• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утомленный мурзик

Tsom

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброго здравия. Достался мне 210-й 1997 г.
WDB2100371A234068 в очень плохом техническом состоянии, поэтому есть ряд вопросов, может где то глупых, так как немцев никогда не было, а было очень много японцев с разными рулями. Сегодня забрал машину и пока доехал до дома поседел, ходовой части нет вообще
1. Спереди и сзади такой звук как будто что то не прикручено, всвязи с чем идет лязг
2. в зади на малейшей кочке глухой звук и лязг
3. руль стоит криво (бывший "водитель" грит, что менял рейку и ему неправильно что то поставили) звуков и стуков от рейки нет, но гур работает туго и неправильно гудит что ли
4. щиток приборов стоит от AMG и комп показывает все ошибки которые есть в природе, монитор с битыми пикселями, бывший владелей говорит, что ранее стоял родной и усё работало без ошибок. Также горит srs, якобы по той же причине.
5. идет вибрация по кузову независимо от положения передачи, при торможении обороты падают и нехотя востанавливаются
6. иногда возникает ощущение, что в машине пахнет поленым маслом, даже больше похоже на характерный запах сцепления
5. не работает левая фара (где предохранители?)
Знаю, что на диогностику надо (завтра туда) но хотелось бы выслушать мнение гуру, где ждать засад, при учете того, что ходовку 4-ре года никто не делал и что надо сделать в первую очередь. Машину не хочется в распил, всегда нравился этот кузов и хочется оживит и дать новую достойную жизнь, если бюджет позволит конечно, как то не очень расчитывал на такой "подарок"
 

kirjan

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
7
Авто
E 250 TD 98 г.в. WDB 210015A7445622
тебе поможет программа утилизации от Нашего Великого Государства
 

Tsom

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
жалко как то......получилось, что знакомство с МБ приходится начинать с такой машины, но отступать не хочется, есть лехус на пневме и как то попал он в хорошую переделку и ходовьё погибло смертью храбрых, последствия жуткие были, но все сделал и теперь красота езжу год и не жужу и относительно бюджетно, а вот как будет с мерсом представить себе не могу. Учу мат часть и реально кажется, что мерин 1997 года замудреный больше чем лехус 2004 года с кучей электроники
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На диагностику, а далее со списком железяк сюда, будем помогать подешевле искать.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
по чем такой хлам отхватили если не секрет?
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Всем доброго здравия. Достался мне 210-й 1997 г.
WDB2100371A234068 в очень плохом техническом состоянии, поэтому есть ряд вопросов, может где то глупых, так как немцев никогда не было, а было очень много японцев с разными рулями. Сегодня забрал машину и пока доехал до дома поседел, ходовой части нет вообще
1. Спереди и сзади такой звук как будто что то не прикручено, всвязи с чем идет лязг
2. в зади на малейшей кочке глухой звук и лязг
3. руль стоит криво (бывший "водитель" грит, что менял рейку и ему неправильно что то поставили) звуков и стуков от рейки нет, но гур работает туго и неправильно гудит что ли
4. щиток приборов стоит от AMG и комп показывает все ошибки которые есть в природе, монитор с битыми пикселями, бывший владелей говорит, что ранее стоял родной и усё работало без ошибок. Также горит srs, якобы по той же причине.
5. идет вибрация по кузову независимо от положения передачи, при торможении обороты падают и нехотя востанавливаются
6. иногда возникает ощущение, что в машине пахнет поленым маслом, даже больше похоже на характерный запах сцепления
5. не работает левая фара (где предохранители?)
Знаю, что на диогностику надо (завтра туда) но хотелось бы выслушать мнение гуру, где ждать засад, при учете того, что ходовку 4-ре года никто не делал и что надо сделать в первую очередь. Машину не хочется в распил, всегда нравился этот кузов и хочется оживит и дать новую достойную жизнь, если бюджет позволит конечно, как то не очень расчитывал на такой "подарок"
:)что за антиреклама,купил езди,а вообще каким бы убитым не был у меня мерс был того же года из германии 1600000 на нем было,эта единственная машина которую через год можно продать,дороже чем купил:)
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
предохранительных блока в мерсе 3: один в мот орном отсеке с лева по ходу движения , второй под задним сидением, а третий - который тебе нужен по фаре стоит в понели приборов с боку с левой стороны, дверь открываешь, вытаскиваешь декоротивную облицовку и там преды..
 

Tsom

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
предохранители целые, лампа работает...света нет((((ладно, пусть электрик епется. Машина досталась в результате долговых операций с её бывшим владельцем, если на деньги то в районе 150, пришлось брать её либо ничего))))
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
если на деньги то в районе 150, пришлось брать её либо ничего))))
ну если 200-250 вобьёшь при условии что кузов живой тогда года три погоняешь без проблем
 

Tsom

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
итого на замену:
1. передний ступичный подшибник
2.сайлентблоки передних рычагов
3. стойки стаба+втулки
4.перед. тормозные диски+колодки
5.пыльник релевой тяги
6. нижние шаровые
7.сальник следящего устройства
8.верх рычаги
зад:
1.подушки задние и передние
2. стойки стаба
3.шарнирызадних рычагов
4. сайлентблокипоперечных и продольных рычагов
5. колодки
ище варить место где пружины и еще напамять дали херню какую то оторваную (полукругом) которую тоже надо обратно преварить, забыл как называется.:icon_e_surprised:
Подскажите, примерно на сколько я встрял на запчасти,преимущественно планирую ставить дубли, работа мне обойдется по братски (знакомые).
И еще подскажите, что надо сделать впервую очередь, понятно, что надо делать все и сразу но бюджет ограничен, поэтому интересует ваше мнение по первоочередности работ, чтобы машин хоть как то в чуство пришел:icon_question:
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
ну если 200-250 вобьёшь при условии что кузов живой тогда года три погоняешь без проблем

Столько не придется... вся подвеска столько не стоит в не оригинале.
http://elcats.ru/mercedes/

Смотри тут запчасти. Там ссылки будут на http://exist.ru с ценами.

Если по кузову проблем нет, то можно сказать, что ты отделался легким испугом)))

P.S. Панель приборов на разборке около 5 т. р.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Tsom

Tsom

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
если по ценам более менее ясно то вопрос по очередности ремонта остался
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Для начала провари чашки пружины, а то я за 150 км от города пружину потерял и потом в такую даль на эвакуаторе ехал...

Да и трудно тут советовать... не видно состояния и 4 года порядочно, тем более, что могли ставить не лучшие запчасти.

Хотя я сайленты передних рычагов Febi ставил (на мой взгляд нижняя ступенька в качестве - дешевле не беру...), а они уже 2 года отходили и еще не подают признаков износа...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tsom

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
если по ценам более менее ясно то вопрос по очередности ремонта остался

Подвеску делать всю сразу, нет смысла туда- сюда разбирать, чтоб менять частями. Начинать со сварочных работ. Если денег не хватает, лучше пусть постоит, пока не накопите.

Если подвеску довели до такого состояния, боюсь и и в других системах много чего повылазит((((((

В любом случае удачи)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Tsom

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
у меня вот тоже мерен подустал. 1997г. W210. E280 пробег 330000. то одно развалиться то другое. предложили обмен на икстреил 2002г. вот голову ломаю. понравился мерен сильно. как думаете стоит ?????
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
у меня вот тоже мерен подустал. 1997г. W210. E280 пробег 330000. то одно развалиться то другое. предложили обмен на икстреил 2002г. вот голову ломаю. понравился мерен сильно. как думаете стоит ?????

А что мы можем думать не зная состояния ни того, ни другого агрегата?
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
думаю, что разумнее было бы придать ему "товарный" вид (чтоб мотор нормально работал, ходовая не "лязгала" и на приборке ошибок не было) и продать, тыс. за 250 - 300 руб.

иначе, для того что бы он радовал как нормальный мерс, в него прийдется вложить гораздо больше денег, чем потом можно будет вернуть при продаже.

выбирать Вам.

если уж очень хочется 210-й, то за 500 - 600 тыс.руб. всегда можно найти очень достойные аппараты, в очень не плохом состоянии.
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
недавно купил победу 56 года на реставрацию...так у нее состояние гораздо лучше чем у тебя мерин....либо на запчасти,либо косметку и толкнуть куда подальше....с такими хозяевами что были там и электрикой и кузовом проблем бутетьььььь ойой...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.337
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ