• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вентиляция картерных газов

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Всех приветствую.
Имею c200k 2001г. 111двиг.
Был в сервисе на общей диагностике(подвески,по электрике),по мимо расходников(колодки,пружины)сказали ,что нужно чистить вентиляцию картерных газов.Стоит 10 000руб.(работа).Думаю не развод ли это??
Если кто то сталкивался,расскажите зачем,на что влияет,как делают,ды и как это самому определить надо ли это делать(основное) и т.д.?? ды и по цене ,у кого сколько это стоило сделать??? Заранее спасибо ребят.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Насчет цены не скажу,т.к. мы из разных мест.Но работа трудоемкая,со снятием всасывающего коллектора,заменой форсунок(не топливных),короче разбирать прилично.http://doctor-stapel.ru/oil_system.html
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Дороговато, на 100 баксов меньше эта работа должна стоить.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Дороговато.
Гед то за с\у коллектора и чистки его и форсунок 3600р
За интеркуллер и весь впускной тракт 3000р
Цены указыны со скидкой для MB клуба.
 
Последнее редактирование:

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
и все-таки ,как определить ,что вентиляцию нужно чистить, может там всё ок,и делать её в пустую????
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на 111 компрессорном моторе при забитой вентиляции расходомер маслом начинает закидывать
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я на своем 210 у знакомых провел эту процедуру за 1500 рублей. Делали все по фоткам и описанию с сайта. Нужно купить прокладки для коллектора, форсунки 2 штуки + шланги + обратный клапан. Если есть место инструмент и растущие из правильного места руки, то все можно сделать самому.
У меня есть форсунки - могу продать.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
на переферии можно все сделать дешевле, особенно у знакомых.
К примеру - замена масла 300 руб. Замена стоек стаба на 210 - 200 руб.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
на переферии можно все сделать дешевле, особенно у знакомых.
К примеру - замена масла 300 руб. Замена стоек стаба на 210 - 200 руб.
Иногда после такой замены масла требуется - ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ!
Я считаю что каждый должен выполнять свою работу! А не лезть шеловливыми ручками туда чего делать качественно сам не можеш!
Я уже видел двигатели на которых "ушло" масло из за того что фильтр не докрутили определённым моментом потому что не было специального ключа!
Видел оторванные стойки стабилизатора по этой же причине! Я не сомневаюсь что вам стойки тоже крутили от балды а не определённым моментом!
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
А подскажите,некие говорят,что якобы некий раз простая замена маслоотделителя нужна,как понять,что нужно делать именно полную чистку вентиляции(у меня маслоотделитель(трубочки)в масле,когда в сервисе был датчик на расходомере не в масле,сам расходомер не смотрели,датчик не знаю как называется(спереди двигателя,около клапанной крышки)весь в масле,и основное как понял мастер что вентиляцию надо чистить,это при откручивании,и немного поднятии крышки маслозаливной горловины её в присасывает, а должно откидывать(как сказал мастер) ?????? И реально,что после прочистки вентиляции,машина совсем иначе едет????
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Иногда после такой замены масла требуется - ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ!
Я считаю что каждый должен выполнять свою работу! А не лезть шеловливыми ручками туда чего делать качественно сам не можеш!
Я уже видел двигатели на которых "ушло" масло из за того что фильтр не докрутили определённым моментом потому что не было специального ключа!
Видел оторванные стойки стабилизатора по этой же причине! Я не сомневаюсь что вам стойки тоже крутили от балды а не определённым моментом!
А кто говорит, что надо делать самому, то - чего не умеешь.
Некоторые гаражники делают работу лучше, чем практиканты у официалов. Мне вот к примеру, официалы подтянули подшипник ступичный так он через 1,5 тык. развалился. При замене кулака и подшипников на станции (не офф. но денег взяли не меньше) забыли набить смазку в подшипники. А человек в гараже все сделал правильно и на МНОГО дешевле.
Так что позвольте с Вами не согласиться в этом рассуждении.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Юрий 7777#

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
6
Подскажите по маслоотделите
Маслоотделитель обязательно меняется,или его можно промыть????
Можно и помыть но в нем внутри должна быть мембрана лижбы она рабочая была. Может на разных машинах по разному. Но я свой вскрыл мембрана надорвана. Думаю работать с ней будет неправильно.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажите по маслоотделите

Можно и помыть но в нем внутри должна быть мембрана лижбы она рабочая была. Может на разных машинах по разному. Но я свой вскрыл мембрана надорвана. Думаю работать с ней будет неправильно.
Вы дату сообщений видели? Думаете они 6 лет ждут?
 

Юрий 7777#

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
6
Вы дату сообщений видели? Думаете они 6 лет ждут?
Ошибся удалять не стал может кому поможет мое сообщение форум не только в реальном времени люди читают но и по теме своей ищут и 6 летней давности записи.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ