• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
этот стенд, только в дилерском исполнении используется на многих дилерских станциях. У них он покрашен в другой цвет, и база обрезана.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
этот стенд, только в дилерском исполнении используется на многих дилерских станциях
дело не в стенде...а базе данных котрольно регулировочных параметров, если ВИС есть то сравните или на почту могу выслать к примеру для 202 кузова, сравните.....
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
база та же самая, что на дилерском стенде. обновлена в августе 2008 года.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
развал- передняя ось
 

Вложения

  • 202-1.jpg
    202-1.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 349

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
продольный- наклон передняя ось
 

Вложения

  • 202-3.jpg
    202-3.jpg
    216,2 КБ · Просмотры: 228

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
развал - задняя ось
 

Вложения

  • 202-2.jpg
    202-2.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 187

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
если бы я по такой таблице работал, мне пришлось бы на всех 202-х болты менять.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
я продольный наклон и сравнивал, поскольку в вашем сообщении эта таблица лучше всего видна , остальные кинул до кучи.......а таблица из WIS.... :)

и еще было очень интересно посмотреть на тестовые данные для 210-ого 4 матик из вашей базы
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
я продольный наклон и сравнивал, поскольку в вашем сообщении эта таблица лучше всего видна , остальные кинул до кучи.......а таблица из WIS.... :)

и еще было очень интересно посмотреть на тестовые данные для 210-ого 4 матик из вашей базы
буду на работе, размещу.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
to scherbakov70
вопрос к вам...
211 кузов
ходовая в порядке, с колесами все впорядке, резину не жрет, углы все в допуске а автомобиль уводит вправо....... хотелось бы услышать ваши рекомендации.....
а нету у вас ощущения, что когда на месте стоите с запущеным двигателем, руль в одну сторону легче крутится, чем в другую?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
to scherbakov70
вопрос к вам...
211 кузов
ходовая в порядке, с колесами все впорядке, резину не жрет, углы все в допуске а автомобиль уводит вправо....... хотелось бы услышать ваши рекомендации.....
а нету у вас ощущения, что когда на месте стоите с запущеным двигателем, руль в одну сторону легче крутится, чем в другую?
я понимаю к чему вы клоните........на самом деле решение проблемы в увеличении разницы продольного наклона между передними колесами при этом даже с выходом за границы допусков(рекомендация мерседес)...это из серии век живи век учись :)
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
ну попробуйте. только это борьба с последствиями, а не с причиной.
по вашему выходит что нельзя чтобы разница по продольным углам зыла более 30мин, но если очень хочется , то можно
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну попробуйте. только это борьба с последствиями, а не с причиной.
согласен, но причину инженеры мерседес(не сервисмены) пока не выяснили, я так думаю что не мне с ними тягаться в выяснении причин, поэтому иногда приходиться именно так выходить из ситуации......просто очевидно вы еще с такими проблемами не сталкивались, столкнетесь вспомните нашу беседу....
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
ну попробуйте. только это борьба с последствиями, а не с причиной.
согласен, но причину инженеры мерседес(не сервисмены) пока не выяснили, я так думаю что не мне с ними тягаться в выяснении причин, поэтому иногда приходиться именно так выходить из ситуации......просто очевидно вы еще с такими проблемами не сталкивались, столкнетесь вспомните нашу беседу....
представьте такую ситуацию: приезжает машина. углы в норме, но ее тянет. Я делаю по вашей рекомендации разницу между кастерами больше нормы. На следующий день он меняет колеса и машину опять начинает тянуть. Машина возвращается с претензиями по поводу некачественно проведенных работ. Причем даже доказывать ничего не надо, у человека на руках распечатка, в которой указано, что разница по кастерам больше нормы. Кто в этом случае будет платить за повторную регулировку?
Я это все проходил 15 лет назад.Повторные уроки мне не нужны.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну попробуйте. только это борьба с последствиями, а не с причиной.
согласен, но причину инженеры мерседес(не сервисмены) пока не выяснили, я так думаю что не мне с ними тягаться в выяснении причин, поэтому иногда приходиться именно так выходить из ситуации......просто очевидно вы еще с такими проблемами не сталкивались, столкнетесь вспомните нашу беседу....
представьте такую ситуацию: приезжает машина. углы в норме, но ее тянет. Я делаю по вашей рекомендации разницу между кастерами больше нормы. На следующий день он меняет колеса и машину опять начинает тянуть. Машина возвращается с претензиями по поводу некачественно проведенных работ. Причем даже доказывать ничего не надо, у человека на руках распечатка, в которой указано, что разница по кастерам больше нормы. Кто в этом случае будет платить за повторную регулировку?
Я это все проходил 15 лет назад.Повторные уроки мне не нужны.
вы не внимательно прочитали мой пост.....неисправностей ходовой нет, углы в допуске, с колесами все впорядке, т.е. влияние колес исключено перестановкой, заменой на другую резину.........
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
ну попробуйте. только это борьба с последствиями, а не с причиной.
согласен, но причину инженеры мерседес(не сервисмены) пока не выяснили, я так думаю что не мне с ними тягаться в выяснении причин, поэтому иногда приходиться именно так выходить из ситуации......просто очевидно вы еще с такими проблемами не сталкивались, столкнетесь вспомните нашу беседу....
представьте такую ситуацию: приезжает машина. углы в норме, но ее тянет. Я делаю по вашей рекомендации разницу между кастерами больше нормы. На следующий день он меняет колеса и машину опять начинает тянуть. Машина возвращается с претензиями по поводу некачественно проведенных работ. Причем даже доказывать ничего не надо, у человека на руках распечатка, в которой указано, что разница по кастерам больше нормы. Кто в этом случае будет платить за повторную регулировку?
Я это все проходил 15 лет назад.Повторные уроки мне не нужны.
вы не внимательно прочитали мой пост.....неисправностей ходовой нет, углы в допуске, с колесами все впорядке, т.е. влияние колес исключено перестановкой, заменой на другую резину.........
Это просто пример. Может была другая причина увода, и ее устранили. Теперь машину тянет в другую сторону. кто будет платить за повторную регулировку? Я знаю ответ, платить буду я. Мне это зачем? И наоборот: если все углы в допусках, какие ко мне, как к развальщику, могут быть претензии.
 

bmw#1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет. Вопрос. А в 211 задний развал регулируется?scherbakov70
 

bmw#1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Понял. Спасибо! А то пришла машина на развал (после замены переднего правого рычага) правый кастер в "зелёнке", левый "в жёлтом" (регболтом подделаем). Развал - по градусу на сторону в минусе. Схождение вышло ровно (дали для компенсации минусового развала на край в плюс). По жопе - всё ровно. Только правый развал чуть в минусе. Подумал может тоже какая-нибудь дебильная схема регулировки присутствует. Чел уехал. Вроде не позвонил. Значит не тянет ни куда. Болты будут во вторник - продолжим "бороться". Кстати! А они (регболты) только одного вида бывают? Или, как обычно "у серьёзных производителей", 2 миллиона вариантов присутствует?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ