• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Добрый день!Подскажите еще мне пожалуйста какие мне задние амортизаторы пойдут по вину!Вы мне уже писали ниже я все поменял и все хорошо стало,но для полного счастья нужно задние амортизаторы заменить!
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Пойдут ли каябовские 553306 вот такие?
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Добрый день!Подскажите еще мне пожалуйста какие мне задние амортизаторы пойдут по вину!Вы мне уже писали ниже я все поменял и все хорошо стало,но для полного счастья нужно задние амортизаторы заменить!

по программе стоят A2033263800- ну они какие-то хитрые...
553306 -- на счет этих, это от обычной подвески, поидее могут вставать, но не факт.
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12

на твой вариант авто( кстати как у меня )
есть всего два варианта жескости пружин.
три синих, мягче-- A2103243404
я не давно менял (ставил ориг)
не скажу что что-то поменялось, как был так и остался..
 

Masty

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 190D
Mercedes-Benz C200CDI
Город
офисный IT-хомячище
Коллеги, спрошу тут: w203.004 - текущий номер передних аммортизаторов

подскажите!

(шопотом) Может есть у кого ненужные? :)
 

Alex_230

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
С230К 1.8л, WDBRF40J43F435531
Город
ЧП
Хочу поделиться горьким опытом... В 2011-м снял мерсовкие (передние) стойки и поставил Сакс (пробег 150 т.км). Разницы не заметил т.к. Мерс у меня был тогда неск. месяцев как куплен. Затем на одной станции мне сказали что пер. стойки работают как-то по-разному. Затем вышел из строя передний левый верхний рычаг. Я его заменил на Лемфёрдер. Не прошёл рычаг и 5 тыс. км, как разбило шаровую. Заменил этот рычаг на ТРВ. Трв месяца не отходил - заменили по гарантии но при условии, что куплю у них (СТО "Вираж" г. Ставрополь) оригинал. Купил оригинал (9 т.р.), поставил, заодно поменял и опоры стоек. Выехал и не узнал Мерса!!! БРИЧКА. Затем (за неск. дней) заскрипело под капотом на поворотах. Обратился к местным мастерам (г.Благодарный). Сняли верхний опорник и ЁПРСТ! - Резиновую баклушу с резьбой (верхнего опорника) установили под 180 градусов от положенного (у Мерса она идёт со скосом!).... Баклушу поставили на место, заодно вернул старую стойку (мерс вместо Сакса), выехал на трассу и буквально расплылся в улыбке! Мягко идет, нет шума от асфальта, хорошо отрабатывает ямки! Буду и вторую стойку менять... Вывод: предположительно из-за некачественной стойки разбивало рычаги (стоит уже 4-ый за 50 т.км. пробега) и машина была как минимум жестковата на пер. левый бок (об этом мне сказали ранее)...
 

expic

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
9
амортизаторы назад

Седня ездил на стенд и был приговорен задний правый аморт. Меняться будет конечно пара, вопрос стоит что брать:

Sachs 553 870 за 100 евро пара.
Bilstein B6 sport
за 200 евро пара.


Цена не имеет значения,интересует больше есть ли смысл ставить Bilstein на стандартные пружины, не пострадает ли комфорт.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Ставил и то и другое, мне больше понравились Sachs т.к. у них полный компленкт, гаечки резинки все есть, а вот у бильштайна пустой амортизатор. по комфорту ничего не могу сказать.
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Ставь Sachs 553 870 за 100 евро пара. либо БОГЕ тоже нормуль.
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
Привет,подскажи пожалуйста какой диск сцепления,карзина подходит для WDB2030421F501840,КПП 716.628,ЗАКАЗАЛИ ПРИШЛО НО НЕ ПОДОШЛО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

expic

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
9
подскажите, a sachs прокачивать перед установкой нада?
 

игорена

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
стойки амортизаторы санкт петербург

Люди людобрые подскажите по стойкам где купить в СПб. Критерии ни очень дорого ну и качество, а то смотрел на экзисте цена от 2000-10000 за штуку, и какие брать не понятно. Нужен комплект из 4 штук, вин wdb2030641a004900 если есть что предложить скидывайте пожайлуста контакты, ссылки. Спасибо.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Бери на экзисте, у них дешевле, как правило. Лучше всего Бильштайн, далее по убывающей Boge, Сакс.
 

expic

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
9
подскажите, a sachs прокачивать перед установкой нада?

Cегодня получил беcплатную брошуру от Sachs: Technical Training Suspension Components.

Transport and storage of shock absorbers


When twin tube shock absorbers are stored horizontally (transport/storeroom), air can enter the working cylinder. It is easy to remove this air by compressing and extending the shock absorber several times (piston rod pointing up).

The shock absorber will also eliminate this air on its own following a short period of driving after installation.


Вывод что если забить на прокачку амортизаторов Sachs, это не криминал. Если прокачать, то тоже лишним не будет.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
В6 спорт жестче. Я бы советовал обычный бильштайн, если есть. Сакс хуже, по-опыту. Хотя сейчас поговаривают о поддельных бильштайнах...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ