• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в багажнике

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Швы стыковочные,сварные,где состыковываются подкрылок,багажник.и крыло. По технологии они промазываются шовной мастикой. Может от времени их ржа поела(швы)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Там вроде всё окейно. Вообще автомобиль не ржавый попался. Видать у буржуя гараж хороший был.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ну тады смотри либо шланг дренажный, либо резинку около заливной горловины, либо фонарь! Через дренажную резинку,та что с дырочками,обратной тягой не засосёт!:icon_e_smile::D
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Будем посмотреть :-?
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Всем привет , у меня подобная фигня . В этой нише справа после дождей была сырость, я туда заглянул там резиновая пробка с дырочками ну думаю ладно воду во время движения забрасывает немного и не придал этому особого значения. Отъездил зиму а сейчас залез в отсек где акб под задним сидением и охренел , там реально бассейн. Я вычерпал от туда все насухо вытер , но все равно окуда то она берется, полы в салоне чуть влажные в одном месте справа сзади и сыроваты у водителя . Я думал это от снега и от воды с ног. Днище и порог с права перед зимой подваривали и все обрабатывали герметиком. Где еще может вода так попадать в салон? Можетли ее забрасывать колесами через локера может под ними гдето прогнило? И еще у меня в правом пороге нет задней заглушки, может ли там попадать вода?
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Вроде с этим разобрался, проверил днище пороги все цело нигде ничего, стоки проверил вода уходит , потом снял локер спереди справа и обноружил одно гнилое место какраз там где слив с капота. Я когда сливы проверял воду лил она вытекала из под локера, ну думаю нормально, а там слив с капота выходит в такой спецыальный карман в локере сверху и должна стекать вода не внутри а сразу вытекать наружу. Поэтому вода уменя стекала внутри а там дыра вода впитывалась в обивку потом оседала и так далее пока не дошло до акб. Дыру заварил, поднял спереди полы там вода, все высушил сейчас пока езжу так, посмотрю будет сыреть или нет. А из сливов с двух сторон явычестил пол ведра песка и листьев. Сейчас скоро лето, будет сухо , но на зиму советую проконтролировать этот момент во избежание дальнейших проблем. У меня например начались проблемы с электрикой так как там около порогов и по полу идут провода.
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
а я же говорил что чтото подгнило...:icon_e_smile:,вот цу тебя оно сработало.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Спасибо человеку, объединившему тему. Не я один такой.
Сегодня снял обшивку багажника и осмотрел. Заглушка на дне забита была, прочистил. Всё на месте, но откуда течет не обнаружил:
5d1a13d4c903.jpg

.
За решеткой есть резинки с пластиком, если пластик треснет, резнки внутрь воду пропускают. Они нужны, чтобы воздух из багажника наружу выходил но не наоборот.
Снаружи не видно т.к. бампер стоит. У меня так было на 202.
Но у вас подтеков там нет, надо по следам подтеков смотреть. Еще был случай сверху, где рычаг и пружина крышки багажника, там сгнило и сочилось.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
uribelov, спасибо за помощь, но проблемка была 2 месяца назад. сейчас всё гут.
 

Mr.soboleff

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
У меня две боковые ниши плавали, затекало через пукли верхних пластмассовых накладок, хотя внешне они красиво стояли, как говорится и придраться было не к чему. Вообщем я их снял вообще, а дырки закрыл резиновыми заглушками на герметике. Обнаружил протечки когда прям во время дождя снял боковые обшивки. Я обрадовался что справился с проблемой, но радость моя была не долгой, правая ниша продолжала плавать. После чего я взял помощника и бутылки с водой, интуиция мне подсказала что проблема возле заливной горловины бака и она меня не обманула, воду лили над лючком так, чтобы её зализывало в щель между кузовом и лючком бака, т.е. имитировали дождь, а я в это время находился в багажнике с фонарем и место протечки успешно вычислили, это уплотнительная резинка заливной горловины, из под неё по заливной трубе вода стекала в правую нишу. Уплотнитель заменил и воды в багажнике больше нет. У меня было так.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.094
Пользователи
208.558
Новый пользователь
Умар06Чумаков

Мы ВКонтакте

Верх Низ