• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. На моей машине были неправильно установлены передние нижние рычаги (перепутаны левый с правым). После того, как их поменяли местами в нормальное состояние, требуется ли делать регулировку сход-развал?
WDB2030451F200922

Нужно делать.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
подскажите у меня равномерно практически износилась резина сзади , кузов 210, подскажите в чём причина?предполагаю износ тяги сходразвальной

Разные причины могут быть. Проверьте давление в колесах, сделайте диагностику подвески и проверьте УУК.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Если не сложно-скиньте пожалуйста данные(углы) сход-развала по GLK 350 4matic 2010
колеса 20"
заранее пасибо
Как и на всех современных мерседесах, углы установки колес на Вашей машине определяются после измерения высоты посадки.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Обращаюсь ко всем. Пожалуйста не спрашивайте какие углы установки колес должны быть на вашей машине. Без измерения высоты посадки на этот вопрос ответить невозможно.
 

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
здравствуйте,scherbakov70
Ниже привожу данные со стенда до регулировок и после:


Правильно ли сделали углы установки для моей машины?
Ванео 1,7CDi WDB4147001N215***
 

Вложения

  • IMG_2059.jpg
    IMG_2059.jpg
    136,4 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_2067.jpg
    IMG_2067.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добавлю, что до регулировок было сильно "сожрано" заднее левое внутренняя сторона 3-4 см. В гораздо меньшей степени все остальные тоже с внутренней стороны.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
здравствуйте,scherbakov70
Ниже привожу данные со стенда до регулировок и после:


Правильно ли сделали углы установки для моей машины?
Ванео 1,7CDi WDB4147001N215***

Судя по распечатке были отрегулированы развал правого переднего колеса и схождение передних колес. Разница развала передних колес не должна превышать 20мин. У вас она 37мин после регулировки, то есть регулировка выполнена некачественно. Из за этого машину может тянуть влево. Сзади все как было, так и осталось. Скорее всего колесо сожрало из за того, что оно было спущено. Просветите кто делал развал и сколько денег отдали.
 

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
scherbakov70, спасибо за внимание.

Именно по схождению у меня и возникли разногласия с сервисом. Они мне сделали по 1,12_14 со знаком "минус", а по Autodata для данных углов рычага значения в пределах 0,07...0,09 со знаком "плюс".
Резину так сожрало зимнюю в Германии.
Поставил уже здесь летнюю - за 10000 км начала вырисовываться аналогичная картина. Заднее левое - почти до корда съело.Давление было 2,2-2,3.
По развалу я тоже обратил внимание, что разница после регулировок велика, но мне сказали - в зеленой зоне - значит дальнейшие регулировки не требуются.
По задним колёсам вижу, что всё в порядке, поэтому причину износа пытаюсь найти в передних. Больше не знаю, куда копать. Подшипник ступицы исправен.

Поэтому прошу ответить Вас как специалиста на конкретный вопрос: правильно ли сделано переднее схождение для данной модели?

зы Машину слегка тянет влево. И нет ощущения "нуля" на руле.Ватный какой-то. Т.е. если руль повернуть чуть вправо или влево - машина так и пойдёт, не возвращается в нейтраль.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
scherbakov70, спасибо за внимание.

Именно по схождению у меня и возникли разногласия с сервисом. Они мне сделали по 1,12_14 со знаком "минус", а по Autodata для данных углов рычага значения в пределах 0,07...0,09 со знаком "плюс".
Резину так сожрало зимнюю в Германии.
Поставил уже здесь летнюю - за 10000 км начала вырисовываться аналогичная картина. Заднее левое - почти до корда съело.Давление было 2,2-2,3.
По развалу я тоже обратил внимание, что разница после регулировок велика, но мне сказали - в зеленой зоне - значит дальнейшие регулировки не требуются.
По задним колёсам вижу, что всё в порядке, поэтому причину износа пытаюсь найти в передних. Больше не знаю, куда копать. Подшипник ступицы исправен.

Поэтому прошу ответить Вас как специалиста на конкретный вопрос: правильно ли сделано переднее схождение для данной модели?

зы Машину слегка тянет влево. И нет ощущения "нуля" на руле.Ватный какой-то. Т.е. если руль повернуть чуть вправо или влево - машина так и пойдёт, не возвращается в нейтраль.
Тому, кто эту программу переводил, надо череп вскрыть и проверить что там. То, о чем вы говорите 1,12-14 не схождение, а скорее всего разница схождения при повороте. Если бы у вас такое схождение было, вы бы со станции не смогли бы уехать. Схождение измерено только общее, оно у вас +30мин. Внизу распечатки указано, что разница между развалом передних колес должна быть меньше или равна 20 мин. На то, что она не соответствует допуску указывает буква D рядом со значениями развала. В любом случае к износу заднего колеса это никакого отношения не имеет.
 

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
scherbakov70, ещё раз благодарю за консультацию.
Понял, как и намеревался, буду иметь претензии по поводу разности в развале между правым/левым(из-за этого увод влево).
Непонятно, почему тогда в распечатке нет значений схождения. Как видно на рисунке их тоже нет, есть только зеленые прямоугольники.
Ещё более непонятно, почему происходит износ заднего левого.
Судя по регулировкам- никаких значимых изменений в подвеску внесено не было, значит будет и дальше жрать?!
У Вас был практический опыт регулировок А- класса и Ванео? Менять резину после 10К километров - нуегонах. Буду менять машину.
 

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Значит так, буду краток:

Поехал к ним повторно :ny_sanki:.
Написал бумагу , что прошу установить углы по моим данным, ответственность беру на себя( приёмщик так потребовал):shock:.
Я потребовал: снять ВСЕ показания ДО и ПОСЛЕ регулировок:cool:. Распечатать в понятном виде с адекватным переводом:icon_redface:.

Вот что получил. Прокомментирую процесс позже.
Денег за повторные регулировки не дал, хотя хотели :mad:. Судиться не буду :D

зы Больше к "официалам" ни ногой!

зыы СЦ "РеспектАвто" г. Брест. Страна должна знать своих героев.

зыыы Куда сейчас смотреть в первую очередь??? Проблема левого заднего наконец-то обнаружена :icon_idea:
Попытаться менять подшипник рычага? Но люфтов на нём нет!
Можно ли каким-то образом промерять геометрию заднего подрамника с рычагами с помощью рулетки?
 

Вложения

  • КАРТИНКА.jpg
    КАРТИНКА.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 421
  • ЦИФИРИ.jpg
    ЦИФИРИ.jpg
    142,4 КБ · Просмотры: 434
Последнее редактирование:

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Значит так, буду краток:

Поехал к ним повторно :ny_sanki:.
Написал бумагу , что прошу установить углы по моим данным, ответственность беру на себя( приёмщик так потребовал):shock:.
Я потребовал: снять ВСЕ показания ДО и ПОСЛЕ регулировок:cool:. Распечатать в понятном виде с адекватным переводом:icon_redface:.

Вот что получил. Прокомментирую процесс позже.
Денег за повторные регулировки не дал, хотя хотели :mad:. Судиться не буду :D

зы Больше к "официалам" ни ногой!

зыы СЦ "РеспектАвто" г. Брест. Страна должна знать своих героев.

зыыы Куда сейчас смотреть в первую очередь??? Проблема левого заднего наконец-то обнаружена :icon_idea:
Попытаться менять подшипник рычага? Но люфтов на нём нет!
Можно ли каким-то образом промерять геометрию заднего подрамника с рычагами с помощью рулетки?

Возникает только один вопрос. А как же они в первый раз мерили? И можно ли доверять второму измерению? Обычно выходит из строя все таки подшипник рычага, но нельзя исключать гнутую балку или рычаг.
 

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Возникает только один вопрос. А как же они в первый раз мерили?
Да, наверное, так же как и развал сделали. Поэтому, Вы правы - следующее, что я сделаю - поеду на другой хороший стенд развала-схождения.Только там, в отличие от СЦ Мерседес , всегда запись на 2-3 недели вперёд.
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Посмотрите пожалуста что мне наделали.Я купил болты но они их неставили и высоту помоему тоже не мерили.Но машина стала ровнее ехать.Раньше тянула в лево и сожрало перед. покрышки изнутри.Спасибо. img003.jpg

img004.jpg

img005.jpg И сейчас тянет в лево но гараздо меньше.Ещё забыл перед развалом поменял у них-же все покрышки.Когда приехал домой и проверил давление в передних оказалась 2.6 в задних 2.2.Когда отригулировал давление тянуть стало чуть больше.
 
Последнее редактирование:

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
А что скажите по этим распечаткам? Машинка Е320 W-211. Была в трех сервисах, в первом сказали, что то погнуто в заднем мосту, во втором все сделали и дали распечатку (маленькая). Через два дня заехал в третий, проверили ходовую, нашли, порваны с/б передних поперечных рычагов, не критично. Навесили приборы, выдали распечатку с о словами должна ехать прямо, резину нежрать. По итогу, держишь руль едит прямо, отпустил, сразу смещение в право.
 

Вложения

  • развал-схождение Антриб003.jpg
    развал-схождение Антриб003.jpg
    349,9 КБ · Просмотры: 445
  • развал-схождение Ротекс004.jpg
    развал-схождение Ротекс004.jpg
    258,6 КБ · Просмотры: 427

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
были заменены переднии нижнии рычаги передней подвески и подшибники ступицы. нужно ли делать развал-схождение?

Спасибо
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
"Отвечу на вопросы", А ответов так и нет. Или обещанного три года ждут?
 

Vinttt

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Подходит ли ремкомплект подшипника продольного рычага задней подвески от А-класса к Ванео?
Повлияет ли замена оного на установочные углы этого колеса, если люфтов в рычаге нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.290
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ