• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Кстате еще могут и суппорта стучать.Этот момент надо тоже проверять.Я с такой же бедой точно сталкивался.И именно стучали на полицеских или когда притормаживаешь и стук (тук).чисто когда колодка прижимается к диску и суппорт люфтит.получается стук.
нееее, тут с суппортом всё хорошо. Стуков ни при торможении, ни на кочках нет. Стук есть только когда идёт быстрое разжатие амортизатора. Т.е. когда он быстро разжимается, такое впечатление, что нет сопротивления и шток просто выстреливает вверх до максимума и идёт удар.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
нееее, тут с суппортом всё хорошо. Стуков ни при торможении, ни на кочках нет. Стук есть только когда идёт быстрое разжатие амортизатора. Т.е. когда он быстро разжимается, такое впечатление, что нет сопротивления и шток просто выстреливает вверх до максимума и идёт удар.
Что-то круто он тогда выстреливает вверх. не знаю точно устройство ваших,там нет данных,на сакс двухтрубный.И я поменял на пробеге 320т.еще родные стояли и работали нормально.меня сбили с толку стуки в суппорте.так бы и не менял.В оригинале стоял сакс.мотор моей авто тоже тяжелый 2.2 сди.чугунный блок.а у вас 6 цилинровый 2.6.тоже не легкий.гасить аммортизаторы должны колебания.не легко им походу..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Проверить колебания ам можна нажатием на корпус авто.посмотреть сколько колебаний.гаситься должно быстро.На раз-два.тем более на новых.
 

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Проверить колебания ам можна нажатием на корпус авто.посмотреть сколько колебаний.гаситься должно быстро.На раз-два.тем более на новых.
сейчас прожать подвеску руками очень тяжело. А уж раскачать тем-более.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
есть стенды проверки ам.раньше даже на техосмотрах присутствовали.я часто после покупки авто приплачивал чтобы проверить состояние ам.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
под

поднимите капот и в районе лонжерона весом надавите.крыло можна продавить.
крыло не продавил, но продавить получилось не сильно. При раскачивании стуков нет, т.к. не хватает усилий. Колебания гасятся моментально. Я вот думаю, при замене амортизаторов не обратил внимания, может там стоят проставки под пружины больше чем положено, кто-то до меня мог наколхозить с проставками, что бы поставить амортизаторы для увилеченного клиренса. И что будет, если я сейчас поставлю такие амортизаторы типа TRW JGM1001T? Просто брать типа бильштайн B4 по каталогу и опять услышать этот стук очень не хочется.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
крыло не продавил, но продавить получилось не сильно. При раскачивании стуков нет, т.к. не хватает усилий. Колебания гасятся моментально. Я вот думаю, при замене амортизаторов не обратил внимания, может там стоят проставки под пружины больше чем положено, кто-то до меня мог наколхозить с проставками, что бы поставить амортизаторы для увилеченного клиренса. И что будет, если я сейчас поставлю такие амортизаторы типа TRW JGM1001T? Просто брать типа бильштайн B4 по каталогу и опять услышать этот стук очень не хочется.
Все может быть.бильштайн и Сакс стоят одинаково.Пружины надо проверить и проставки.Что там стоит в заводской установке или что-то намудрено.
 

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Все может быть.бильштайн и Сакс стоят одинаково.Пружины надо проверить и проставки.Что там стоит в заводской установке или что-то намудрено.
Сегодня, при свете дня, раскачал авто. Результат такой. Стойки сверху не притянуты к стакану. И при проезде "лежачего" выдавливаются вверх, а затем резко падают под давлением пружины и собственным весом. В результате идёт удар по стакану. Притянуть стойки невозможно, т.к. упирается в обрез резьбы. Короче на стойках недостаточно резьбы, что бы притянуть её. Вот такая картина со стойками EGT. Взял сегодня бильшьштайн, в субботу поставлю и отпишусь.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сегодня, при свете дня, раскачал авто. Результат такой. Стойки сверху не притянуты к стакану. И при проезде "лежачего" выдавливаются вверх, а затем резко падают под давлением пружины и собственным весом. В результате идёт удар по стакану. Притянуть стойки невозможно, т.к. упирается в обрез резьбы. Короче на стойках недостаточно резьбы, что бы притянуть её. Вот такая картина со стойками EGT. Взял сегодня бильшьштайн, в субботу поставлю и отпишусь.
офигеть.как же мастера смотрели-делали??
 

Georgys

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Итог: сняли и сравнили стойки EGT 383362EGT и 22141705 BILSTEIN (расположение соответственно)
EGT на сантиметров 5-6 меньше. По каталогу показывает, что стойки совместимы полностью. Поставщик EGT, на вопрос о размере этих стоек и обозначенной проблемы - молчит. Вот думаю, может претензию продавцу (Exist) написать?

10399842.jpg
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Тоже менял бельштайн на сакс, сакс были короче на 3-4 см. Но я менял из за стуков на отбое через два дня стуки вернулись черт его знает уже два раза беребрал перед брал лимфердер все и ниче не меняется w 203.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сакс может были для подвески АМГ.Они короче.
 

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Может быть. Только с этими стуками что делать не пойму может кто сталкивался.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ставить той длины-которые положено.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На суппорта обратите внимание.Если нажимая на тормоз стук пропадает-значит они.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.135
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ