• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

RoAlex

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вопрос по амортизаторам

Подскажите аморты a2033206930 и a2033201630 одинаковые ????
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
По поводу TRW: пока ведут себя прилично (хотя и проехали не так много после замены, чтобы судить). В целом же решил, что TRW больше брать не буду никогда. Комплект передних рычагов сдох, не отходив и года: на левом нижнем (стальном) застучала шаровая. При осмотре установлено, что пыльник с нее тупо слетел из-за того, что слетела нижняя фиксирующая пружина. Справа на левом верхнем рычаге - та же история, но там все плачевнее, грохот был дикий. На всех четырех все сайлент-блоки - с трещинами, в предынфарктном состоянии. Рычаги брались не на "Малой Арнаутской", а в нормальном магазине (аналог экзиста, но с не столь жадными хозяевами). Раньше слышал жалобы на колодки TRW - не верил. Теперь, увидев, что косточки Lemforder живы, а к рычагам пришел пушной зверек (менялись одновременно), был, мягко говоря, озадачен.
Как меняются рычаги (в частности, что протягиваются они на нагруженной подвеске), я в курсе. Местами они не перепутаны :) Так что мораль: TRW фуфло ну или мне так тотально не повезло. Сейчас стоят Lemforder пополам с оригиналом (дешево достались верхние рычаги - правда, пришлось отдельно заказывать сайленты в них. Забыл, что оригинал идет с дыркой от бублика, заказал и поставил полиуретан). Посмотрим, насколько хватит их. У оригинала и лемфердера, к слову сказать, пыльник шаровой приварен к рычагу, так что слететь он не может. Порваться - да, но не слететь. Было очень неприятно обнаружить на убитых шаровых совершенно неповрежденные пыльники.

Прошу прощения, что все в кучу - просто постарался объяснить, за что именно и почему ненавижу TRW.
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Пружины задние.

Помогите пожалуйста, везде молчат, какие задние пружины и проставки должны стоят по вин коду и комплектации?сейчас на авто стоят не родные, везде цепляю. WDBRF81J43F417925
c240 4matic
Заранее спасибо
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
A2033205730 - левый
A2033205830 - правый
Пружины: A2033216204 или A2033216304, 1 зеленая метка должна быть.
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Пружины задние.

Спасибо, но нужны задные пружины:ny_sanki:
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Мде... Прошу прощения :) С этим лучше умных людей подождать, я в каталог сунулся и там же и погиб со всем этим сложением меток... Могу только коды дать проставок и самих пружин - списком. Помочь выбрать - скорее, не смогу
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Пружины задние.

Не пробовали задать вопрос в соответствующей теме? Там уж точно помогут.
задавал, молчат, времени нету говорят. Пробовал сам посчитать, получилось вот так пружины A202 324 18 04,проставки A210 325 03 84 , но не уверен
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Пружины задние.

Мде... Прошу прощения :) С этим лучше умных людей подождать, я в каталог сунулся и там же и погиб со всем этим сложением меток... Могу только коды дать проставок и самих пружин - списком. Помочь выбрать - скорее, не смогу


ничего страшного, подождем может специалисты подскажут
 

grasslow

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Люди добрые и не очень. Имеется Mercedes C седан II C 280 4-matic,2006 г.
Есть потребность в замене передних амортизаторов и пружин. По оригинальному каталогу и VIN имеем следующие оригинальные номера деталей:

Амортизаторы:
A 203 320 82 30 Амортизатор, (комплект деталей), справа
A 203 320 81 30 Амортизатор, (комплект деталей), слева

Пружины:
A 203 321 62 04 Пружина подвески передней 1 х зелен.
A 203 321 63 04 Пружина подвески передней 1 х син.

Суть вопроса банально проста. Ищу аналог, т.к. стоимость оригинальных запчастей выливается в более чем 40 т.р. Но ни один каталог из мною просмотренных (в т.ч. экзист) не выдает номера неоригинальных запчастей.

Нашел вроде как пружины SACHS 993 292 Пружина подвески.
Помогите алисе найти остальное :D VIN если что WDB2030921F838891
 

smurfy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Люди добрые и не очень. Имеется Mercedes C седан II C 280 4-matic,2006 г.
Суть вопроса банально проста. Ищу аналог, т.к. стоимость оригинальных запчастей выливается в более чем 40 т.р. Но ни один каталог из мною просмотренных (в т.ч. экзист) не выдает номера неоригинальных запчастей.

Нашел вроде как пружины SACHS 993 292 Пружина подвески.
Помогите алисе найти остальное :D VIN если что WDB2030921F838891
Добрый день.
Возник такой же вопрос.
Удалось что-нибудь найти из неоригинала?
 

777maga999

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет приобрёл мерседес w203 спорт пакет хочу передние Амортизаторы пружины пыльники все одним разом менять хорошего качества какие ставить?
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Всем привет приобрёл мерседес w203 спорт пакет хочу передние Амортизаторы пружины пыльники все одним разом менять хорошего качества какие ставить?

Самые качественные будут производства Sachs, это конвеерный поставщик MB, такие аммотры стоят с завода их же найдете в оригинальных серых коробках Mercedes-Benz. Покупать лучше естественно в родных коробках Sachs синего цвета, т.к. то же самое, но по цене будет дешевле "оригинальных". Можно еще взять Boge, т.к. бренды Boge, Sachs, Lemförder принадлежат одному и тому же концерну - ZF Friedrichshafen.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
вот маленькая история .
была поменяна одна передняя стойка .
год было все нормально ,потом появился стук на неровностях , искал долго откуда стук .
думал ступичный подшипник и так далее ,оказалось была расслаблена гайка номер 5
153.jpg

затянул гайку (5) моментом 200Нм стук ушел , но заметил через какое то время,что стойка стала очень жестко работать .

может из за того ,что не соблюдал этот порядок
Затем затяните сначала верхнюю гайку (5) моментом 200Нм, удерживая болт от проворачивания, а затем нижний болт (4) моментом 110Нм, обратитесь к иллюстрации 3.4.
и должен ли двигаться кулак в этом месте относительно стойки или все таки дело в стойке .
155.jpg
 
Последнее редактирование:

Rus203

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Проблема в том что менял амотизаторы. На бельштайн в4 подбирались по вину, поездил месяц и понял что не моё это, и решил снова менять на сакс тоже по вину, но когда разобрали окозалось что сакс значительно ниже бельштайна. Мерс w203 авангард. Я так понял что у меня подвеска спорт код 486, но мне так не пойдет потому как дорог нет, теперь думаю как бы сохранить клиренс может от элеганса аморты стаить?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.564
Пользователи
208.899
Новый пользователь
zuhen

Мы ВКонтакте

Верх Низ