• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация по кузову

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
NVOLD, каким съемником ты ступицу из подшипника вытаскивал? Все остальное понятно.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Простой съемник от жигулей, но он маловат в диаметре и пришлось подкладывать ключи под него...
Главное его сдернуть, а потом выбить можно с обратной стороны молотком через монтажку...
Если есть в округе токоря, то лучше к ним с подшипником и они тебе сделают.
Можно самому подобрать кусок трубы нужного диаметра...
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Я менял подшипники на снятом кулаке. выбивал ступицу. Но ежели он не снят, выбить наверное тяжело. вот и спросил. И со съемником понятно. Вставить обратно, подшипник в кулак запрессовать-выпрессовать - понятно. Но так и не понял как и чем сдернуть её? Как и чем цеплять ступицу на неснятом с авто кулаке.:( Снять оставшннся кольцо на ступице - тоже не проблема. Снимал.
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
yzubkov,

аааа, я просто монтажку засунул между ступицей и кулаком и этим рычагом выжал!
На фотке видно, что у меня ступица выдернула за собой одну внутреннюю обойму...
Потом забивал круглый пруток меду ступицей и обоймой...
Но это я...я забыл съемник двух или трехлапый купить...
С его помощью можно с обратной стороны выдавить ступицу и подшипник по очереди, подкладывая нужного диаметра пятак.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Понял. Но, судя по тому, как она тяжело выбивалась у меня на снятом кулаке, с монтажкой тебе пришлось помучиться!:)
 

Lbvf I

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
вибрация по ступичным ПРАКТИЧЕСКИ не бывает. и сопровождается износ большим гулом. который легко прорверяется- меня нагрузки на колесо- при поворотах направо/налево- идет его усиление/уменьшение- т.е. разгружая однео из колес. у Вас возможны проблемы с самими дисками- т.е. овальность крепления. попробуйте поставить подмену- у кого нибудь другие диски. овальность мало заметна но дает именно такой эффект. я надеюсь у Вас проставки не стоят?
Немного не понял. Диски тормозные или колесные. Колесные поменял вместе с резиной. Проставки - это что? Такие пластиковые вставки в литые диски? Чем они мешают?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
yzubkov,

Да нет... похоже подшипник совсем умирал и несколько сильных рывков выдавили его от туда.
 

Lbvf I

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Так вот! Купил я подшипники в переднюю ступицу. Вывесил перед и стал думать - куда его поставить. Провернул одно колесо - ровно, второе - подпрыгивает. Поменял колеса - прыгает та же сторона. Заменил подшипник - совсем другое дело - колесо крутится ровно (и как то совсем по другому), поехал - вибрации нет, но небольшое биение(на уровне вибрации) на 90-100. Прежде чем покупать подшипники на другую сторону подумал - о каких проставках была речь? Ну и тупо вынул пластиковые втулки дисков, затянул покрепче колеса и поехал.... И ехал и ехал и хотелось ехать!!!!!!!! Боюсь радоваться, но похоже проблемма решена. Спасибо всем за участие. С уважением Lbvf I.:icon_e_smile: Да, кстати. Разобрав подшипник, на внешней обойме большого подшипника (может не совсем правильно называю внешнее кольцо в которое вставляется подшипник) в одном месте очень четко пропечатаны следы от роликов - штук пять следов - остальная поверхность отшлифована как зеркало. Подшипник не выл - это я точно знаю.
 
Последнее редактирование:

Perihelion

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Тряска и вибрация в W210

Всем доброго дня.

6 дней тому стал обладателем первого в своей жизни мерседеса ( E430-ый авангард 2000 года).
При покупке диагностика была только двигателя, ходовой, кузова, до диагностики электроники добраться не удалось (моя вина).

Первые 4 дня эксплуатации не вызвали никаких нареканий, все было, как я себе и представлял, как по комфорту, так и по динамике (есть с чем сравнивать: до этого у меня были автомобили приблизительно схожей мощности: Audi S6 1997 года, и BMW 540-ая E39 2001 года).

Сейчас на этой машине нахожусь в командировке, в достаточно глухой дыре в 300 км от дома. Позавчера, при попытке завестись утром машина начала вроде как троить, и ощутимо вибрировать, одновременно на панели приборов загорелась лампочка проверки электроники двигателя. Поработав несколько минут вибрация и тряска почти ушла, но лампа так и осталась гореть.
В автомобиле стоИт ГБО-4, симптомы одинаковы как при работе на бензине, так и при переключении на газ.
Машина была доставлена своим ходом в ближайшее СТО (не совсем дяди Феди, но диагностической аппаратуры нет).
После традиционных для таких случаев диагностически-ремонтных процедур (открытие и заглядывание под капот, стучание ногой по шинам, протирке лобового стекла и интенсивного почёсывания репы) СТОшники сказали что тут нужен специалист по электронике.

Вчера и сегодня эти вибрации и тряски продолжались, иногда усиливаясь, иногда утихая.
В пиковые моменты этого счастья,сидя в салоне были ощущения, что нахожусь в бетономешалке.
Были, правда, и светлые моменты, когда лампа неисправности галса, и машина начинала вести себя адекватно.

Вопросов, собственно два:
а) "доктор, что это у меня?" (с) ( понимаю что заочно не лечат и не ремонтируют, но мало ли
б) доеду ли я домой, или лучше на эвакуаторе, ибо 300 км - это не 3 км, мало ли что там может еще случиться.

Заранее признателен за ответы.
 

олег77

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вибрирует кузов.

Здравствуйте! Проблема в следующем - при включении передачи на холодном авто по кузову идет сильная вибрация, по мере прогрева пропадает. На ходу все нормально, разгоняется, переключает, все четко. Кто говорит подушки двигателя, кто грешит на какой то компенсатор нагрузки (именно так и сказали в сервисе) в коробке, кто просто рекомендует поменять свечи и масло в коробке. Подскажите, в чем может быть дело. WDB2100371A128926.
 

ESENKIN1987

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
У меня так же было,поменял подушки двигателя всё стало отлично.Подушки обошлись в 2500 тысячи плюс замена 500 руб.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Здравствуйте! Проблема в следующем - при включении передачи на холодном авто по кузову идет сильная вибрация, по мере прогрева пропадает. На ходу все нормально, разгоняется, переключает, все четко. Кто говорит подушки двигателя, кто грешит на какой то компенсатор нагрузки (именно так и сказали в сервисе) в коробке, кто просто рекомендует поменять свечи и масло в коробке. Подскажите, в чем может быть дело. WDB2100371A128926.
подушки двигла
 

олег77

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Все менял? мне сегодя в очередном сервисе приговорили заднюю, которая коробку держит.
 

TRUEMAGIC

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вибрация непонятной природы, что это? АКПП, двигатель?

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался,что это может быть? В салоне чувствуется вибрация, естествеено при заведенном двигателе, но только в положении "D" АКПП перед началом движения,то есть пока удерживаешь педаль тормоза. Как только педаль отпускаешь, вибрация исчезает. В положении "N" и "R" вибрации нет.:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
поиском поройте, были такие проблемы уже
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался,что это может быть? В салоне чувствуется вибрация, естествеено при заведенном двигателе, но только в положении "D" АКПП перед началом движения,то есть пока удерживаешь педаль тормоза. Как только педаль отпускаешь, вибрация исчезает. В положении "N" и "R" вибрации нет.:(
А потом начнется и на "R" . Смотри подушки двигла и коробки.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
вибрация

скорее всего надо менять подушки двигателя начиная с правой (меняется за 20 мин можно даже на яме)... если не поможет левую, на краяняк заднюю на АКПП
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если вибрации на D и R то это как раз 99% опора коробки. Проверить легко, во первых просевшую подушку видно визуально, во вторых можете поднять машину на подъемнике или заехать на яму, кто нибудь на заведенной машине включает D а снизу либо "стойкой" либо руками если силы позволят (и коробка не горячая) приподнять коробку.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Вибрация на D до 80С

Привет,

Когда стою на месте на D появляется вибрация от двигателя, как температура поднимается до рабочей, то есть > 80, пропадает.

Почему так?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.438
Пользователи
208.808
Новый пользователь
Petroman

Мы ВКонтакте

Верх Низ