• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Alexander518, а вообще это страшно, прост омастеру щас некогда сказал дня через два возьмет мою машину, за два дня не посажу свечи накаливания?
Это для стартера страшно (все зависит в каком он состоянии), может досрочно потребоваться ремонт ну и для самой аппаратуры не очень хорошо (если это действительно подсос воздуха). То что это не нормально это точно.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Спасибо за подробное объяснение, мне недавно поменяли все прокладки, подкладки, в топливном насосе тоже все колечки поменяли, прокладки ГБЦ. Только я вот не понял, что нужно заменить чтобы не было подсоса воздуха? это в топливный насос нужно лезть?
То что нужно заменить, может просто подтянуть или поправить вам только мастер скажет когда увидит. А у себя потратил 4 часа и очень большое количество колечек (делал сам и первый раз) пока добился хорошего (но не отличного) результата.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ну подтянуть и поправить это всё в топливном насосе нужно, правильно?или это подводящие к нему трубки?
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Ну подтянуть и поправить это всё в топливном насосе нужно, правильно?или это подводящие к нему трубки?
Может и в насосе, а может и поводящие трубки я тут вам подсказать не смогу. Я вам только подсказываю направления где искать в первую очередь. А раз ни кто меня не поправил значит правильно подсказываю.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ну в насосе уж точно всё заменено, а вот подводящие трубки не смотрели. Спасибо за помощь, хоть какая-то догадка есть
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А кстати заряжать аккумулятор можно и в гараже оставлять?или лучше домой под присмотром?ничего не будет ему если я в гараже оставлю заряжать на автоматический режим?это безопасно?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
От долгого неиспользования не может подсесть,они же не сразу продаются.
Который только что купил-нет.
Тот что используется конечно садится.
У меня аккумулятор "живет" 4 года(без каких либо подзарядок-далее в помойку и новый стоит столько же.
 

MakcumbI4

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
аккум

Какой аккумулятор лучше подойдет для ешки 2.3, 1998гв ?
Машину хочу продать, пока стоял в гараже сел старый аккум, хочу подобрать не очень дорогой но что бы нормально заводился.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
смотря какой генератор стоит.
У меня по вину АКБ 100 а/час, сотка и стоит в реалии.
Если по вину АКБ не увеличенной мощьности, то надо ставить обычный, точно не помню, но помоему 75-ка стоит, иначе генератор не обеспечит полную зарядку АКБ увеличенной мощьности.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Alexander518, спасибо большое, действительно это был подсос воздуха, ТНВД снимать не пришлось, два колчека резиновых подсохли и пропускали воздух в систему питания, теперь заводится с полоборота, только вот щас ночь в гараже поставил заряжать аккумулятор. Кто-нить в гараже на ночь оставляет?это безопасно?Кстати купил почти как у Вас заряжалку Орион PW-325
 
Последнее редактирование:

Андрей005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
разряжается аккумулятор на мерседес Е200 w211 2002г

За ночь аккумулятор разряжается полностью.Свет в салоне не горит,печка не работает,подогрев сидений тоже не работает.Поставил новый генератор.Нового аккумулятора хватает на месяц.В чём причина?Прошу помочь.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
при замене основного аккума рекомендуеться менять и маленький. Далее делать диагностику. проверять корректно ли прописаны оба аккумулятора, есть ли ошибки на блоке bsg. Далее мерить ток утечки после засыпания всех блоков.
 

VOLODY-MAHOTIN@YANDEX.RU

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
сигнализацию отдельно не ставил ?! а лучше всего посмотреть ток утечки, все блоки засыпают полностью после 10 минут.
 

Андрей005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
сигнализацию отдельно не ставил ?! а лучше всего посмотреть ток утечки, все блоки засыпают полностью после 10 минут.

Нет,не ставил.У меня в магнитоле какие-то движения происходит.Несколько раз замечал , в магнитоле постороние звуки
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Блин, зарядил аккумулятор, думал в нем проблема и всё равно, когда машина долго стоит, ну допустим с утра завожу и пешет "Battery charge" красным, в последующие разы нормально а на холодный двигатель так пишет, думал сначала аакумулятор, потму что он старенький, купил новый, так как у меня дизель взял с предпусковым больше на 30%, и всё равно пишет с утра такую надпись, что это может быть?генератор?или не обращзать на это внимание и ездить, заводится хорошо с полоборота, с наступлением температуры ниже +5 такая надпись появляется когда долго стоит, когда было +15 всё было нормально/ Напряжение на работающем двигателе на клеммах акумулятора 12,7-13,1v. Он там автоматический стоит, сам регулирует ток насколько я знаю, что же может быть, или не стоит так сильно заморачиваться
 
Последнее редактирование:

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Блин, зарядил аккумулятор, думал в нем проблема и всё равно, когда машина долго стоит, ну допустим с утра завожу и пешет "Battery charge" красным, в последующие разы нормально а на холодный двигатель так пишет, думал сначала аакумулятор, потму что он старенький, купил новый, так как у меня дизель взял с предпусковым больше на 30%, и всё равно пишет с утра такую надпись, что это может быть?генератор?или не обращзать на это внимание и ездить, заводится хорошо с полоборота, с наступлением температуры ниже +5 такая надпись появляется когда долго стоит, когда было +15 всё было нормально/ Напряжение на работающем двигателе на клеммах акумулятора 12,7-13,1v. Он там автоматический стоит, сам регулирует ток насколько я знаю, что же может быть, или не стоит так сильно заморачиваться
Проверяйте генератор (зарядка маленькая). Сперва посмотрите в каком состоянии щетки (скорей всего дело в них).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ