• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уходит ток............

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Народ помогите, каждое утро не завести автомобиль, W220; S500 (220.175); WDB2201751A251346, акк в ноль!
Машина жрет ток, не могу найти где, все уже отключил, а апмеры куда-до уходят. Чего делать не понятно, дайте совет. (только не пишите, ищи на форуме) Если есть авто-электрик в Питере, скиньте телефон.
Всем спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Народ помогите, каждое утро не завести автомобиль, W220; S500 (220.175); WDB2201751A251346, акк в ноль!
Машина жрет ток, не могу найти где, все уже отключил, а апмеры куда-до уходят. Чего делать не понятно, дайте совет.
Значит не всё.....Водосливы в люке проверяли? Может потолочный блок (DBE) утонул?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
акб давно меняли? ток покоя какой?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
на чёрную речку 17 , игорь сделает точно , у меня там попутно нашли после полной высадки акб .привозил на эвакуаторе
телефона нет , самому надо будет поехать
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
на чёрную речку 17 , игорь сделает точно , у меня там попутно нашли после полной высадки акб .привозил на эвакуаторе
телефона нет , самому надо будет поехать

Спасибо, тел знаю, забыл про Игоря, везде уже был!
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
Была такая же проблема! Высаживала вебаста (хотя может что угодно). Метод определения утечки очень прост. Открываем багажник, нажимаем концевик. Берем мультиметр подключаем в "разрыв" с аккумулятором (как? гугл в помощь видео: утечка тока авто). Далее даем уснуть машине...у меня примерно уходило минут 7-10 (каждое открытие двери и снова надо "засыпать"- зафиксировать концевики). Смотрим на показания. если они большие начинаем выдергивать по одному преды (с начала под капотом ну и далее). Смотрим изменение показаний на мультиметре. Есть изменение...смотрим за что отвечает пред и далее устранение причин. Ток покоя в моём случае, после обнаружения причины, 0,02
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Была такая же проблема! Высаживала вебаста (хотя может что угодно). Метод определения утечки очень прост. Открываем багажник, нажимаем концевик. Берем мультиметр подключаем в "разрыв" с аккумулятором (как? гугл в помощь видео: утечка тока авто). Далее даем уснуть машине...у меня примерно уходило минут 7-10 (каждое открытие двери и снова надо "засыпать"- зафиксировать концевики). Смотрим на показания. если они большие начинаем выдергивать по одному преды (с начала под капотом ну и далее). Смотрим изменение показаний на мультиметре. Есть изменение...смотрим за что отвечает пред и далее устранение причин. Ток покоя в моём случае, после обнаружения причины, 0,02

Так и делаем, 5 дней ковыряем, а он все уходит...............вес уже отключили!
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
Все? А под задним диваном и сбоку на торпеде?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
сигналка стороняя стоит? ну или что то не родное
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
сигналка стороняя стоит? ну или что то не родное
то же как вариант! когда купил 220-й стоял дополнительный иммобилазер с одним брелком. Решил дабы не потерять кинуть в бардачек брелок. Так иммобилазер постепенно высаживал аккум во время стоянки. Теперь таскаю постоянно с собой и проблема исчезла
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
сигналка стороняя стоит? ну или что то не родное

Сигналка стоит родная, уже три поменял. У двух предыдущих, когда я их разобрал доп акк растекся на плату и все пластмассу разъел. Тоже гемор был:D
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Так и делаем, 5 дней ковыряем, а он все уходит...............вес уже отключили!
Так Вы ещё неделю ковырять будете.Там стоят 3 блока SAM.Снимите питание поочереди с каждого и наблюдайте за током покоя.Таким образом Вы сузите круг поиска.Причём не исключён и какой-нибудь из блоков SAM (даже если вытащить из него все предохранители,ток покоя не уйдёт).
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Так Вы ещё неделю ковырять будете.Там стоят 3 блока SAM.Снимите питание поочереди с каждого и наблюдайте за током покоя.Таким образом Вы сузите круг поиска.Причём не исключён и какой-нибудь из блоков SAM (даже если вытащить из него все предохранители,ток покоя не уйдёт).

Так и было, сами блоки не отключали, вытаскивали предохранители и отсоединяли устройства. То есть в самом блоке может быть проблема? Но уже отдал другим, посмотрим чего там! Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Так и было, сами блоки не отключали, вытаскивали предохранители и отсоединяли устройства. То есть в самом блоке может быть проблема? Но уже отдал другим, посмотрим чего там! Спасибо.
конечно может, если есть утечка с этого и начинают,как минимум что бы время сократить для поиска
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ