблема. в патрубке от турбо обнаружил масло..мастер говорит что проблема с турбиной.другой говорит что кольца надо менять.(с картера газов нет и турбо работает правда тяга слабая)Дргзя прошу подскажите кто что знает(почему масло главном патрубке?):icon_question::icon_question::icon_question:
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Если небольшое количество масло присутствует в воздуховоде,это не критично. Лишь бы общий расход моторного масла укладывался в допуск.Промой кулерд для профилактики.
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Если небольшое количество масло присутствует в воздуховоде,это не критично. Лишь бы общий расход моторного масла укладывался в допуск.Промой кулерд для профилактики.
а что можно поменять в турбо чтоб провести реставрацию турбо????
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Самостоятельно можно устранить заедание лопаток в горячей улитки .Есть желание то почитай и посмотри здесь.http://audi-club.lv/forum/viewtopic...start=75&sid=fad6fe8bdbe8e524e88ea9a36c9d27ca
А если турбо раборает но чуть пропускает масло автомобиль может дыметь черным дымом?моя дымит......( фурсунки и апаратура в порядке)
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Скорее всего это не из за турбины. А вот из за ЕГР это может быть,если конечно эта система у тебя установлена.
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
У меня тоже 612 двг. 2002г\в.на нём ничего не стоит .не ЕГР,не катализатора.ни расходомера воздуха .У тебя может и стоит,это такая забабаха на впускном коллектореhttp://autopart.by/publ/ustroystvo_...tannih_gazov_ili_kak_proverit_klapan_egr_egr/
Не такого у меня нет...Сегодня смотрел в парпубке опять масло..что делать незнаю...смотрел вход в турбо с воздухана..там есть какой то шток с пропелером и он имеет люфт.может поетому дымит????
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Дымить может и из за воздушного фильтра и из за негерметичности впуска,а также и вакуумное управление турбины влияет.
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Дымить может и из за воздушного фильтра и из за негерметичности впуска,а также и вакуумное управление турбины влияет.
А что ето такое.и где оно находитса ето управление???
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Вакуумный клапан управления турбины находится под воздушным фильтром ,рядом с турбиной.От него на управление турбой идёт резиновая трубочка.Может тебе снять пластмассовую крышку с головы движка и почистить маслоуловитель сапуна.Расход масла на 1000км какой?
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Вакуумный клапан управления турбины находится под воздушным фильтром ,рядом с турбиной.От него на управление турбой идёт резиновая трубочка.Может тебе снять пластмассовую крышку с головы движка и почистить маслоуловитель сапуна.Расход масла на 1000км какой?
Да масла вроде не берет...на 5000 км 1.5 литра...А под фильтром посмотрю что там есть....Я знаю что только патрубок идет от фильтра в турбо а где там трубочка завтра посмотрю..А где и как чистить маслоуловитель?
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Да масла вроде не берет...на 5000 км 1.5 литра...А под фильтром посмотрю что там есть....Я знаю что только патрубок идет от фильтра в турбо а где там трубочка завтра посмотрю..А где и как чистить маслоуловитель?
все нашел датчик под фильтром..а как его проверить на исправность????:ny_sanki:
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Расход масла нормальный ,если бы не слабая тяга .можно было не заморачиваться.Почитай это, тут и про турбу и её вакуумное управление.https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15355&highlight=клапан+турбины
читал но не понял.а как проверить ето устройство на исправность?????
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
У тебя слева от моторчика отопителя такой же клапан стоит,может его подкинуть для проверки,но наверно у него каталожный номер другой.
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
У тебя слева от моторчика отопителя такой же клапан стоит,может его подкинуть для проверки,но наверно у него каталожный номер другой.
сегодня увидел течь масла на патрубке где датчик обогрева воздуха.значит и воздух с турбо тоже может пропускать??????
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Ну что починил? Только я не понял, что ты называешь датчиком обогрева воздуха и где он находится ,на каком патрубке?
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Ну что починил? Только я не понял, что ты называешь датчиком обогрева воздуха и где он находится ,на каком патрубке?
етот что на патрубке от интеркулера до мотора.короче она давитса под горку а мотор арет...говорят ето турбо:icon_mad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.665
Сообщения
651.951
Пользователи
209.125
Новый пользователь
андрейпв

Мы ВКонтакте

Верх Низ