• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Lexa(R)

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1

Я думаю, что АКБ для Мерседеса выпускает не сам Мерседес. Возможно их делает та же Varta, допускаю, что по техническим условиям Mercedes, поэтому они возможно и лучше, чем стандартные батареи.

Что поставить из не оригинального?
 

Lexa(R)

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1

Не хочу начинать спор "оригинал" vs "аналог" - каждый выбирает сам.

Но в защиту того, что не сам мерс скорее всего выпускает напишу следующее:

http://bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=as.PE9jKoLsE

Это статья про батареи для гибридов, в ней сказано:

"Johnson Controls-Saft, which makes batteries for Mercedes- Benz and BMW hybrids..."

Сайт varta
http://varta-automotive.ru/index.php?id=95&L=18
:
VARTA – МАРКА ОТ JOHNSON CONTROLS

Я вполне допускаю, что и простые батареи для Мерседес выпускает таже марка.
Ещё раз оговорюсь - возможно, что требования у Мерседеса к батареям выше, но не думаю, что поставив аналог, я сильно потеряю в свойствах батареи, а в цене сэкономлю 100%.

Прошу помощи - какой ампераж выбрать для моей машины по VIN:
WDB2020801F847331
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
На Мерсы в оригинале делает как правило Варта.
Не заморачивайтесь с точным подбором аккума по амперчасам - главное евроориентация клемм, а 60 или 70 - эта погрешность не важна.

Ее и сам завод допускает - сам видел как на мерсе стоял оригинальный аккум на 4 Ач больше необходимого.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не хочу начинать спор "оригинал" vs "аналог" - каждый выбирает сам.

Но в защиту того, что не сам мерс скорее всего выпускает напишу следующее:

http://bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=as.PE9jKoLsE

Это статья про батареи для гибридов, в ней сказано:

"Johnson Controls-Saft, which makes batteries for Mercedes- Benz and BMW hybrids..."

Сайт varta
http://varta-automotive.ru/index.php?id=95&L=18
:
VARTA – МАРКА ОТ JOHNSON CONTROLS

Я вполне допускаю, что и простые батареи для Мерседес выпускает таже марка.
Ещё раз оговорюсь - возможно, что требования у Мерседеса к батареям выше, но не думаю, что поставив аналог, я сильно потеряю в свойствах батареи, а в цене сэкономлю 100%.

Прошу помощи - какой ампераж выбрать для моей машины по VIN:
WDB2020801F847331
Раньше в EPC прямо указывался производитель аккумуляторов, как сейчас на свечи.
 

Lexa(R)

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
На Мерсы в оригинале делает как правило Варта.
Не заморачивайтесь с точным подбором аккума по амперчасам - главное евроориентация клемм, а 60 или 70 - эта погрешность не важна.

Ее и сам завод допускает - сам видел как на мерсе стоял оригинальный аккум на 4 Ач больше необходимого.

В догонку - Варта же делает аккумуляторы для Bosch. Кстати внешне они полностью идентичны - отличаются наклейки. Но Bosch дешевле.

"Важнейшим стратегическим решением корпорации Johnson Controls было приобретение в 2002 году аккумуляторного подразделения компании Varta AG (Германия). Корпорация Johnson Controls стала владельцем 80% доли VB Autobatterie GmbH, которая является головной компанией фирмы Varta Automotive, основанной в 1887 году. Оставшимися 20% владеет компания Robert Bosch GmbH."

"Более 30% производимых фирмой автомобильных аккумуляторов идет на комплектацию сборочных конвейеров ведущих европейских производителей: Audi, BMW, Mercedes, Peugeot, Renault, Citroen, Wolksvagen. На этих же заводах производятся все автомобильные аккумуляторы Bosch"
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

А зачем одновременно? Почему по очереди нельзя заменить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
никто не сталкивался с полной разрядкой или снитием обоих АКБ одновременно? есть особенности? или как на других менеетехнологичных авто - поставил - часы перевел и всё? (команда нет)!
Все описано: http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/w211/ru/in-depth/d13e80137.shtml
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Скажите,на панели как-то указывается напряжение АКБ?у меня не показывает,думаю,может вынут предохранитель.Даже на самых примитивных авто показывают напряжение АКБ.
В блоке под задним сиденьем отсутствуют большинство предохранителей,поэтому и спрашиваю,потому-что не знаю какие именно отсутствуют,может один из них указывает напряжение.

Была проблема с предыдущим аккумулятором,авто заводилось со 2го раза,поэтому купил новую Варту 100А,тоже иногда заводится со 2го раза,а когда с первого раза,то обороты падают,почти глохнет,но все таки заводится.Когда вырубается в 1ый раз,компьютер пишет на немецком,зарядите АКБ.
Нужно ли подзаряжать новый аккумулятор?
Вообще в чем может быть проблема,думаю причин должно быть не так много,что их можно здесь перечислить.)))
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Скажите,на панели как-то указывается напряжение АКБ?
У меня нет.
Нужно ли подзаряжать новый аккумулятор?
Он заряжен уже и не требует более зарядки.
Аккумулятор нужно брать обращая внимание на
-Kapazitet 90-100 и так далее
-Kälteprüfstrom(Kalt-холод) для холодной зимы лучше повыше(у меня 950)

На Мерсы в оригинале делает как правило Варта
Что то на моем Bosch стоит(и стоял) и у зятя тоже
 
Последнее редактирование:

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
У меня нет.

Он заряжен уже и не требует более зарядки.
Аккумулятор нужно брать обращая внимание на
-Kapazitet 90-100 и так далее
-Kälteprüfstrom(Kalt-холод) для холодной зимы лучше повыше(у меня 950)


Что то на моем Bosch стоит(и стоял) и у зятя тоже

Как думаешь,в чем тогда может быть проблема?От долгого неиспользования не может подсесть,они же не сразу продаются.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Люди а подскажите каким именно прибором (модель и фрима) лучше всего заряжать аккумулятор от сети. Часто разряжает, примерно раз в два месяца новый акккумулятор (сотка), езжу мало а завожу и глушу часто.
Щас ТНВД поменяли, но настроили плохо, заводиться вообще стал плохо, с третьего раза, думаю скорее всего дело в малой подкачке топлива, полтому что если заглушить а потом через минутку завести то с полоборота заводится, прост омне сказали что можно настроить как зажигание (на опережение), так же и с топливным насосом
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Люди а подскажите каким именно прибором (модель и фрима) лучше всего заряжать аккумулятор от сети. Часто разряжает, примерно раз в два месяца новый акккумулятор (сотка), езжу мало а завожу и глушу часто.
Щас ТНВД поменяли, но настроили плохо, заводиться вообще стал плохо, с третьего раза, думаю скорее всего дело в малой подкачке топлива, полтому что если заглушить а потом через минутку завести то с полоборота заводится, прост омне сказали что можно настроить как зажигание (на опережение), так же и с топливным насосом

Каждый раз в течении дня заводится с 3го раза или только в 1ый?
К примеру у меня иногда заводится со 2го раза только утром,далее целый день с полоборота.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Щас ТНВД поменяли, но настроили плохо, заводиться вообще стал плохо, с третьего раза, думаю скорее всего дело в малой подкачке топлива, полтому что если заглушить а потом через минутку завести то с полоборота заводится, прост омне сказали что можно настроить как зажигание (на опережение), так же и с топливным насосом
Так может дело не в настройке?
Скорей всего у вас подсос воздуха в топливную систему.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Так может дело не в настройке?
Скорей всего у вас подсос воздуха в топливную систему.

Типа, неправильно мастер организовал подсос воздуха?нет, он просто сделал мне насос, возили в Беларусь, поставил на место, сказала если будет по динамике хуже, приезжай я по-другому его перенастрою. Может и в этом дело ... хз ... просто когда машина постоит, ну примерно минуту, то нормально всё заводится, с полоборота, а когда стоит к примеру 12 часов, то с третьего раза.

А насчет зарядника АКБ не подскажите какой лучше выбрать?чтобы так цена/качество
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Типа, неправильно мастер организовал подсос воздуха?нет, он просто сделал мне насос, возили в Беларусь, поставил на место, сказала если будет по динамике хуже, приезжай я по-другому его перенастрою. Может и в этом дело ... хз ... просто когда машина постоит, ну примерно минуту, то нормально всё заводится, с полоборота, а когда стоит к примеру 12 часов, то с третьего раза.

А насчет зарядника АКБ не подскажите какой лучше выбрать?чтобы так цена/качество
Нет вы не поняли. Подсоса воздуха вообще не должно быть. У меня так было: когда от мастера забирал все норм было чуток поездил и даже после 4 часов стояния авто запускалось раза с 5 и то очень трудно, а если 1 - 2 мин то пускалась сразу. Так вот оказалось что был подсос воздуха. Поменял все колечки резиновые (у меня на аппаратуре они стоят, соединение трубок) и все стало нормально хоть 12 часов хоть 2 суток пуск с пол оборота.
Про зарядку для АКБ: В 2004 купил зарядное устройство Striver модель PW320 питерской фирмы "ОРИОН СПб" пользуюсь постоянно (друзья и родственники). Мне нравится легкий и компактный, когда АКБ заряжен сам отключается. Брал за 938 рублей (чек сохранился :D) и не разу не пожалел.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Нет вы не поняли. Подсоса воздуха вообще не должно быть. У меня так было: когда от мастера забирал все норм было чуток поездил и даже после 4 часов стояния авто запускалось раза с 5 и то очень трудно, а если 1 - 2 мин то пускалась сразу. Так вот оказалось что был подсос воздуха. Поменял все колечки резиновые (у меня на аппаратуре они стоят, соединение трубок) и все стало нормально хоть 12 часов хоть 2 суток пуск с пол оборота.
Про зарядку для АКБ: В 2004 купил зарядное устройство Striver модель PW320 питерской фирмы "ОРИОН СПб" пользуюсь постоянно (друзья и родственники). Мне нравится легкий и компактный, когда АКБ заряжен сам отключается. Брал за 938 рублей (чек сохранился :D) и не разу не пожалел.

Спасибо за подробное объяснение, мне недавно поменяли все прокладки, подкладки, в топливном насосе тоже все колечки поменяли, прокладки ГБЦ. Только я вот не понял, что нужно заменить чтобы не было подсоса воздуха? это в топливный насос нужно лезть?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Alexander518, а вообще это страшно, прост омастеру щас некогда сказал дня через два возьмет мою машину, за два дня не посажу свечи накаливания?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.165
Новый пользователь
Sha-man

Мы ВКонтакте

Верх Низ