• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация на режиме "D"

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
У меня машина W220 203 г.в. VIN wdb2201671a364277

Такая проблема: когда включай режим "D" нащинается легкая вибрация , в чём может быть проблема ? в свечах или коробке пи***ц?

Помогите пожалуйста!
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
У меня машина W220 203 г.в. VIN wdb2201671a364277

Такая проблема: когда включай режим "D" нащинается легкая вибрация , в чём может быть проблема ? в свечах или коробке пи***ц?

Помогите пожалуйста!
только недавно решил эту же проблему-
предлагалось поменять подушки двигателя, поменял- проблема не ушла, в итоге- обгонная муфта генератора и ВСЕ! подушки могут тоже быть причиной
 

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
только недавно решил эту же проблему-
предлагалось поменять подушки двигателя, поменял- проблема не ушла, в итоге- обгонная муфта генератора и ВСЕ! подушки могут тоже быть причиной

А дорого это тебе обошлось?
 

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
муфта- 3т оригинал , подушки - около4х каждая, LEMFORDER,неоригинал, по работе как договоришься

У тебя на какой машине это было?
просто я ща в интернете смотрел , у меня нету этой муфты.

можешь точнее объяснить?
в коробке или в генераторе?
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
У тебя на какой машине это было?
просто я ща в интернете смотрел , у меня нету этой муфты.

можешь точнее объяснить?
в коробке или в генераторе?
у меня 211, е200, не знаю точно есть она у тебя или нет, находиться она на генераторе, , как шкив маленький)
это по моему 271 мотору, у тебя могут быть и свои приколы кстати. 99% пишут у многих что это подушки дв-ля...
 

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
у меня 211, е200, не знаю точно есть она у тебя или нет, находиться она на генераторе, , как шкив маленький)
это по моему 271 мотору, у тебя могут быть и свои приколы кстати. 99% пишут у многих что это подушки дв-ля...

Надеюсь подушки.
 

Simpson

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А когда заднию передачу включаешь вибрация пропадает?
 

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Посмотрел я все подушки , вроде ничего такого не обнаружил.
Но потом посмотрел на двигатель и увидел как из самой крайней свечи , бъёт искра!

возможна ли из-за этого вибрация?

+ ещё в дальних цилиндрах , "ЦОКАНЬЕ"

ответть плиз.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Да.
вибрация только на драйве!

У меня такая же песня! вибрация на D и только на холодную! Как прогреется, все пропадает.
Подушки двигателя с виду не маслянные! Говорят правая подушка двигателя требует замены, но может ли требоваться замена если она сухая?
 

mrz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
у меня тоже вибрация, на холодную сильнее, но при прогреве тоже сильно чувстувется. На R немного меньше, но всё равно есть. Подушки в 3ех сервисах сказали как новые, единствнное друг посмотрел на своём мерсе с таким же мотором, расстояние от подушек до чего-то там немного больше чем у меня.

В одном сервисе посоветовали смотреть зажигание и ковыряться в тнвд, может в этом дело быть. Но мне что-то не верится и не хочется туда лезть.

Ещё заметил если встать на уклон, чтобы левая передная часть была опущена вниз а зад был задран, то вибрации почти нет.
Не знаю с чего начинать.
 

mrz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
моя проблема решена. порвана правая подушка. теперь тишина, так-же пропал рывок при включении D. Подушка была порвана сверху, под металлической защитой, масло только начанало сочиться, сложно было понять, что всё таки в ней дело. на фото сверху, правая просевшая.
podush.jpg
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
С320 (203.064), АКПП 722.618. На холодную - вибрация на драйве, на R вибрации нет вообще. Масло менял (частично, Fuchs из листа допуска - частично потому, что при замене не нашли сливную пробку на ГТ) - после этого вибрация (субъективно) стала меньше (до того било так, что руль выпрыгивал и на тормозах удержать было довольно сложно). Менялось ли масло до меня (поменяно было при пробеге 172 тыщи) - не в курсе, ответить не смогли. Слитое масло было темным, полупрозрачным, гарью не пахло, стружки в поддоне не было. Вибрация не пропадает, пока коробка не прогреется (в зависимости от забортной температуры - от 14 до 20 км пробега), после прогрева - есть, но очень небольшая. Дополнительный симптом - первые три передачи на холодной коробке переключаются с толчком (не очень сильным, но заметным), иногда переключение запаздывает (но тут опять же субъективно, т.к. не могу сказать, что педаль газа при этом неподвижна)
Это первая АКПП у меня - потому зверь незнакомый и пока невиданный. Прочитал то, что другие пишут - пришел к выводу, что это либо грязный ГТ, либо грязная плита управления (либо и то, и другое вместе). Темный цвет ATF товарищ, занимающийся переборкой автоматов, объяснил износом фрикционов и советовал готовиться к их замене.
Теперь вот выясняется - надо еще и подушки посмотреть.
Ошибки пока не читал - нечем :) А ехать к официалам - не люблю я их.
Кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Вибрацию на кузов на стоячем авто дают подушки двигателя, меняют только в паре, те что на двигатель и соответственно отдельно от всех третья опора ( АКПП подушка). Чем больше вибрация, тем сильнее просели подушки. Масло может вообще не течь, поскольку подушки гидронаполнены, там есть емкость, которая при вскрытии может и не потечь, может и вообще не вскрыться, просто резина дубеет и просаживается. Сухие подушки не показатель исправности детали. Можно попробовать покачать мотор рукой, если есть демпфирование, значит порядок. Если слабое демпфирование, значит смотрим более детально от чего. Не скупитесь менять подушки в паре, скупой платит дважды))) У меня W210 работал как дизель, даже решетка радиатора тряслась с характерным звоном, так что в салоне треск стоял. На драйве вибрации усиливались в двое! После замены машину не узнал!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.619
Сообщения
651.580
Пользователи
208.903
Новый пользователь
Erbol Lobarov

Мы ВКонтакте

Верх Низ