• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
у меня авангард но без вебасты.
думаю взять варту на 100 а\ч
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=03A06A0D&flag=16480
норм если такой возьму? не ошибусь?
у меня вип скидка в экзисте, но буду брать через диллера рено, там скидка 50проц =)
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
у меня авангард но без вебасты.
думаю взять варту на 100 а\ч
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=03A06A0D&flag=16480
норм если такой возьму? не ошибусь?
у меня вип скидка в экзисте, но буду брать через диллера рено, там скидка 50проц =)

В exist такие вещи дорого покупать! Посмотри по магазинам специализирующимся на аккумуляторах! Прозвони магазины и поспрашивай varta номер такой то есть или нет! В магазине можно дешевле найти! Наврятли у диллера Рено есть такие АКБ, на какие погремушки они будут ставить такой АКБ. Такие АКБ у меня у дядьки фермера в тракторах стоят!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
нормально...
может упустил.. а маленький аккум меняли?
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
езжу на авто 2 года, за время эксплуатации маленький акб не менялся.
если не сложно можно ттх маленького акб по вину?

про рено, я у них часто запчасти беру, они заказывают с диллерских складов бмв, мерсов, все оригинал или приближенно к тому, только еще и со скидкой в 50 проц.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
маленький аккумулятор оригинальный номер 2115410001 12V 12ah 170A
у оригинала производитель FIAMM, но у варты вроде есть аналог.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
маленький аккумулятор оригинальный номер 2115410001 12V 12ah 170A
у оригинала производитель FIAMM, но у варты вроде есть аналог.

12 вольт, 12 ампер часов, а что такое 170 А?
Ток холодной прокрутки?
 

Dmitriy_999_61

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB E200K W211
Народ подскажитек пожалуйста столкнулся с такой проблемой. мне в течении года когда на машине редко ездил после большлго простоя писал надпись комп про аккум в конечном итоге простояв машина на морозе -7 неделю я её не завел, аккум разредился в ноль, поменял аккум большой основной на новый оригинальный машинка сразу вся засветилась от счастья и с пол оборота завелась. всё круто день отъездил поставил. Сутки не трогал с вечера до вечера просто яла и после запуска двигателя появляется надпись malfunction electrical consumers switched off. Что за ерунда? или это уже на маленький аккумулятор комп ругается? просто предыдущую фразу не помню которая светилась помню что тоже аккум был нарисован..... помогите плиз неужели может быть что новый аккум тупит?

P.S. когда глушу машину, потом завожу ошибки нет..
Если выдает красное сообщение visit workshop и рисует аккумулятор, то это Мерс ругается на маленький, который под капотом. Для более точной диагностики лучше съездить на сервис, так как неприятность может быть в реле, которое распределяет заряд между аккумуляторами, а не в самой батарейке.
 

Dmitriy_999_61

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB E200K W211
В один прекрасный день, загорелся этот значок АКБ на красном фоне,после этого бортовой комп. показал что неисправно ESP и ABS.Начитавшись вдоволь форумов,подумал действительно на маленький Акб. Поехал купил в место старогоFiamm BOSH 12A 12Ah 190A, успешно его установив подумал ну вот теперь точно ошибки не будет,но не тут-то было знак акб на красном фоне как горел до этого так и горит.Ладно потом подумал на основной АКБ, хоть ему всего 1.5 года, тоже поменял, но опять ошибка сохраняется и в добавок появилась надпись ошибки SRS.
Вопрос: что ещё можно проверить и как исправить ? HELP !!!!:icon_cry:
Если выдает красное сообщение visit workshop и рисует аккумулятор, то это Мерс ругается на маленький, который под капотом. Для более точной диагностики лучше съездить на сервис, так как неприятность может быть в реле, которое распределяет заряд между аккумуляторами, а не в самой батарейке.
 

Dmitriy_999_61

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB E200K W211
я уже неделю по утрам наблюдая акб на красном фоне, и пока все "тьфу-тьфу-тьфу"
как говорится меньше знаешь, крепче спишь, а если в одн прекрасный день не заведется, то прикурю и буду дольше ездить...
кто то противоречит?
чем серьезным может вылится такое безразличие?
Акб на красном фоне - это ошибка маленького аккумулятора. Он отвечает за тормоза, ибо электрические. Чем грозит? Думайте сами. А вот прикуривать w211 крайне не рекомендуется. При том обилии электронных систем, что есть в данном авто можно спалить, что-нибудь гораздо более дорогое, чем новый акб.
 

zhelnoff32

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
Мерс С230К спорткупе 2002 год
Город
сложная
Постепенно умирает аккумулятор,приходится каждое утро прикуривать от других машин,но заряда хватает на весь день,теперь вот появилась проблема - щелчки за приборной панелью,как реле какое то...Что это может быть?И ещё просьба - какой емкости должен быть у меня аккумулятор,рекомендованый заводом - изготовителем? vin-WDBRN47J42A341508 Какой посоветуете купить? заранее спасибо!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Свой посвятите фонариком и почитайте что там написано
 

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
Постепенно умирает аккумулятор,приходится каждое утро прикуривать от других машин,но заряда хватает на весь день,теперь вот появилась проблема - щелчки за приборной панелью,как реле какое то...

Вы безстрашны! с 211 так лучше не шутить, себе дороже!
 

sb001

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Е 220 CDI 2002 г.в
Если выдает красное сообщение visit workshop и рисует аккумулятор, то это Мерс ругается на маленький, который под капотом. Для более точной диагностики лучше съездить на сервис, так как неприятность может быть в реле, которое распределяет заряд между аккумуляторами, а не в самой батарейке.

В том то и дело что он ничего не пишет про visit workshop !!!
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Акб на красном фоне - это ошибка маленького аккумулятора. Он отвечает за тормоза, ибо электрические. Чем грозит? Думайте сами. А вот прикуривать w211 крайне не рекомендуется. При том обилии электронных систем, что есть в данном авто можно спалить, что-нибудь гораздо более дорогое, чем новый акб.
Обоснуйте. Есть факты? Процесс прикуривания описан в мануале,причем от заведенной машины.
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Процесс замены АКБ тоже. Но вот беда , после замены АКБ с целью поздарядки , лишился заднего блока САМ. Как следствие 7000р. И считай - повезло еще . :)
Оказалось , родовая травма 211 этих годов выпуска. :-(
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Процесс замены АКБ тоже. Но вот беда , после замены АКБ с целью поздарядки , лишился заднего блока САМ. Как следствие 7000р. И считай - повезло еще . :)
Оказалось , родовая травма 211 этих годов выпуска. :-(
Ну и причем тут смена аккума, если родовая травма?
А в чем заключалась неисправность?
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
А в том , что на 211 этих годов , при манипуляциях с АКБ при бросках напряжения , вылетает процессор в заднем блоке САМ. У меня слетел и перепрошиваться отказался. И не только у меня подобная проблема , как оказалось. Повезло , что нашлись спецы , которые за день подобрали замену , перепрошили и установили обрато. А без него , умерло половина панели приборов , радиоканал с брелка , замок багажника , ЦЗ , и куча еще всяких ништяков.:-(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ