• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
А можно по тел вам ато долго писать
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
А можно по тел вам ато долго писать
Проблема такая менял аморты на бельштайн поездил месяц и понял что пора менять район взял сакс но почемуто у них шток значительно короче ( оба подбирались по вину) мерседес w203 авангард ходовка 486 спорт но хотелось бы сохранить клиренс мгу ли я поставить аморты от элеганс?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
П/.... Мерс w203 авангард.... подвеска спорт код 486, но ...
... может от элеганса аморты стаить?
Авангард не обязательно спорт подвеска.
Если менять и ставить аммортизаторы от элеганс-классик. то и пружины и еще что то надо.
 

bagrat1980

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
проблема у вас не в размерах амортов.Ставте спокойно Сакс.В этих амортизаторах есть внутренний обратный отбойник.Те аморты,которые поработали на машине вытягиваются.И по сравнению с новыми на 2-4см выше!Проверенно.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
проблема у вас не в размерах амортов.Ставте спокойно Сакс.В этих амортизаторах есть внутренний обратный отбойник.Те аморты,которые поработали на машине вытягиваются.И по сравнению с новыми на 2-4см выше!Проверенно.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Спасибо. Долго мучался с выбором взял сакс скоро будем менять. И если не сложно подскажите пру
жины имеют разницу в длине в зависимости от комплектации.
 

bagrat1980

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо. Долго мучался с выбором взял сакс скоро будем менять. И если не сложно подскажите пру
жины имеют разницу в длине в зависимости от комплектации.
Я никогда не встречал низких пружин.А вот по жесткости есть разница.Пробейте по ВИН свою комплектацию.Кстати.САКС-проверяйте сразу!Положите аморт боком на землю и попробуйте осевой люфт!!!Паленки много(или не кондиции).Такие аморты держат..но стучат жутко.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Я никогда не встречал низких пружин.А вот по жесткости есть разница.Пробейте по ВИН свою комплектацию.Кстати.САКС-проверяйте сразу!Положите аморт боком на землю и попробуйте осевой люфт!!!Паленки много(или не кондиции).Такие аморты держат..но стучат жутко.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Спасибо Вы мне очень помогли. До этого брал бельштайн и сильно прокололся на них потому подошол основательно к выбору заказывал с германии снес мозг продавцу по максимому пробивал по всему что мог. Тфу тфу чтоб не сглазить теперь не нервируют стуки скрипы.
 

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго дня, уважаемые. Столкнулся с такой проблемой. Являюсь обладателем такого авто WDB2037521A934919. Пришла пора менять амортизаторы и я купил такие EGT 383362EGT. После установки, на проезде маленьких лежачих, при быстром падении колеса наблюдаю сильный стук в стойках. Чувствую, что лоханулся и мне нужны стойки для увеличенного дорожного просвета, хотя по каталогу на замену дают обычные. Гуру, посоветуйте, что делать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Егт Литва-кто вообще надоумил их купить.Хотя бы уже Монро.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Менять в сборе опрным подшипником.двигатель тяжелый у вас.Я лично всегда за Сакс.Никогда не прогадывал.
 

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Менять в сборе опрным подшипником.двигатель тяжелый у вас.Я лично всегда за Сакс.Никогда не прогадывал.
Егт Литва-кто вообще надоумил их купить.Хотя бы уже Монро.
По фирмам то ладно, а вот для какой подвески брать? ЕГТшные взял для стандартной подвески. И они бьют на выходе. Один человек, сказал, что это может быть из за того, что не хватает длины штока амортизатора и нужны для увеличенного дорожного просвета, они же на ~3см больше

Опорные менял со стойками
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Стандартная-этои есть обычный клиренс.Он чуть повыше чем у АМГ пакета например.
 

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Стандартная-этои есть обычный клиренс.Он чуть повыше чем у АМГ пакета например.
Т.е., учитывая все нюансы, я выбрал правильные стойки, пусть и жуткие ЕГТ, т.к. по кроссу они бьются с оригинальными. Отчего же тогда сильный стук на разжатии амортизатора? Как выяснили по датакарте, опции 482 (ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА) у меня нет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я думаю да.просто фирма неудачная.В самом низком ценовом и качественном диапазоне.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кстате еще могут и суппорта стучать.Этот момент надо тоже проверять.Я с такой же бедой точно сталкивался.И именно стучали на полицеских или когда притормаживаешь и стук (тук).чисто когда колодка прижимается к диску и суппорт люфтит.получается стук.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ