• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

faryx

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Помогите пож-та выбрать амортизатор

Заказал себе передние амортизаторы по вин-коду. оказывается по этому вин коду идут два вида амортизатора - простой и пневматический.
как понять какой из этих подойдут моей тачке? объязательно в сто съездить для выяснения или можно самому?

заранее благодарен
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Думаю нужен вин и побольше информации про авто.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Парни очень надеюсь на вашу помощь. Решил к лету поменять все стойки вместе с пружинами. Но не могу определиться с производителями. Подскажите что выбрать. Какие бы амортизаторы и пружины вы бы поставили на свой мерс.??? Хочется чтобы подвеска не была совсем жесткой, но и управляемость не потерялась.
Есть какие то стойки для спорт подвески, для плохих дорог.....Что эт значит? Какие выбрать??
Авто мерс W203 2000г. 3,2л
VIN WDB2030641F008011
Заранее спасибо
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Парни очень надеюсь на вашу помощь. Решил к лету поменять все стойки вместе с пружинами. Но не могу определиться с производителями. Подскажите что выбрать. Какие бы амортизаторы и пружины вы бы поставили на свой мерс.??? Хочется чтобы подвеска не была совсем жесткой, но и управляемость не потерялась.
Есть какие то стойки для спорт подвески, для плохих дорог.....Что эт значит? Какие выбрать??
Авто мерс W203 2000г. 3,2л
VIN WDB2030641F008011
Заранее спасибо

аморты передн SACHS код 300138
пружины перед Kayaba код RA3098
аморты зад SACHS код 553870
пружины зад Kayaba код RA 5366
 

Firster

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Мерседес
Амортизаторы

Народ, а кто подскажет какой фирмы есть хорошие амортизаторы вперед и назад для CLC-класса? (то же купе, что и W203, только 2008-2011 г.в.) Оригинал слишком дорог, хотелось бы знать замену не хуже. Заранее спасибо! :)
 

Igoryan705

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Какие лучше поставить амортизаторы? w203 купе

Какие лучше поставить амортизаторы? w203 купе 2004 год
Какой фирмы, посоветуйте:)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Конечно, оригинальные.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Есть у кого-нибудь сведения об отличиях между амортизаторами для обычной и усиленной подвески? Пора менять, оригинал брать не хочу и не буду. Из неоригинала TRW и Bilstein. TRW уже ставил чуть больше года назад - сдохли. Bilstein - никогда не связывался. Оригинал суть Sachs (когда снимал оригинальные - на них была бирка Sachs), но по номеру они не находятся (и номер не Sachs, там намного больше 6 цифр). Судя по всему - именно ППД Sachs на вторичку просто не поставляет, потому выбор ограничен. Если бы были - взял бы только их...
Коллеги, пожалуйста, не тратьте время на объяснения того, что я жлоб, нищеброд и еще пожалею. Я обо всем этом в курсе и со всем согласен заранее :) Но оригинал брать не буду. Разница в цене - в три раза за штуку (если равняться на TRW), я оба амортизатора меняю за час :)
Буду очень благодарен, если кто-то поделится информацией. По опыту предыдущих машин (ваги): на одних моделях более длинные штоки большего диаметра, на других - штатно проставки (т.к. пружины длиннее). В W203 - если разница и есть, то в длине и диаметре штока. Это и хочется понять.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Сакс в продаже есть, себе купил и поставил (нормальная подвеска).
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Я же написал, что мне нужен ППД ("пакет для плохих дорог", он же "русский пакет"). Именно этих на вторичке у закса нет (и каябы тоже).
Пока поставил TRW - ежели опять сдохнут через год, буду пробовать В4.
 

boggard

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Я же написал, что мне нужен ППД ("пакет для плохих дорог", он же "русский пакет"). Именно этих на вторичке у закса нет (и каябы тоже).
Пока поставил TRW - ежели опять сдохнут через год, буду пробовать В4.

BILSTEIN 22168061 B4 они вроде и есть на 482 подвеску.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Именно про них и речь. Пока есть мое личное (вероятно, глупое) предубеждение по отношению к бильштайну (неудачный опыт в далеком прошлом). Но, ежели с TRW будет все совсем плохо, поставлю B4.
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Именно про них и речь. Пока есть мое личное (вероятно, глупое) предубеждение по отношению к бильштайну (неудачный опыт в далеком прошлом). Но, ежели с TRW будет все совсем плохо, поставлю B4.

Три дня назад поменял аморты на передней оси (482 код) , поставил Бильштайн , в принципе мне нравится, как они себя ведут, в меру жестко.
 

itim

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
также ставил передний bilstein на 482 подвеску с увеличенным клиренсом на clc
вцелом ощущения ок, хотя понятно что это и не сбалансированность оригинала и не собранная жесткость как у bilstein b6 sport
просто дешево(для 482) и сердито.

Внимание! на одном из купленных бильштайнов было неправильно на заводе приварено ухо крепления!!! на 1 см ниже оригинала! (читаем качество и контроль выхода этих билей не очень: лотерея)
механик долго матерился пытаясь впихнуть невпихуемое! еще и потом подкоцаный аммо не взяли обратно...
вообщем, как это ни печально, но при покупке проверяйте еще и это!!
 

ATAR

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Передние амортизаторы

Не могу разобраться, нужен оригинальный код передних амортизаторов:

VIN: WDBRF40J75F724549

ELCATS выдает 4 варианта, какой правильный?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ