• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в багажнике W220, откуда???

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
ченжер не утонул, его залило и ниши со сливными пробками тут далеко не причем, да и если я не ошибаюсь воды в багажнике быть не должно и технологически сливных пробок тоже, вернее пробки есть но не для слива воды

Пару дней назад перестал у меня играть CD и работать телефон. Глянул- залило Ченджер....Пробка забилась и конденсат или просто вода от дождя не слилась. + ещё остатки масла. Я хронил в этой нише, когда то моторное масло. ( запихнул канистрочку рядом с ченджером, а она вытекла.) Вот это всё добро залило мне CD до половины. Я не лазил туда, просто перестал работать телефон и плеер. Ну думаю попал.... Снял ченджер, разобрал, почистил. Всё нормально, только не работает... Оказалось вся проблемма в блоке питания ( маленькая коробочка внизу ченджера.) Разобрал и её,почистил просушил, прозвонил.... Оказалось полетел один конденсатор( отвалилась одна ножка) И перегорел стационарный предохранитель- сопротивление. Я даже менять ничего не стал припаял проводок прямо к кондёру и к плате тоненьким проводком. А вместо предохранителя впаял маленький (по сечению) медный проводок. Поставил в машину и всё заработало!!!! Голь на выдумки хитра, даже в магазин радиодетелей ездить не пришлось. Потратил два дня, на всё про всё ( пока понял что ещё перемычку надо поставить вместо предохранителя -сопротивления.)
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
конденсат должен выветриваться за счет вентеляционных отверстий в крыл и скапливаться не длжно если скапливается ВОДА значит это не конденсат а течь из другого места например из за ниже описанной автором темы "заклепки"
А за описание решения проблемы Спасибо!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Перемычку лучше замените на нормальный пред, с указанным током. Медная проволка не есть хорошо, вы не знаете точно при каком токе она перегорит и сама медь значительно дольше перегорает при работе в качестве предохранителя. В жизни все бывает, а вдруг замыкание, пред не выполнит своих функций и унесет за собой более дорогие узлы и проводка гореть может и.т.д. В общем решать вам, но нормальный предохранитель стоит копейки и сам по себе никогда не перегорает...
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
Прошу простить, что заставил ждать, на фото дырка уже залеплена и замазана герметиком. Мне сказали, что это частая болезнь 220ых и ,и даже если заклёпка эта на месте, то стоит её герметиком замазать. Пробки там действительно есть, клапанов в них не заметил, то что вода никак не должна туда проникать - это очевидно, поддерживаю. Да, и хотел спросить, а зачем 4 усилка?
a%3E
 

Вложения

  • P1010076.JPG
    P1010076.JPG
    866,8 КБ · Просмотры: 348
Последнее редактирование:

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Перемычку лучше замените на нормальный пред, с указанным током. Медная проволка не есть хорошо, вы не знаете точно при каком токе она перегорит и сама медь значительно дольше перегорает при работе в качестве предохранителя. В жизни все бывает, а вдруг замыкание, пред не выполнит своих функций и унесет за собой более дорогие узлы и проводка гореть может и.т.д. В общем решать вам, но нормальный предохранитель стоит копейки и сам по себе никогда не перегорает...

Согласен, но там ещё один такой (исправный) есть , да и просто дешевле, пока .:):):) да и это не обычный предохранитель а впаянный и очень маленький , я такой не встречал....
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Прошу простить, что заставил ждать, на фото дырка уже залеплена и замазана герметиком. Мне сказали, что это частая болезнь 220ых и ,и даже если заклёпка эта на месте, то стоит её герметиком замазать. Пробки там действительно есть, клапанов в них не заметил, то что вода никак не должна туда проникать - это очевидно, поддерживаю. Да, и хотел спросить, а зачем 4 усилка?
a%3E

Можно уточнить место,где все это было продиагностировано?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Согласен, но там ещё один такой (исправный) есть , да и просто дешевле, пока .:):):) да и это не обычный предохранитель а впаянный и очень маленький , я такой не встречал....
Маленький SMD, такие сейчас везде ставят, на старом если возможно рассмотреть букву, то это маркировка тока.
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
Можно уточнить место,где все это было продиагностировано?
Шкиперский 16, спб. Но дело в том, что изначально несколько месяцев назад погорело что-то в комманде, и я отдал его мастеру одному. Он передал другому, т.к. сам не взялся, это всё затянулось, а пока я ездил без музыки, я вдруг заметил что коврик в багажнике влажный. Я решил, что это ерунда, пролилось что-то и был не прав. Потоп уже свирепствовал, когда через неделю я снял коврик и увидел болото в отсеке с усилком. Но заклёпку выпавшую я и не заметил. И вот когда приехал ставить комманд починенный, уже подозревал, что кроме ТВ без звука ничего работать не будет. Тут я не ошибся уже. А мастер поведал, что это очень частая болезнь, показал мне дырку, залепил её и сказал, что это восстановлению техника не подлежит. Правда потом решил взяться за усилитель и попросил около 10 000 (ремонт плюс установка без чейнджера), но я отказался, сославшись на 4500 за него в евроавто.
хотели подробностей, вот, пожалуйста.:)
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Маленький SMD, такие сейчас везде ставят, на старом если возможно рассмотреть букву, то это маркировка тока.

Про маркировку буквами я знаю, но её нет не на первом не на втором:(
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Вода в багажнике

Добрый день. В багажнике, где стоит акб есть вода. Откуда она может затекать? Обшивка багажника чистая. Пятен нет
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый день. В багажнике, где стоит акб есть вода. Откуда она может затекать? Обшивка багажника чистая. Пятен нет

Быть может снизу? В глубокой луже не был? У меня на бывшем умельцы клапана наоборот вставили и летом пыль безбожно засасывало, а на мойках воду.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Быть может снизу? В глубокой луже не был? У меня на бывшем умельцы клапана наоборот вставили и летом пыль безбожно засасывало, а на мойках воду.

Воды в багажнике нет... Только сам акб в воде. В луже не был. Под ливнями не стоял. Думаю, что после каждой мойки там собралась вода.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Плюс резинку багажника и уплотнители фар :ny_hlopu6ka:
 

Costya N.

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
А сливные отверстия с каналами?
Под пластиковыми накладками сверху по бокам багажника. Там в самых уголках герметик. Со временем всё засоряется и эта грязь пробивает герметик и сами его швы, вода сверху льется в багажник, заливая фары, ченджер и АКБ. Фотки бы я скинул, но тут система говорит что слишком большие файлы и не грузит (
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.085
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ