• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
w211 скажите пожалуста а какии рычагами регулируетса развал и кастер.Мне нужно знать для того чтобы вые....ть местных развальщиков.

Нижними рычагами передней подвески, как и на всех остальных мерседесах Е-класса.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Отвечу на все вопросы по развал-схождению на мерседесе. Указывайте кузов!
подскажите у меня равномерно практически износилась резина сзади , кузов 210, подскажите в чём причина?предполагаю износ тяги сходразвальной
 

Дмитрий1978

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!У меня A-140 жрет резину на задних колесах с внутренней стороны.Как это можно вылечить?На сколько мне известно сход-развал задней оси этого автомобиля не делается.Спасибо.
 

makpyxa_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB E230 102 w124 1991
у меня есть вопрос, только не уверен точно в тему он подвески или мимо: машина на скорости как бы "плывет" (т.е. из стороны в сторону вправо и влево...
 

SLLIMM

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Сделали сход-развал, попал в кочку и постепенно руль ушел влево. Стало тянуть вправо. Что делать? Сново развал или смотреть рулевую?
Дада, и машина плавает по дороге.
При 140км\ч при обгоне становится страшновато.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
впечатление такое что задние колеса чутьчуть домиком / \ типа вот так
но не очень заметно, но мне кажется что есть
это ноормально или ехать диагностироваться?
 

MITT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Подскажите пожалуйста углы установки колес W210 Classic рестайл, колеса R15
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
w211.Купил болты для развала и немогу понять как они могут двигать рычаги.Обьясните пожалуста как они работают.Скоро поеду на развал и хочетса быть в курсе происходящего.Спасибо.
 

MITT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Что, никто не знает где найти таблицу углов установки колес W210 ??? :unknown:
 

Федя

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Уважаемый ведущий рубрики "сход-развал"! ПОМОГИТЕ! Сделайте православное дело, подскажите - где в Москве, помимо оф.сервисов Mercedes можно сделать профессиональный вдумчивый сход-развал с экспертизой подвески инклимометром и самое главное с хорошим ответственным специалистом? Кузов w202? машина "плавает" по дороге... Причина - возможно "не те" пружины, новая подвеска и отсутствие нормального схода-развала...
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. На моей машине были неправильно установлены передние нижние рычаги (перепутаны левый с правым). После того, как их поменяли местами в нормальное состояние, требуется ли делать регулировку сход-развал?
WDB2030451F200922
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
И как ты ездил??? :ny_sanki: :icon_e_surprised::D
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Добрый день!!!
Подскажите у меня mb w124 90г.в. Так вот руль ушел в лево и туда же ведет машину и есть биение в руль при малейшем наклоне руля в лево биение становиться ещё сильнее может это быть причиной неисправной втулки маятника и рулевых наконечников?
Заранее благодарен!
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Сделали сход-развал, попал в кочку и постепенно руль ушел влево. Стало тянуть вправо. Что делать? Сново развал или смотреть рулевую?
Дада, и машина плавает по дороге.
При 140км\ч при обгоне становится страшновато.

Если стал криво руль, значит изменилось как минимум схождение. А судя по тому, что машину стало тянуть, и развал тоже изменился. Делать диагностику подвески и развал.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
впечатление такое что задние колеса чутьчуть домиком / \ типа вот так
но не очень заметно, но мне кажется что есть
это ноормально или ехать диагностироваться?

Да, они всегда домиком, но наклон скатов крыши этого домика строго регламентирован.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Подскажите пожалуйста углы установки колес W210 Classic рестайл, колеса R15

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать высоту посадки вашего автомобиля. Измеряется инклинометром.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
w211.Купил болты для развала и немогу понять как они могут двигать рычаги.Обьясните пожалуста как они работают.Скоро поеду на развал и хочетса быть в курсе происходящего.Спасибо.

В сайлент-блоке рычага отверстие специальной формы. Болт прорезями одевается на выступы в сайлент-блоке. Регулировка довольно сложная, так как при изменении любого угла меняются и остальные. Хорошо было бы, чтобы развальщик имел опыт регулировки этого автомобиля.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Здравствуйте!У меня A-140 жрет резину на задних колесах с внутренней стороны.Как это можно вылечить?На сколько мне известно сход-развал задней оси этого автомобиля не делается.Спасибо.
Как правило проблема в подшипниках, которые находятся внутри балки заднего моста.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ