• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Понял. Спасибо! А то пришла машина на развал (после замены переднего правого рычага) правый кастер в "зелёнке", левый "в жёлтом" (регболтом подделаем). Развал - по градусу на сторону в минусе. Схождение вышло ровно (дали для компенсации минусового развала на край в плюс). По жопе - всё ровно. Только правый развал чуть в минусе. Подумал может тоже какая-нибудь дебильная схема регулировки присутствует. Чел уехал. Вроде не позвонил. Значит не тянет ни куда. Болты будут во вторник - продолжим "бороться". Кстати! А они (регболты) только одного вида бывают? Или, как обычно "у серьёзных производителей", 2 миллиона вариантов присутствует?
На эту машину только один вид 000 330 00 18.
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
кастор может измениться при установки дисков с более отрицательным вылетом чем стандарт?????
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
кастор может измениться при установки дисков с более отрицательным вылетом чем стандарт?????
нет, УУК от колес не зависят. Кастер может изменится только если, например, были одинаковые колеса спереди и сзади, а поставили разной высоты или марки.
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
кастор может измениться при установки дисков с более отрицательным вылетом чем стандарт?????
нет, УУК от колес не зависят. Кастер может изменится только если, например, были одинаковые колеса спереди и сзади, а поставили разной высоты или марки.
т.е. если на передней оси высота колеса выше че на задней ...и наоборот???
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
кастор может измениться при установки дисков с более отрицательным вылетом чем стандарт?????
нет, УУК от колес не зависят. Кастер может изменится только если, например, были одинаковые колеса спереди и сзади, а поставили разной высоты или марки.
т.е. если на передней оси высота колеса выше че на задней ...и наоборот???
да, если спереди колеса выше, чем сзади, кастер увеличивается. И наоборот.
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
кастор может измениться при установки дисков с более отрицательным вылетом чем стандарт?????
нет, УУК от колес не зависят. Кастер может изменится только если, например, были одинаковые колеса спереди и сзади, а поставили разной высоты или марки.
т.е. если на передней оси высота колеса выше че на задней ...и наоборот???
да, если спереди колеса выше, чем сзади, кастер увеличивается. И наоборот.
последний глупый вопрос, чтобы убедиться, что под "высотой колеса" мы понимаем одно и тоже...
т.е. от земли до центра диска, независимо от размера самого диска и резины на него натянутой?????
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
кастор может измениться при установки дисков с более отрицательным вылетом чем стандарт?????
нет, УУК от колес не зависят. Кастер может изменится только если, например, были одинаковые колеса спереди и сзади, а поставили разной высоты или марки.
т.е. если на передней оси высота колеса выше че на задней ...и наоборот???
да, если спереди колеса выше, чем сзади, кастер увеличивается. И наоборот.
последний глупый вопрос, чтобы убедиться, что под "высотой колеса" мы понимаем одно и тоже...
т.е. от земли до центра диска, независимо от размера самого диска и резины на него натянутой?????
да, диаметр колеса с покрышкой
 

гульнара

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день, подскажите, пожалуйста, как устранить следующую неисправность.

G, 5л, 2002г

не отключается блокировка переднего моста, при повороте влево сильный стук.
это случилось после того, как порвался ремень ГУР, наверное, проехали на блокировке.
подскажите что это может быть? нужно ли менять мост или это что-то другое?
отсоединили передний кардан, все равно стук остался. двигаемся на портале.
заранее спасибо за ответ.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
добрый день, подскажите, пожалуйста, как устранить следующую неисправность.

G, 5л, 2002г

не отключается блокировка переднего моста, при повороте влево сильный стук.
это случилось после того, как порвался ремень ГУР, наверное, проехали на блокировке.
подскажите что это может быть? нужно ли менять мост или это что-то другое?
отсоединили передний кардан, все равно стук остался. двигаемся на портале.
заранее спасибо за ответ.
Извините, но ваш вопрос не относится к моей компетенции.
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
добрый день, подскажите, пожалуйста, как устранить следующую неисправность.

G, 5л, 2002г

не отключается блокировка переднего моста, при повороте влево сильный стук.
это случилось после того, как порвался ремень ГУР, наверное, проехали на блокировке.
подскажите что это может быть? нужно ли менять мост или это что-то другое?
отсоединили передний кардан, все равно стук остался. двигаемся на портале.
заранее спасибо за ответ.
Извините, но ваш вопрос не относится к моей компетенции.

поражает народ...денег на Г-класс хватило, а мозга, чтобы запостить вопрос в нужную тему или накройняк создать свою уже нет.....
по G-класу очень много здась: g-class.ru
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Отвечу на все вопросы по развал-схождению на мерседесе. Указывайте кузов!

Добрый день ,посмотрите пожалуйста данные по моей машине.
Если есть какие то недостатки ,прошу внести как можно больше ясности.
Спасибо!
 

Вложения

  • Doc4.doc
    1,3 МБ · Просмотры: 246

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Кузов W124.В гололед ударил правым передним колесом в бардюр.Скорость при ударе 8-10 км\ч.Теперь руль вправо тянет.Где можно и по чем устранить?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Отвечу на все вопросы по развал-схождению на мерседесе. Указывайте кузов!

Добрый день ,посмотрите пожалуйста данные по моей машине.
Если есть какие то недостатки ,прошу внести как можно больше ясности.
Спасибо!
Судя по распечатке все в порядке с вашей машиной. Все углы в пределах допуска.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Подскажите , если сделать развал-схождение на R 17 , будет ли он правильным когда я поставлю зимние R 15 ?
124 кузов Е 280 1994 г. мотор 104
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Подскажите , если сделать развал-схождение на R 17 , будет ли он правильным когда я поставлю зимние R 15 ?
124 кузов Е 280 1994 г. мотор 104
Для вашего автомобиля углы одинаковые при любом размере колес.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
scherbakov70
Доброго времени
Съездил на развал (перебрал всю подвеску), отдельная история (см.ниже) как мне её делали в течении 5 часов (К14 на академика Качалова). Дали распечатку в конце концов. Выложить здесь? Или выслать куда? Я ни фига её не понял. А интересно, что и как они сделали. Кузов 202 универсал Эсприт у меня.

История.
Приезжаю, говорю хочу развал-схождение сделать. Мне говорят техпаспорт, и машину поставте к шлагбауму. Подъехал, сел их мастер в машину, грит, идите смотрите телевизор (ценник был озвучен 1100 руб - делал я тока перед)
Смотрю телек, проходит час, вызывают к стойке, грят:
-у нас не получится сделать развал, так как нужны ремонтные болты
я - Так возьмите у меня, в багажнике лежат
-а чео вы нам ничего не сказали?
я - А кто меня спрашивал? Забрали машину, послали смотреть телек, я и смторю
- Извините, счас мы все сделаем
Началась по телеку вторая серия Гаишников. Проходит еще час (2 серия закончилась). Зовут к стойке
- Вы знаете, ваши болты не развальные
я - Как так?
- болты не такие как должны быть
я - болты в упаковке Лемфордер, с номером на коробке, дайте мне заключение что этот номер болтов не ремонтный. Я их верну, так как заказывал ремонтные
- мы таких заключений не даем
я - и что вы предлагаете мне делать?
Тут я начал злиться...
я - в конце концов у вас все приезжающие на развал ездят со своими болтами, шайбами и т.д. ?
- мы счас еще посмотрим
Проходит около 30мин (гаишники обе серии уже закончились и я щелкал по каналам)
вызывают к стойке
- вы знаете, наверное они не ремонтные
Я уже злой, звоню по соклубникам, мне начинают объяснять, как выглядят ремонтные болты и шайбы, и как делается развал. Я уже понял, подхожу к их мастеру, предлагаю передать трубку к развальщику, и ему объяснят, как надо делать. В итоге они отказываются, говорят что мы уже практически все понял. Идите смотреть телевизор. В общем заехал я на развал в 1 дня ,уехал в 6. Пять часов.
В 6 часов зовут меня.
- Мы все сделали, но цена изменилась
я - в смысле
-смена болтов отдельная цена
я - вы бы уже постеснялись бы мне говорить об этом. 5 часов делали то, что делается за 0,8 нормо часа. Тренировались блин на моей машине.....
В общем отдал я 1540 руб, мне дали распечатку. Сказал им что больше к ним ни ногой, и другим расскажу.

В общем мне теперь интересно, что же все таки у них получилось?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
в общем распечатка (двигатель у меня 2,0 литра)
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
в общем распечатка (двигатель у меня 2,0 литра)
Все, что у вас в поле "регулировка" красного цвета не соответствует допуску. Высота подвески не измерялась, т.к. нечем. Я это точно знаю. По переду сделано все, что можно, а вот сзади схождение могли бы и отрегулировать. Ремонтный болт имеет продольную проточку со стороны резьбы, а шайбы фигурные выступы. У нас за этот обьем работ вы заплатили бы около 2000р и потратили приблизительно 1 час.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
scherbakov70
зад не трогался. Так как с передом я закончил всю подвеску менять, а сзади тока поменял продольный нижний, нажимной и поперечные рычаги. Осталось заменить сайленты на нижнем рычаге и в последнюю очередь сайленты и болты на развальном

У нас - это где
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Здравствуйте!!!
После неправильного сход-развала у меня правое переднее колесо отбивает в край арки на я мах при езде свыше 70км/ч, мастер который делал развал-схождение сказал что несмог отрегулировать наклон шкворня (помоему кажеться так он сказал) после чего был у кузовшиков смотрели машину, сказали что была не бита а если и была то сказали что очень грамотрно сделана(о чем можно предпологать по родным походу севшим от времени фарам и родному капоту и еще по родному лобовому стеклу) сейчас купил 4 аммортизаитора шаровые и вот думаю что делать с пружинами говорят что из за них может не далаться сход-развал т.к совета от мастеров по этому поводу ни кто не может дать. Еще машину почему то ведет в право. Если надо могу выслать фото автомобиля с разных сторон спереди слева и справа. Еще говорят про геометрические размеры кузова а где их взять и можно ли самому все это промерить. Авто W124 двиг.102 г.в 1987 и колеса стоят 215/55/R16
Заранее спаибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ