• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

установка камеры заднего вида

antver

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Хелоу всем! Вопрос такой: хочу установить камеру заднего вида в w212 2011 года. Command APS имеется. Где делать, собственно. Присмотрел этих ребят - **********. Кто-нибудь там делал? Интересуют мнения и отзывы. Цены вроде приемлемые 19 крублей за камеру с установкой.
 
Последнее редактирование модератором:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Хелоу всем! Вопрос такой: хочу установить камеру заднего вида в w212 2011 года. Command APS имеется. Где делать, собственно. Присмотрел этих ребят - mercedesmoscow.com. Кто-нибудь там делал? Интересуют мнения и отзывы. Цены вроде приемлемые 19 крублей за камеру с установкой.
Вы ВИН дайте посмотрим можно-ли подцепть камеру принципиально.
 

antver

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
да можно прицепить) топик так-то не об этом)
 

antver

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрался до форума наконец-то)
На всякий ВИН: WDD2120871A417067
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

melkco

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
10
Авто
W212 E200
WDD2120481A505503
Город
Не женат
ребята привет, сломалось окончательно камера заднего вида на w212 а нет ни у кого инструкции по снятию обшивок багажника, а в частности этой планки где крепиться камера заднего вида !! я когда то снимал обшивку (но до этой гребаной планки не возможно добраться из нутри, там уже идет железо с маленькими отверстиями). Может она просто снимается снаружи (ну там тянешь на себя? типо как обшивка багаржника "Ковролин"). до рестайл!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ребята привет, сломалось окончательно камера заднего вида на w212 а нет ни у кого инструкции по снятию обшивок багажника, а в частности этой планки где крепиться камера заднего вида !! я когда то снимал обшивку (но до этой гребаной планки не возможно добраться из нутри, там уже идет железо с маленькими отверстиями). Может она просто снимается снаружи (ну там тянешь на себя? типо как обшивка багаржника "Ковролин"). до рестайл!!!
Изучайте.
 

Вложения

  • Дополнительно установить камеру заднего вида.pdf
    97 КБ · Просмотры: 1.081
  • Панели облицовки багажника снять _ установить.pdf
    586,2 КБ · Просмотры: 669
  • Снятие и установка накладки ручки крышки багажника.pdf
    293,4 КБ · Просмотры: 954

lexxx1289

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
c-class 200 cdi
wdd2120481a657637

возможно ли мне установить камеру? сколько это стоит?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
wdd2120481a657637

возможно ли мне установить камеру? сколько это стоит?
Тупо напрямую нет.Возможно при установке дополнительного видеоинтерфейса.
Есть ещё вариант.Замена AUDIO 20 на COMAND 4.0,тогда можно без всяких интерфейсов, ну и плюс получите всякие вкусности.
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Здравствуйте! Знающие люди, объясните пожалуйста. Установил в профильном сервисе камеру заднего вида, но изображение на экране команда отсутствует, хотя экран гаснет и появляется сообщение о включении задней передачи. Сервисмены подключили сторонний монитор на котором изображение с камеры присутствовало. Они объяснили все это необходимостью адаптации камеры и направили к официалам, т.к. у них отсутствует программное обеспечение. Официалы согласились помочь, предложив приехать через несколько дней, т.к. с их слов им необходимо отправить какой то запрос в центральный офис. Через несколько дней связались и сказали что помочь мне не могут, якобы получили отрицательный ответ. Толком объяснить ничего не могут, только твердят что никто мне помочь не сможет. На мое предположение о том, что камеру можно снять и выкинуть кивают в ответ. Команд доустанавливал прежний владелец и он работает корректно. Мне действительно рассчитывать только на парктроники?
С Уважением! WDD2120541a010187
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте! Знающие люди, объясните пожалуйста. Установил в профильном сервисе камеру заднего вида, но изображение на экране команда отсутствует, хотя экран гаснет и появляется сообщение о включении задней передачи. Сервисмены подключили сторонний монитор на котором изображение с камеры присутствовало. Они объяснили все это необходимостью адаптации камеры и направили к официалам, т.к. у них отсутствует программное обеспечение. Официалы согласились помочь, предложив приехать через несколько дней, т.к. с их слов им необходимо отправить какой то запрос в центральный офис. Через несколько дней связались и сказали что помочь мне не могут, якобы получили отрицательный ответ. Толком объяснить ничего не могут, только твердят что никто мне помочь не сможет. На мое предположение о том, что камеру можно снять и выкинуть кивают в ответ. Команд доустанавливал прежний владелец и он работает корректно. Мне действительно рассчитывать только на парктроники?
С Уважением! WDD2120541a010187
Официалы помочь не могут потому что камера установлена неизвестным способом.
А проблема решается простым кодированием команда, езжайте в профильный сервис.
 

Alex 100

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Официалы согласились помочь, предложив приехать через несколько дней, т.к. с их слов им необходимо отправить какой то запрос в центральный офис. Через несколько дней связались и сказали что помочь мне не могут, якобы получили отрицательный ответ. Толком объяснить ничего не могут, только твердят что никто мне помочь не сможет.
С Уважением! WDD2120541a010187

Ситуация как мне кажется следующая.

Дело в том, что сейчас все новое оборудование, которое вы хотите установить на машину, должно прописываться официально в ваш вин код.
Т.е. прежде чем устанавливать команд, нужно было сделать запрос на его установку. И только после утвердительного ответа можно его устанавливать и прописывать как новое оборудование.

Все эти действия могут делать только ОД или автосервисы, которые платят МБ какие-то деньги и имеют договор с Мерседесом.

Поэтому, когда вы приехали с камерой заднего вида к ОД и они отправили запрос на установку камеру, им скорее всего пришел ответ, что на этой машине по вину нет команда, а значит доустановка камеры невозможна.


Что с этим делать?
Есть вариант пойти по правильному пути и у ОД сначала запросить установку команда, а уж потом и камеры. (Это все при условии, что все оборудование оригинальное, и установлено без видимых косяков).

Второй вариант. Это найти умельцев, которые могут немного помудрить, и которые подключат эту камеру куда угодно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ситуация как мне кажется следующая.

Дело в том, что сейчас все новое оборудование, которое вы хотите установить на машину, должно прописываться официально в ваш вин код.
Т.е. прежде чем устанавливать команд, нужно было сделать запрос на его установку. И только после утвердительного ответа можно его устанавливать и прописывать как новое оборудование.
Не обязательно, в тем более на его машине.

Все эти действия могут делать только ОД или автосервисы, которые платят МБ какие-то деньги и имеют договор с Мерседесом.
Не совсем так, и как написал выше это не обязательное условие.

Поэтому, когда вы приехали с камерой заднего вида к ОД и они отправили запрос на установку камеру, им скорее всего пришел ответ, что на этой машине по вину нет команда, а значит доустановка камеры невозможна.
Не так.
Камеру можно доустановить и прописать в карту данных.


Есть вариант пойти по правильному пути и у ОД сначала запросить установку команда, а уж потом и камеры. (Это все при условии, что все оборудование оригинальное, и установлено без видимых косяков).
Это правильно.
Но не обязательно у ОД.
С ОД не прокатит потому что команд у него доустановленный и не новый.

Это найти умельцев, которые могут немного помудрить, и которые подключат эту камеру куда угодно.
В его случае все просто, что делать написал в 14 сообщении.
 
Последнее редактирование:

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Если честно, когда приобретал авто в компл. авангард не предполагал что команд доустанавливался, век живи, век учись! Почему по вашему мнению он не новый, работает корректно, в том числе и навигация? Возможно чтобы его должным образом не адаптировали? Камера действительно не оригинальная, стоимостью около 6 т.р. По вашему ОД меня просто воспитывает?
PS. В процессе теста стар ругается только на камеру.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если честно, когда приобретал авто в компл. авангард не предполагал что команд доустанавливался, век живи, век учись! Почему по вашему мнению он не новый, работает корректно, в том числе и навигация? Возможно чтобы его должным образом не адаптировали? Камера действительно не оригинальная, стоимостью около 6 т.р. По вашему ОД меня просто воспитывает?
Потому что по vin с завода стояло аудио20.
По поводу ОД написал выше...
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Повторюсь, в процессе теста стар обращает внимание только на камеру, значит команд прописан должным образом? У нас в городе два ОД и два профильных сервиса, значит 75% возможностей исчерпаны. Каким оборудованием и специалистами должен обладать профильный сервис?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Повторюсь, в процессе теста стар обращает внимание только на камеру, значит команд прописан должным образом? У нас в городе два ОД и два профильных сервиса, значит 75% возможностей исчерпаны. Каким оборудованием и специалистами должен обладать профильный сервис?
головой...
Нужно всего лишь закодиоровать команд.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.124
Пользователи
208.583
Новый пользователь
Zicco

Мы ВКонтакте

Верх Низ