• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация по кузову

VusalM

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
VusalM скинь ремень и заведи на 30 секунд . если вибрация пропадёт , то гидрачь , ну сам насос , походу накрылся . странно что в сервисе так не сделали

Спасибо. Проверю как вы сказали. Но почему когда торможу тоже чувствуется сильная вибрация... колодки и тормозные диски я на новые поменял, но проблема осталась. Есть связь между гидравликой и тормозной системой?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
VusalM потомучто сами покрышки могут быть прекрасно отбалансированы , но внутри быть с разорваным кордом , и внешне кривыми . букет неисправностей запросто может быть на вашем авто
 

VusalM

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
VusalM потомучто сами покрышки могут быть прекрасно отбалансированы , но внутри быть с разорваным кордом , и внешне кривыми . букет неисправностей запросто может быть на вашем авто

Да, может быть, покрышки у меня совсем старые... Но не думаю что главная проблема в них. Когда медленно еду во дворе (меньше 10 км/ч) если проезжаю бугорки нажимая тормоза то вибрация сильно ощущается... не уверен что это от покрышек... ((
 

VusalM

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
VusalM скинь ремень и заведи на 30 секунд . если вибрация пропадёт , то гидрачь , ну сам насос , походу накрылся . странно что в сервисе так не сделали

Доктор, сделал как вы сказали, но вибрацию все равно чувствовал, ничего ни изменилось (( Наши мастера пожимают плечами и говорят все в порядке, не обращай внимание...

Это может быть от коробки? Но то что вибрация идет даже на паркинге исключает этот вариант...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
VusalM ну значит это падушки . хотя мне же не видно , что ты называешь вибрацией , может он банально троит , или не устойчиво работает
 

VusalM

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
VusalM ну значит это падушки . хотя мне же не видно , что ты называешь вибрацией , может он банально троит , или не устойчиво работает

Дело в том что, когда стоишь на светофоре или в пробке вибрация проявляется как бы с крутящим темпом то есть, как будто агрегаты в двигателе крутяться и когда проходять определенную точку то волна идет по корпусу и ослабевает... потом опять когда доходит до самой точки... В положениях «P» и «N» тоже так...

На «R» и «D» вибрация одно и тоже.. Может действительно проблема в подушках, несмотря на то что мастер проверил их и сказал что они в порядке?
Когда еду то вибрация постоянная, особенно сильная при скорости 60 км/ч, чуть-чуть слабо при 80км/ч и опять же сильно когда превышаешь 90.



Надеюсь на вашу помошь, а то я хочу уже ее продат ((
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Дело в том что, когда стоишь на светофоре или в пробке вибрация проявляется как бы с крутящим темпом то есть, как будто агрегаты в двигателе крутяться и когда проходять определенную точку то волна идет по корпусу и ослабевает... потом опять когда доходит до самой точки... В положениях «P» и «N» тоже так...

На «R» и «D» вибрация одно и тоже.. Может действительно проблема в подушках, несмотря на то что мастер проверил их и сказал что они в порядке?
Когда еду то вибрация постоянная, особенно сильная при скорости 60 км/ч, чуть-чуть слабо при 80км/ч и опять же сильно когда превышаешь 90.


Надеюсь на вашу помошь, а то я хочу уже ее продат ((

Гадаю на кофейной гуще, конечно... Но... Может быть гидротрансформатор? Он и на паркинге крутится... И вообще, какие там еще есть вращающиеся массы?

А может извратиться и при движении накатом (40-50 км в час) заглушить двигатель, посмотреть пропадут ли вибрации?
 

Владимир222

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ВОПРОС по вибрации

здравствуйте дорогие мерсоводы ) проблема у меня такая - начинается вибрация после 90 чем больше скорость тем она она больше (сразу скажу что дело не в колесах .... баланс и так далее все нормально в руле вибрации нет руль не бьет ) поменял эластичную муфту ту которая возле редуктора не помогло .(хотя муфта была изношенна сильно ) вторая муфта нормальная... заехал в сервис сказали не правильно кардан стоит (и еще сказали он поменянный уже ) переставили мне кардан (как они сказали правильно) не помогло... в сервисе разводят руками.... я думаю может подвесной.... или я слышал что есть подушки редуктора... может они износились ? или все таки на кардан надо балансировать.... помогите может кто сталкивался заранее спасибо
мерседес е280 210 кузов 98г
 
Последнее редактирование:

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
у меня у знакомого была вибрация где то на 70 и до 120 но все поменял и диски тормозные и муфту и кучу всего в итоги нечего не помогло... а в итоге получилось что износилось бронзовая втулка в хвостовике редуктора которая центрует ось кардана и редуктора заменил, стоит копейки, и всё прошло....
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
вывешивай зад, вытащи предохранитель АБС, напарник садится за руль а ты лезешь в яму и он жмет на газ а ты смотришь откуда идет вибрация, выясняешь и дальше будет понятно.
А к тем "знатокам" из сервиса, которые не могут отличить кардан не надо больше ездить
 

Владимир222

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
вывешивай зад, вытащи предохранитель АБС, напарник садится за руль а ты лезешь в яму и он жмет на газ а ты смотришь откуда идет вибрация, выясняешь и дальше будет понятно.
А к тем "знатокам" из сервиса, которые не могут отличить кардан не надо больше ездить
так уже делали раз 5 я за рулем был... они говорят что кардан в месте где сцепляется с редуктором не ровно вращается . загнали другой мерс такой же у него все нормально все ровно . значит дело в кардане? Вот насчет втулки редуктора тоже интересный вариант...
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
они говорят что кардан в месте где сцепляется с редуктором не ровно вращается

либо втулка либо муфта резиновая . подвесной и кардан пока исключаем
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
поддержу доктора.
Снимать кардан и смотреть на него и на места соединений и втулки
 

Владимир222

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
они говорят что кардан в месте где сцепляется с редуктором не ровно вращается

либо втулка либо муфта резиновая . подвесной и кардан пока исключаем

муфту я же писал уже заменил.... тогда остается втулка... а вот про подушки так сказать редуктора может изо них ездил на чайзере такая же вибрация я спросил че за вибрация он сказал иза подушек редуктора . через не сколько дней он их заменил и стало все нормально
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
прежде чем втулку менять надо убедится в нужности данного мероприятия . швостовик должен болтаться , мама не горюй . если стоит мёртво , то не нужно это делать . дальше , сам фланец . сальник не меняли ? может его криво поставили , или держали не аккуратно когда раскручивали гайку . фраза "не ровно вращается кардан" , ну ведь видно как не ровно и из-за чего это может быть . одно могу суверенностью сказать , раз на подъёмнике нет вибрации а на дороге есть , вроде это не подшипник ( нет нагрузки нет вибрации) . сами подушки редуктора должны быть умотаны в дрова ( чтоб вибрацию издавать ) а может это внутри редуктора ? привода не болтаются ? а лучше съездить в другой сервис . а что за история с карданом ? может его со шлицов сдёрнули и не так собрали ? а сама опора подвесного не болтается ?
 

Владимир222

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
прежде чем втулку менять надо убедится в нужности данного мероприятия . швостовик должен болтаться , мама не горюй . если стоит мёртво , то не нужно это делать . дальше , сам фланец . сальник не меняли ? может его криво поставили , или держали не аккуратно когда раскручивали гайку . фраза "не ровно вращается кардан" , ну ведь видно как не ровно и из-за чего это может быть . одно могу суверенностью сказать , раз на подъёмнике нет вибрации а на дороге есть , вроде это не подшипник ( нет нагрузки нет вибрации) . сами подушки редуктора должны быть умотаны в дрова ( чтоб вибрацию издавать ) а может это внутри редуктора ? привода не болтаются ? а лучше съездить в другой сервис . а что за история с карданом ? может ? а сама опора подвесного не болтается ?
вибрация есть не только на дороге но и когда на подъемнике поднимали . а не ровно вращается кардан это видно когда только включаешь скорость и колеса чуть начинают крутиться . а когда скорость набирается там уже не видно как он крутиться....не понятно от куда вибрация .... (все это делали на подъемнике) был в 3 сервисах . в одном гоняли на подъемники наверно час . сказали что загнут привод. поменял не помогло ... (официальный дилер мерседес ) в другом сказали что эластичная муфта. поменял опять не помогло... в 3 сказали не правильно кардан стоит переставили не помогло.... (на счет кардана он мне сказал что когда его ставили кто то там в прошлом машины... его со шлицов сдёрнули и не так собрали . он мне перебрал .поставил как сказал правильно )
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
это уже паталогическое не везение
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
наверно с кардан надо на балансировку свозить и вторую муфту заменить .
офицалы ваши понравились , привод заменили и всё осталось как было .
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
может я везучий а может это полный бред: Неправильно кардан поставить.
Я раза 4 точно если не больше карданы снимал со своих и назад ставил не задумываясь шлицы или не шлицы, как попало ставил и все работает.
 

Владимир222

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
наверно с кардан надо на балансировку свозить и вторую муфту заменить .
офицалы ваши понравились , привод заменили и всё осталось как было .
ну вот мне тоже кажется что кардан на балансировку надо везти .... а вторая муфта они сказали вообще идеальная...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ