• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по Акпп

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
ГТР - это гидротрансформатор? нет, я не просто так, один мой знакомый после такого же е290 купил е230 2008 года, с пробегом 55 тыс км, так вот он и написал, щас у него за 100 пробег завалило, сказал постоянно мозги летят на коробке. Во общем 2005 года брать не стоит, продавец либо не знает либо скажет что прошивали по гарантии.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ГТР - это гидротрансформатор? нет, я не просто так, один мой знакомый после такого же е290 купил е230 2008 года, с пробегом 55 тыс км, так вот он и написал, щас у него за 100 пробег завалило, сказал постоянно мозги летят на коробке. ......
да, ГТР - это гидротрансформатор. Ваш тот знакомый, ...после очередного "вылетания" мозгов, не задумался что причина в их, мозгов, "вылете" возможно кроется не в самих мозгах? ...возможно есть другая неисправность провоцирующая мозги к "вылету", ...либо берет детали не оригинал (на разборке), ...либо программируют коряво! ...в таких, часто повторяющихся идентичных случаях лучше всего сменить мастера а не "мозги"!
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
211 рестайл с пятиступкой это дизель? а запчасти для полного приводы в два раза дороже чем на задний

Бензин 3 литра 211.092 , дороже только ходовка передняя т.к. все только в оригинале, но не так часто ее делать надо. Ладно, тема про акпп, а не про выбор автомобиля.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
да, ГТР - это гидротрансформатор. Ваш тот знакомый, ...после очередного "вылетания" мозгов, не задумался что причина в их, мозгов, "вылете" возможно кроется не в самих мозгах? ...возможно есть другая неисправность провоцирующая мозги к "вылету", ...либо берет детали не оригинал (на разборке), ...либо программируют коряво! ...в таких, часто повторяющихся идентичных случаях лучше всего сменить мастера а не "мозги"!

Приветствую. Я тот самый знакомый. Все просто и проблема давно изучена. Моя история:
1) На 60 тык было заменено масло у дилера согласно регламента ТО.
2) Тысяч через 30 стала периодически появляться ошибка 2767 и коробка полностью вылетала (т.е. не включались никакие скорости), приходилось "перезапускаться". В один прекрасный день даже после перезапусков коробас не ожил, и только своим старом сбросил ошибку для того чтобы можно было двигаться. Сразу же записался к ОД на замену (деваться некуда).
3) На 104 тык, год назад, была заменена эл.плата коробки согласно предписаниям ОД по данному коду ошибки. С этих пор ошибок не было. Я проездил с глючащей коробкой примерно 1 год, 15 ткм.

Ошибка 2767 характерна для данных коробок первых выпусков, но тут как повезет. Диагностируется старом легко и при ее первом появлении еще можно поездить (с "перезарядкой" и риском где-то крепко встать), но ждать чуда не стОит - езжайте к дилеру, или покупайте плату сами и кодируйте сами, если сможете.

Удачи!

ЗЫ И да, решение по замене плате самому принимать не стОит, т.к. эта ошибка может быть в букете других ошибок и проблема м.б. другой.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Приветствую. Я тот самый знакомый. Все просто и проблема давно изучена. Моя история:
1) На 60 тык было заменено масло у дилера согласно регламента ТО.
2) Тысяч через 30 стала периодически появляться ошибка 2767 и коробка полностью вылетала (т.е. не включались никакие скорости), приходилось "перезапускаться". В один прекрасный день даже после перезапусков коробас не ожил, и только своим старом сбросил ошибку для того чтобы можно было двигаться. Сразу же записался к ОД на замену (деваться некуда).
3) На 104 тык, год назад, была заменена эл.плата коробки согласно предписаниям ОД по данному коду ошибки. С этих пор ошибок не было. Я проездил с глючащей коробкой примерно 1 год, 15 ткм.

Ошибка 2767 характерна для данных коробок первых выпусков, но тут как повезет. Диагностируется старом легко и при ее первом появлении еще можно поездить (с "перезарядкой" и риском где-то крепко встать), но ждать чуда не стОит - езжайте к дилеру, или покупайте плату сами и кодируйте сами, если сможете.

Удачи!

ЗЫ И да, решение по замене плате самому принимать не стОит, т.к. эта ошибка может быть в букете других ошибок и проблема м.б. другой.

Тут как то был в мерсосервисе и там был человек с похожей проблемой на 212 м, машина гарантийная ему тоже плату поменяли, у него с адаптациями потом проблемы были, но вроде все решилось. И из разговора я понял что такая проблема имеет место быть, но наверно это не массовая неисправность.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Приветствую. Я тот самый знакомый. Все просто и проблема давно изучена. Моя история:
1) На 60 тык было заменено масло у дилера согласно регламента ТО.
2) Тысяч через 30 стала периодически появляться ошибка 2767 и коробка полностью вылетала (т.е. не включались никакие скорости), приходилось "перезапускаться". В один прекрасный день даже после перезапусков коробас не ожил, и только своим старом сбросил ошибку для того чтобы можно было двигаться. Сразу же записался к ОД на замену (деваться некуда).
3) На 104 тык, год назад, была заменена эл.плата коробки согласно предписаниям ОД по данному коду ошибки. С этих пор ошибок не было. Я проездил с глючащей коробкой примерно 1 год, 15 ткм.

Ошибка 2767 характерна для данных коробок первых выпусков, но тут как повезет. Диагностируется старом легко и при ее первом появлении еще можно поездить (с "перезарядкой" и риском где-то крепко встать), но ждать чуда не стОит - езжайте к дилеру, или покупайте плату сами и кодируйте сами, если сможете.

Удачи!

ЗЫ И да, решение по замене плате самому принимать не стОит, т.к. эта ошибка может быть в букете других ошибок и проблема м.б. другой.
Приветствую, Вы только подтвердили мои предположения, увы но Мерседес тоже бывает с заводскими дефектами (как в вашем случае), жаль что обнаружилось только сейчас, иначе бы Вам должны были поменять по гарантии.
...как бы то нибыло, по единично встречающимся дефектам, судить о всем агрегате что он плохой нельзя, и уж тем более говорить что у них у ВСЕХ "мозги" вылетают! ...это похоже на ситуацию с первыми моделями 7-G tronic, в которых ГТР был слабым местом (я ниже уже описывал), ...после того как ГТР, учитывая частые обращения доработали и теперь даже как запчасть уже идут ТОЛЬКО новой модели - доработанные, про эту неприятность уже давным-давно все позабыли
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Тут как то был в мерсосервисе и там был человек с похожей проблемой на 212 м, машина гарантийная ему тоже плату поменяли, у него с адаптациями потом проблемы были, но вроде все решилось. И из разговора я понял что такая проблема имеет место быть, но наверно это не массовая неисправность.
...я считаю что в этом и преимущество производителя - быстро реагировать и своевременно исправлять конструктивные ошибки новой модели, а не ..."прятать голову в песок" ...оставляя "счастливого" владельца один на один с всеми проблемами свежекупленого авто!
 

aruspost

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
3
Авто
MB E240 T-Model 4-Matic 2004 г.в. WDB2112801X159252
Толчки при переключении на понижающие передачи

Уважаемые знатоки мерсов, при переключении АКПП на понижающие передачи происходят толчки, или когда переключаешь рычаг с R на D и наоборот. Насколько серьезный ремонт требуется?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Уважаемые знатоки мерсов, при переключении АКПП на понижающие передачи происходят толчки, или когда переключаешь рычаг с R на D и наоборот. Насколько серьезный ремонт требуется?
Серьезный, со снятием и ремонтом АКПП, ...подробно только опытный диагност, да и то только после теста скажет что именно, как и по цене тоже.
..если навскидку то проблема как и у многих - ГТР, читайте раздел мы уже подробно обсудили и не раз
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Серьезный, со снятием и ремонтом АКПП, ...подробно только опытный диагност, да и то только после теста скажет что именно, как и по цене тоже.
..если навскидку то проблема как и у многих - ГТР, читайте раздел мы уже подробно обсудили и не раз

А может у человека АКПП без ГТ..кто знает какой у него мерс ..:)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Согласен, VIN писать нужно!
...коль про Е-шку спрашивает то у него явно не вариатор ;)

ну,вариатор не стоит,и даже если и стоял ,был бы ГТ....а я написал что может у него АКПП без ГТ так как может быть на пример ---АКПП AMG Speedshift MCT .. :)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ну,вариатор не стоит,и даже если и стоял ,был бы ГТ....а я написал что может у него АКПП без ГТ так как может быть на пример ---АКПП AMG Speedshift MCT .. :)
...все возможно, но ...уж ооочень редкая эта штука, да и цена у нее такая, что те кто ездят на таких авто ...наверняка не на форуме будут спрашивать как ее вылечить ;)
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
792479a182cd69828d95b543b98c0721.jpeg
...все возможно, но ...уж ооочень редкая эта штука, да и цена у нее такая, что те кто ездят на таких авто ...наверняка не на форуме будут спрашивать как ее вылечить ;)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
ГТ не причем когда есть толчки при переводе селектора в D и R
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
человек должен поменять г-блок и(возможно) згоревшие фрикционы 1 передачи и задней
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
человек должен поменять г-блок и(возможно) згоревшие фрикционы 1 передачи и задней
...тоже, как вариант может помочь, а еще могут быть соленоиды, а еще ....да куча деталей которые могут выйти из строя и симптомы будут такими же! ...поэтому все равно это гадание на кофейной гуще, только грамотный диагност скажет точно ...а мастер, после вскрытия доуточнит что именно под замену.
P.S.
ну,вариатор не стоит,и даже если и стоял ,был бы ГТ....
у вариатора гидротрансформатора нет и быть не может ;)
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
...тоже, как вариант может помочь, а еще могут быть соленоиды, а еще ....да куча деталей которые могут выйти из строя и симптомы будут такими же! ...поэтому все равно это гадание на кофейной гуще, только грамотный диагност скажет точно ...а мастер, после вскрытия доуточнит что именно под замену.
P.S.
у вариатора гидротрансформатора нет и быть не может ;)

мне очень жаль но ВЫ снова не угадали...в 60% на автомобилях с АКПП вариатор, крутящий момент передается к ведущим колесам через ГИДРОТРАНСФОРМАТОР ..на остальные 30% передается через пакет фрикционов ( типа вискомуфта ).
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
мне очень жаль но ВЫ снова не угадали...в 60% на автомобилях с АКПП вариатор, крутящий момент передается к ведущим колесам через ГИДРОТРАНСФОРМАТОР ..на остальные 30% передается через пакет фрикционов ( типа вискомуфта ).
про ГТР ошибся, это про вариатор хотел сказать что их нет и быть не может на 211-х
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.416
Пользователи
208.788
Новый пользователь
Aj(Fel)

Мы ВКонтакте

Верх Низ