• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вентилятор радиатора работает постоянно B200 W245 2009г

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
всем добрый день . в200 при включении зажигания начинает вентилятор радиатора и работает постоянно пока не заглушу мотор и на холодный и на горячий двигатель .Нужен совет по ремонту .Спасибо. VIN WDDFH33X79J467846
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Вам нужна диагностика Старом. Это может быть сам блок вентилятора или же проводка!
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
спасибо за совет.СТАР -это комп. для диагностики мерседеса.Извините за вопрос .Я Проживаю в Канаде
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Да, star diagnosis- это диагностическое оборудование!
Спасибо за обьяснение.Поеду значит в представительство Мерседес на диагностику.компьютер машины ошибки не показывает никакой и температура в норме и термостат в порядке.В прошедшем году заменил охлаждающую жидкость . Залили оригинал мерседес.Всего 130000км пробег.Ещё раз большое спасибо.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
У Вас, как и у нас, зима? Холодно? :ny_sanki: Кондиционером не пользуетесь?:)
Как одна и причин: неисправности с кондициоеннером, датчики температуры, давления. Они включают.
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Да зима такая -же. Даже если кондинционер не включён -вентилятор работает .Или это уже не важно когда имееться проблема с датчиками? Спасибо!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Да зима такая -же. Даже если кондинционер не включён -вентилятор работает .Или это уже не важно когда имееться проблема с датчиками? Спасибо!
Датчик давления хладогента показывает высокое давление!!!
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Хорошо.Но я ничего не делал с конденционером.Работал нормльно. Спасибо!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Может выйти из строя сам датчик температуры двигателя, так же будет постоянно работать вентилятор.

Проведите диагностику, желательно диагностическим оборудованием star diagnosis, тогда получите более точный диагноз...
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем огромное спасибо .На следующей неделе поеду на диагностику.Выбора нет.После ремонта напишу результат .
 

n1kemax

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Shelli, извините, а Вы с какой провинции?)
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Моё имя Василий .Монреаль- Южный берег. Квебэк
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем доброго дня!Хотел бы всех поблагодарить за помощь! Теперь отчет:отвалился провод от блока управления вентилятором.Коррозия,соль.Отделался легким испугом-180$.В фирменном гараже Меrcedes это бы стоило мне 900$.Они поменяли бы вентилятор и все.А я обратился в небольшой гараж-хозяин румын,спец по немецким машинам.Он почистил и перепаял провод. Сейчас все хорошо.Всем большое спасибо за помощь. Василий Шаталов.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
23
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Всем доброго дня!Хотел бы всех поблагодарить за помощь! Теперь отчет:отвалился провод от блока управления вентилятором.Коррозия,соль.Отделался легким испугом-180$.В фирменном гараже Меrcedes это бы стоило мне 900$.Они поменяли бы вентилятор и все.А я обратился в небольшой гараж-хозяин румын,спец по немецким машинам.Он почистил и перепаял провод. Сейчас все хорошо.Всем большое спасибо за помощь. Василий Шаталов.
Это алчный румын. Работа на 20 €.
 

n1kemax

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Это алчный румын. Работа на 20 €.
Для Канады норм цена, т.к. в оф. сервисе МБ, час работы стоит 180$ + налоги, в обычном гараже (СТО) ценник, как правило, в 2 раза меньше, примерно: 70-90$ + налоги за час работы.
 

Shelli

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Да,это так и есть.Сервис в Канаде не дешевый.Компьютер дал ошибку по вентилятору-его меняют в комплекте.600$+время работы+диагностика+налог.1000$ минимум. Так
что 180$ это дешево.Такие цены. Спасибо.
 

Dimonaman

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
Проблема такая. Потёк радиатор кондея. Ремонту не подлежит. Заказал новый. Но теперь при включении зажигания вентилятор охлаждения работает на максимальных оборотах. Фишку с радиатора, естественно, отсоединил. Я понял, что в этом и проблема. Как сделать, чтобы вентилятор охлаждения стал работать нормально? Если я сниму датчик с радиатора и воткну в фишку это поможет? Жалко вентилятор :)
Спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ