• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

arkadij

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
45
иногда загоралась,недавно опять загорелась и не тухнет,купил новый оригинал 125 евро
 

ВладимирE211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Купил не оригинальный bosch гелевый всего за 2150р,в Москве на Вернадского тел в магазин :good::good::good::good::good::good::good:508-02-90
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Спасибо Вам ребята, я вот щас хочу пойти в гараж пока что временно реанимировать старый аккумулятор,заменить электролит и зарядить..
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
может и маленький АКБ может и блок BSG, наличие зарядки на большом АКБ еще не значит что BSG исправен.....
и еще на 271 моторе генератор непростой, он с серийным интерфейсом и зарядкой управляет блок управления двигателем...возможно проблема в серийном инетерфейсе, возможно в проводке....
вообщем вариантов масса--> диагностика, причем в профильном сервисе, потому как стар нужен....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Вот:

Ну правильно блок BSG,контролирует зарядку маленького АКБ ..... Посмотрим что дальше будет (будет ли появлятся проблема), я его подзарядил ночь 1 амперным током, теперь на нем 12.7 В и оказалось что я зря купил электролит и ареометр, в нем оно не используется:)
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
подходит аккумулятор от кассовой техники. Такие же характеристики. Зайди в какойнибудь магазин электрочастей и купишь рублей за 500. Было дело я грешил на маленький аккумулятор, попросил друга купить - он купил за 3000 на автомобильном рынке новый. Давал ему размеры и характористики.
Согласен - 7000 - это бред!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Sevan

Sevan а можно поподробней? Что за кассовый аппарат? Как в инете найти? Я пока что свой зарядил, уже 5 дней ниче не пишет, но я думаю - это ненадолго, так как скоро зима...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Когда наступит зима АКБ вырастут в цене ,купите FIAMM и не парьтесь -500 рублей аккумуляторы хорошие не стоят
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
кто-то тут писал от мопедов пробывал...
насколько это реально?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M

Pavel M я китайский за 500 нашел аккумулятор от мопеда там не подходят крепления контактов.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M да я и не пробую! Просто в первый магазин зашел и что там было из похожишь аккумуляторов..
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Уменя такая же проблема загорелась ошибка и не хочет потухнуть. загорелся после ьпкого как задним ходом заехал в речку в результате полный в прямом смысле, багажник воды, пока вытаскивали, еще и в ссалоне вода попала... какие последствия могут быть, как убрать ошибку? ... спасибо:)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
artemon я тебе отписался в твоей теме.... И скажу брат, что по-моему ты попал серьезно...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Уменя такая же проблема загорелась ошибка и не хочет потухнуть. загорелся после ьпкого как задним ходом заехал в речку в результате полный в прямом смысле, багажник воды, пока вытаскивали, еще и в ссалоне вода попала... какие последствия могут быть, как убрать ошибку? ... спасибо:)

Ммда... Как же тебя так угораздило?
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
у меня стала появляться красная надпись wisit workshop и значек аккумулятора сначала раз в три дня потом каждый день. купил маленький аккум, обошелся он около 2500 рэ. встал как родной. Кстати родной FIAMM судя по наклейке ровесник авто, т.е. с 2002 года жил.
 

Вложения

  • GetImage.ashx.jpeg
    GetImage.ashx.jpeg
    11,3 КБ · Просмотры: 473

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
mr norton

mr norton а где покупал какое точное название, параметры ? Ты откуда?
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
подскажите какой марки лучше взять аккумулятор?

Привет всем! Случилось так что нынешний аккумулятор практически умер и перед зимним периодом пришла необходимость приобрести новый, но встал вопрос а какой фирмы его брать? Цена у всех у них в одном диапазоне от 4500-5500 руб. у меня стоял bosch, думал его и взять, но почитал статью про аккумуляторы "за рулем" за сомневался, там у них всех выиграл medalist, а bosch был аж на 9 месте, почти купил медалиста но тут наткнулся на отзывы в инете о нем, скажем так не самые положительные, вот теперь думаю какой лучше взять,что бы в морозные дни показывал себя хорошо. Что посоветуете друзья?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
b ea r
медалист больше всех денег заплатил редактору , а бош видимо совсем ничего не принёс . сам езжу ( с 1995 г ) только на боше и на варте . просто не хочу проводить эксперементы на 35ти градусном морозе . поэтому думай сам , или возьми телефон редактора , чтоб было кому позвонить из замёрсшей машины
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ