• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сами колодки в суппортах.Попробуйте пошевелить.если двигаются-двойные подкладки вставьте от колодок.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Может быть. Только с этими стуками что делать не пойму может кто сталкивался.
Стойку W203 можно неправильно собрать. В сообщении 134 резиновую деталь 6 можно развернуть на 180град. и в таком виде установить стойку. Тогда будут стуки. Косвенный признак неправильной сборки - отсутствие зазора 2-3мм между накладкой 3 и чашкой кузова.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Стойку W203 можно неправильно собрать. В сообщении 134 резиновую деталь 6 можно развернуть на 180град. и в таком виде установить стойку. Тогда будут стуки. Косвенный признак неправильной сборки - отсутствие зазора 2-3мм между накладкой 3 и чашкой кузова.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Чашки, рычаги верх и низ, втулки стаба, косточки, лимфердер. Амортизаторы сакс. Колодки. Все новое нигде люфтов нет. На чашках есть зазор про который Вы говорите. Пробег всей этой лабуды около 1000 км. Я уже незнаю что с этой собакой делать.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Чашки, рычаги верх и низ, втулки стаба, косточки, лимфердер. Амортизаторы сакс. Колодки. Все новое нигде люфтов нет. На чашках есть зазор про который Вы говорите. Пробег всей этой лабуды около 1000 км. Я уже незнаю что с этой собакой делать.
Еще меня когда-то чуть с ума не свели плохо затянутые гайки крепления стоек стабилизатора к самому стабилизатору.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
На выходные еше раз не спеша все проверю. Не может быть чтоб мерс был таким ведром.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Вот из подборки по шумам передней подвески w203 mbworld.org :
1. Лязг
Крепление стоек стабилизатора
Нижние рычаги
2. Скрип
Крепление стоек стабилизатора
Втулки стабилизатора
Опорный подшипник
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
И снова здравствуйте. Вот и выходные. Проверил всю ходовку сам без мастеров. Косточки стаба мертвые, пальцы умерают на железных и на алюминевых тягах, один сайленблок порвался и вытекло масло сегодня заменил на китай и так сойдет надоело. Все было новое лимфердер. Прошли четыре тысячи опупеть как не опупено. Ону у всех так или мне сильно повезло. Интересно с ними чтото можно сделать всмысле может есть кулибины котоые чтонибудь придумали в плане улучшения качества.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мне кажется тебя немножко обманули.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня меньше 50 тыщ не ездили.Все конечно зависит от условий эксплуатации.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Фирмы,я тоже всегда Лемфердер,TRW.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Самое смешное по асфальту и без ям. И всего 4 тыш. Пора менять поставшика.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На кого? На оригинал? Разуешься по деньгам.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Нет я в смысле брать запчасть у другого кто разбирается и совесть есть.
 

Kunga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый вечер. Подскажите у меня w203 2006г c230 sport вообше на с класс походит амортизаторы от е класса или нет ?
 

Ден 333

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Стойку W203 можно неправильно собрать. В сообщении 134 резиновую деталь 6 можно развернуть на 180град. и в таком виде установить стойку. Тогда будут стуки. Косвенный признак неправильной сборки - отсутствие зазора 2-3мм между накладкой 3 и чашкой кузова.
Здраствуйте, похоже это именно случай неделю назад меняли передние стойки мерс w203 2001 год ставил бильштайн и верхнюю чашку лемфердер на правую стойку.так вот после того как все установили сделали развал я счастливый поехал домой, проехал 500 метров от сто и услышал звонкий стук с левой стороны вернулся на сто посмотрели по качали оказалось откручен суппорт левого колеса , затянули проехался стук исчез.
На следующий день по дороге на работу появился глухой тарабанящий стук с левой стороны.вечером на яме сделал диагностику все закручено рычаги новые лемфердер 4 шт люфтов нет стабилизатор и стойки стаба так же без люфтов уже стойки стаба откручивается и ездил без них стук присутствует.суппорта не гремят рейка тоже.
И тут вспомнил что при замене левой чашки с оригинала на лемфердер мастер долго ее крутил и не мог установить как будто не подходило что то даже несколько раз сравнивал ее с оригиналом в итоге как то все таки поставил.
Какие будут Мнения? И есть ли у кого фото правильного положения чашки и опорника с прорезями относительно амортизатора.всем заранее благодарен.
 

Ден 333

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здраствуйте, похоже это именно случай неделю назад меняли передние стойки мерс w203 2001 год ставил бильштайн и верхнюю чашку лемфердер на правую стойку.так вот после того как все установили сделали развал я счастливый поехал домой, проехал 500 метров от сто и услышал звонкий стук с левой стороны вернулся на сто посмотрели по качали оказалось откручен суппорт левого колеса , затянули проехался стук исчез.
На следующий день по дороге на работу появился глухой тарабанящий стук с левой стороны.вечером на яме сделал диагностику все закручено рычаги новые лемфердер 4 шт люфтов нет стабилизатор и стойки стаба так же без люфтов уже стойки стаба откручивается и ездил без них стук присутствует.суппорта не гремят рейка тоже.
И тут вспомнил что при замене левой чашки с оригинала на лемфердер мастер долго ее крутил и не мог установить как будто не подходило что то даже несколько раз сравнивал ее с оригиналом в итоге как то все таки поставил.
Какие будут Мнения? И есть ли у кого фото правильного положения чашки и опорника с прорезями относительно амортизатора.всем заранее благодарен.
Немного ощибся стук с правой стороны и чашку меняли справа
 

Ден 333

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
На сч
И снова здравствуйте. Вот и выходные. Проверил всю ходовку сам без мастеров. Косточки стаба мертвые, пальцы умерают на железных и на алюминевых тягах, один сайленблок порвался и вытекло масло сегодня заменил на китай и так сойдет надоело. Все было новое лимфердер. Прошли четыре тысячи опупеть как не опупено. Ону у всех так или мне сильно повезло. Интересно с ними чтото можно сделать всмысле может есть кулибины котоые чтонибудь придумали в плане улучшения качества.
На счет рычагов если умерли шаровые можно восстановить 2 способами.1 их заливают полимером говорят на 50 000 тыс после первого восстановления хватит после второго на 5- 10 тыс. 2 к токорю он ее разсверливает и вытачивает новую пластмассовую личинку в которой ходит сам шар .
по сайлентблокам рычагов так же 2 варианта.1 купить новые сайленблоки они продаются отдельно от рычага стоят копейки но на сколько хватит не известно и при перепресовке рычаги иногда трескается. 2 можно вырезать сайлентблоки из кировской резины к- 700 один сайлентблок у нас стоит 1000 тенге без снятия и установки они будут вечные но Ооо очень жеские первый год потом разработают.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.148
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ