• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

Смотря в какую сторону определена длинна рулевой трапеции.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

Смотря в какую сторону определена длинна рулевой трапеции.
При отрицательном развале (колеса домиком) /----\ всегда внутренняя часть изнашивается больше, независимо от того, положительное схождение или отрицательное.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

http://waxoyl42.ru/596.htm
вот статья, почитайте.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

где лучше делать
Я могу ответить только за себя. Я работаю в Автолиге на Энергетиков, 14. тел.326-00-00. Просите соединить с администратором автосервиса и уточняйте когда работает развальщик Андрей. В частности с 4 марта по 6-е моя смена.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

Уменя 260 1992г едишь больше 80км и шопу болтает что это может быть. :?:
Я бы начал с диагностики задней подвески. Люфты, состояние сайлент-блоков, состояние подушек заднего подрамника, амортизаторы. Если неисправностей нет, то на развал. Если есть, то устранять и все равно на развал.
 

Юра@260

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

Спасибо а иза калес может болтаать у меня спереди стоят 205/65r15 а сзади 205/70/r15
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению

rene

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

Скорее всего причина того, что одна сторона ниже другой все таки в пружинах или амортизаторах. Еще на 210-х часто отваливаются верхние опорные чашки пружин. Болтами развал не вытягивают. Это штатный способ регулировки развала, предусмотренный заводом.

Я видимо неправильно выразился. С высотой проблемм нет. Дело в другом. Передние калёса стоят не симметрично друг другу. Расстояние в арке между колесом и левой дверью 4 пальца, а правой стороны 3 пальца. На развал-схождении показал аппарат, что правое переднее колесо не на своём месте. Рычаги поменял и верхний и нижний. Вот и хочу спросить как можно компенсировать эту разницу? Если болтами, то помогут ли они вообще? Или неужели прийдётся балу менять :?:
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

С помощью ремонтного болта можно изменить продольный угол наклона оси поворота примерно на 30 мин. Если вы дадите значения измеренных углов я смогу ответить точнее. То, что колеса в арке стоят по разному еще ни о чем не говорит. Главное чтобы разница между продольными углами справа и слева не превышала 30 мин. А по развалу 20 мин. Если разница по сторонам будет больше нормы, то есть вероятность, что машину будет тянуть.
 

rene

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

машину сейчас и так тянет в право. на счёт значений я узнаю
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Здраствуйте Андрей. У меня такая проблема: зимой стояла резина 215/55/16, диски 7,5J*16 ЕТ 38 - машина ехала как по рельсам, никаких претензий. Поставил летние 235/45/17, диски 8J*17 ЕТ 35 - по нормальной дороге едет чудесно, но стоит попасть в колею - тушите свет - авто не поймать! Ужас! Неужели так бывает!? Сделал развал, ситуация не изменилась. Прошу совета. Неужели мерседес не может ездить на 17-х колесах? Я не верю! Что-то ведь можно сделать? проставки там, или углы поменять, наклончик побольше, ну хоть что нибудь? Так ездить невозможно. Колея в Питере практически везде. Кстати авто - 210 Е320 Авангард, 1999.
Заранее благодарен.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Здраствуйте Андрей. У меня такая проблема: зимой стояла резина 215/55/16, диски 7,5J*16 ЕТ 38 - машина ехала как по рельсам, никаких претензий. Поставил летние 235/45/17, диски 8J*17 ЕТ 35 - по нормальной дороге едет чудесно, но стоит попасть в колею - тушите свет - авто не поймать! Ужас! Неужели так бывает!? Сделал развал, ситуация не изменилась. Прошу совета. Неужели мерседес не может ездить на 17-х колесах? Я не верю! Что-то ведь можно сделать? проставки там, или углы поменять, наклончик побольше, ну хоть что нибудь? Так ездить невозможно. Колея в Питере практически везде. Кстати авто - 210 Е320 Авангард, 1999.
Заранее благодарен.
на 210-ом при 17 радиусе чтобы не делали колейность будет ощущаться, проверно не на одном десятке автомобилей.......
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
to scherbakov70
вопрос к вам...
211 кузов
ходовая в порядке, с колесами все впорядке, резину не жрет, углы все в допуске а автомобиль уводит вправо....... хотелось бы услышать ваши рекомендации.....
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
to scherbakov70
вопрос к вам...
211 кузов
ходовая в порядке, с колесами все впорядке, резину не жрет, углы все в допуске а автомобиль уводит вправо....... хотелось бы услышать ваши рекомендации.....
Может быть вы уже летние колеса переобули? Если да, то это может быть из за того, что колеса с прошлого сезона поставили не на те места, где они раньше были.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
to scherbakov70
вопрос к вам...
211 кузов
ходовая в порядке, с колесами все впорядке, резину не жрет, углы все в допуске а автомобиль уводит вправо....... хотелось бы услышать ваши рекомендации.....
Может быть вы уже летние колеса переобули? Если да, то это может быть из за того, что колеса с прошлого сезона поставили не на те места, где они раньше были.
поверьте все эти мульки с колесами я знаю.....в данном случае вопрос практический, ответить на него сможет только проффесионал, обладающий опреденными знаниями о опытом....
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Здраствуйте Андрей. У меня такая проблема: зимой стояла резина 215/55/16, диски 7,5J*16 ЕТ 38 - машина ехала как по рельсам, никаких претензий. Поставил летние 235/45/17, диски 8J*17 ЕТ 35 - по нормальной дороге едет чудесно, но стоит попасть в колею - тушите свет - авто не поймать! Ужас! Неужели так бывает!? Сделал развал, ситуация не изменилась. Прошу совета. Неужели мерседес не может ездить на 17-х колесах? Я не верю! Что-то ведь можно сделать? проставки там, или углы поменять, наклончик побольше, ну хоть что нибудь? Так ездить невозможно. Колея в Питере практически везде. Кстати авто - 210 Е320 Авангард, 1999.
Заранее благодарен.
на 210-ом при 17 радиусе чтобы не делали колейность будет ощущаться, проверно не на одном десятке автомобилей.......
может на передок поставить ширину оригинальную 215, а профиль подобрать по задним 235-ым, получится спереди 215/50/17, сзади 235/45/17, профиль будет одинаковый, ширина разная. Будет результат?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а я бы сказал что все зависит от резины и весьма сильно потому как поставив 225 45 17 Nokian Z колейность практически не ощущал . для сравнения зимняя NF3 215 55 16 гораздо чуствительнее была к колее. и летнаяя пирелли п6 215 5516 приходилось двумя руками держать машину....
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
приходилось двумя руками держать машину....
та-же история
to Johnsonnew - спасибо

Друзья прошу еще советов как выйти из ситуации, очень жаль потраченных денег(диски с резиной обошлись в копеечку) :(
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
to gesha:
дайте значения углов развала и продольного наклона спереди.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
to gesha:
дайте значения углов развала и продольного наклона спереди.
я написал что углы в допуске!!!! и еще посмотрел сканы, которые вы выложилоли по углам для 202 кузова, очень рекомендовал бы вам сравнить данные вашего стенда с данными завода изготовителя........
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ