• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация по кузову

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Привет,

Когда стою на месте на D появляется вибрация от двигателя, как температура поднимается до рабочей, то есть > 80, пропадает.

Почему так?
потому что подушки двигла нагреваются- в замену их
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Привет,

Когда стою на месте на D появляется вибрация от двигателя, как температура поднимается до рабочей, то есть > 80, пропадает.

Почему так?
Подушки двигателя на замену - это точно . Почему на D есть вибрация , а на R - нет ? Потому что движение в прямом направлении значительно превосходит движение задним ходом .Отсюда нагрузка на одну подушку при D приводит к вытеканию масла и более раннему выходу из строя,резина дубеет на морозе ,а при прогреве отходит. Но менять стоит сразу обе ,стоимость одной подушки около 2500 руб.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Вибрация по кузову W210,нужен совет!

Доброе время суток всем участникам форума! Я столкнулся с таким явлением, как вибрация. При скорости в районе 70 км/ч, если отпустить педаль газа, появляется мелкая дрожь по кузову. Такое ощущение как-будто колеса попадают на стиральную доску! Это явление отчётливо проявляется с утра. Помогите дельным советом. Заранее благодарен. По моим соображениям это подвесной.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Доброе время суток всем участникам форума! Я столкнулся с таким явлением, как вибрация. При скорости в районе 70 км/ч, если отпустить педаль газа, появляется мелкая дрожь по кузову. Такое ощущение как-будто колеса попадают на стиральную доску! Это явление отчётливо проявляется с утра. Помогите дельным советом. Заранее благодарен. По моим соображениям это подвесной.

аппарат у вас видимо газ 51 или газ 66?
 

baddogg

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
w 211 2003 3.2 cdi
была такая проблема на 124,вибрация на определёных скоростях ,разбилась эластичная муфта кардана,определить простым осмотром,подвесной тоже менял но он просто начинал шуметь без вибраций.
 

lexxs9999

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Борьба с вибрацией на W210 98г.

Возникла несильная вибрация (жужжащая) ощущаемая в районе ручки кулисы АКПП на W210 E240.
Из предпринятого для устранения: поправил ходовку, сменил подушки двигателя и Акпп, заменил обе муфты карданвала.
Сход развал в норме. При езде вибрация в других частях авто не наблюдается. Только на ручке переключения АКПП.
Возникает она на скорости? при превышении порога 120км/ч и увеличивается при отпускании педали газа. При понижение скорости ниже 120 вибрация затихает. Есть соображения?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
что-то подобное было.
меняли втулочку на каком-то рычажке кулисы АКПП...
все ушло.
А звучок был мерзкий, именно оттуда..
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
к сожалению, не знаю - отдал механику, он сделал, как то просто и быстро, видимо проблемка известная...
а что и как-не знаю...
но вам бы лучше убедиься, чо это именно то у вас...
помню, рычаг селектора как-то болтался свободно..
 

lexxs9999

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
уточнение

к сожалению, не знаю - отдал механику, он сделал, как то просто и быстро, видимо проблемка известная...
а что и как-не знаю...
но вам бы лучше убедиься, чо это именно то у вас...
помню, рычаг селектора как-то болтался свободно..

Я вроде нашел о чем ты. Только еще уточнить хотелось бы у тебя вибрация постоянная была или при определенных условиях, типа определенная скорость обороты ....
 

lexxs9999

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите

Может кто знает грамотных диагностов по 210 мерсам. Желательно в СВАО
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Я вроде нашел о чем ты. Только еще уточнить хотелось бы у тебя вибрация постоянная была или при определенных условиях, типа определенная скорость обороты ....
Сильно уж не упомню, но дребезжала в основном на маршевых режимах, т.е. при стабильном движении...
А сам попробуй, если сподручно, понять - надо под машину попасть...
Яма или подъемник, достать эти рычажки подергать и понятно будет...
как то так...
 

lexxs9999

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Устранил :)

Спасибо!
Вибрация ушла после замены втулки АКПП.
 
Последнее редактирование:

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Здарова форумчане. У меня вот такая вот проблема: Была очень большая вибрация по кузову в стоячем виде, при езде в натяжку и тд. Поменял подушки двигателя (поставил Lemforder) основная вибрация прошла. Щас значит когда машина заведенная стоит на холостом ходе машинну буддто бы тресет (но это еле еле чуствуется, и иногда пропадает). Что может быть? Mercedes e240 w210 vinWDB2100611B000696
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Здарова форумчане. У меня вот такая вот проблема: Была очень большая вибрация по кузову в стоячем виде, при езде в натяжку и тд. Поменял подушки двигателя (поставил Lemforder) основная вибрация прошла. Щас значит когда машина заведенная стоит на холостом ходе машинну буддто бы тресет (но это еле еле чуствуется, и иногда пропадает). Что может быть? Mercedes e240 w210 vinWDB2100611B000696

Диагностика покажет. В моем случае все излечилось заменой лямбда зондов, глючил один, но поменял оба на всякий случай
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здарова форумчане. У меня вот такая вот проблема: Была очень большая вибрация по кузову в стоячем виде, при езде в натяжку и тд. Поменял подушки двигателя (поставил Lemforder) основная вибрация прошла. Щас значит когда машина заведенная стоит на холостом ходе машинну буддто бы тресет (но это еле еле чуствуется, и иногда пропадает). Что может быть? Mercedes e240 w210 vinWDB2100611B000696
подушка коробки
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Спасибо!! А сколько сядет поменять с работой?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а двигатель стабильно работает? или перепады есть?

диагностику еще сделай? может ченить не так срабатывает...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ