• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по COMAND NGT-1 W211

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Все таки что-то с оптикой наверное, магнитофон работает, раз DVD крутится, но система не запускается. Надо диагноста нормального, который будет искать, а не выдвигать предположения.
А где в Москве есть такой диагност? Я уже даже не говорю про ЮЗАО...
Нужен спциалист, как говорят "ОТ БОГА"! Но я таких не знаю. Может кто-то порекомендовать?

P.S. Ну а как тогда оптика связана с разрядом аккумулятора за три ночи?
 

Wits

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 WDB2110041A788579
Город
электромонтёр
у меня проблема решилась! диагност сказал, COMMAND под замену, завёз в мастерскую по магнитолам, мастер сказал, что была микротрещина в плате и на нижней плате есть две микросхемы памяти и когда сгибаешь пропадает контакт. Она работала и с каждым разом всё хуже, вот и пропал контакт совсем. только вот диск не воспринимает, наверное забыл разъём вставить, отвезу ещё разпусть глянет. Ремонт 20 уе, предложил чистку линзы тоже 20уе( пока не делал), но одно условие, если не вставлялся чистящий диск( с ним можно влететь на новую головку или линзу порядка 90 уе сказал)
панелька под Command-ом не работает, потому что она находиться в оптическом кольце, т.к. магнитола не работала вот и пропала целостность кольца. Если загорается значёк меседеса, значит магнитола рабочая, а оптическое кольцо разорвано( в некоторых моделях чейнджер находиться как раз под COMMAND-ом под панелькой.
Только один вопрос если купить чейнджер, будет ли читать фильмы? (в багажнике стоит навигационный чейнджер)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
у меня проблема решилась! .... была микротрещина в плате и на нижней плате есть две микросхемы памяти и когда сгибаешь пропадает контакт.
.......... предложил чистку линзы тоже 20уе( пока не делал), но одно условие, если не вставлялся чистящий диск( с ним можно влететь на новую головку или линзу порядка 90 уе сказал)
........ в некоторых моделях чейнджер находиться как раз под COMMAND-ом под панелькой.
Только один вопрос если купить чейнджер, будет ли читать фильмы? (в багажнике стоит навигационный чейнджер)
Поздравляю Вас! ...такая поломка контакта на плате - это просто нонсенс, скорее всего 99,9% это следствие вторжения "криворучек" ;)
- по поводу линзы - прикольно!!! 20 $ за ....сам не знаю за что, единственное в чем он прав, про чистящий диск! ...можно попасть и на ...побольше чем 90 $ ....поищите поиском, здесь эту тему уже обсуждали
по Вашему вопросу о чейнджерe: если в вашей машине никто не "колхозил", то, то, что стоит в багажнике, это не чейнджер, это блок навигации (если конечно речь идет о том что ставилось с завода), читает только ДВД-диск навигации
- под выдвигающейся панелью, находящейся снизу команда опционально устанавливался чейнджер (ДВД фильмов он не читает) читающий аудио CD, либо аудио CD и диски с MP3 файлами (зависит от версии), если у Вас такового нет можете установить сами (при наличии NTG1 и выше) но имейте ввиду что само оно не заработает, нужно активировать Старом.
 
Последнее редактирование:

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
удивительное рядом

За время стоянки с пятницы на понедельник, намертво сел аккум (даже двери не открывает), заменил на заряженный - заработал COMAND.:yahoo:
То есть, моя версия, что сам команд рабочий - подтвердилась.
Получается, он отключается из-за падения напряжения, в следствие утечки.
Иными словами, чуть постоит еще - снова отключится.
Даже не уверен, что включится сегодня вечером..

Читал тему на дружественном форуме "Проблемы с АКБ (самопроизвольный разряд, токи покоя, поиск утечек тока на машине)".
Ничего не понял, как искать, где искать..:icon_e_confused:
Понял только, что с этим может справиться хороший электрик.
Где его взять в Москве? У кого есть такой?
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
небольшой прогресс

В общем,
за это время удалось выяснить, что утечка тока происходит только когда машина стоит на охране (штатный иммобилайзер), если закрыта ключом - то утечки нет.
Номинал утечки, если верить спецам из Юнита - 700мА.

В чем может быть проблема?
В самом блоке сигнализации?
Где он находится и как это проверить?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
В общем,
за это время удалось выяснить, что утечка тока происходит только когда машина стоит на охране (штатный иммобилайзер), если закрыта ключом - то утечки нет.
Номинал утечки, если верить спецам из Юнита - 700мА.

В чем может быть проблема?
В самом блоке сигнализации?
Где он находится и как это проверить?
...приезжайте, найдём...мы это часто делаем...
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
В общем, утечка есть даже при закрывали ключом.
Скидывал на ночь клемму, как на жигулях..
В итоге надоело это делать, поставил выключатель массы..
Колхоз.. :(
Так как заявленная тема является следствием другой неисправности, я открою соответствующую тему, а эту тему можно закрывать.
Всем спасибо!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Как раз на днях столкнулся с такой проблемкой. Перестал включатся команд,только высвечивалась надпись "Mercedes-Benz" и привод жужал . Я тоже подумал на команд. У меня была магнитола Audio 20 (родная с завода) так я решил подсоединить для проверки и ничего.
И также не открывалась нижняя панель под командом, хотя сами кнопки на панели работали: аварийка,подголовники и т.д, все кроме открывания.
Уже собирался сбрасывать клемму от аккума(проверка предов ни к чему не привела), но перед этим решил сканером сбросить ошибки. И как только произошло стирание(хотя ошибок не показало), сразу на штекере загорелся красный индикатор(на оранжевых проводах).
И все, подсоединил радио для проверки еще раз- заработало, потом уже команд установил на место.
Вот такой сбой имел место.
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Как раз на днях столкнулся с такой проблемкой. Перестал включатся команд,только высвечивалась надпись "Mercedes-Benz" и привод жужал . Я тоже подумал на команд. У меня была магнитола Audio 20 (родная с завода) так я решил подсоединить для проверки и ничего.
И также не открывалась нижняя панель под командом, хотя сами кнопки на панели работали: аварийка,подголовники и т.д, все кроме открывания.
Уже собирался сбрасывать клемму от аккума(проверка предов ни к чему не привела), но перед этим решил сканером сбросить ошибки. И как только произошло стирание(хотя ошибок не показало), сразу на штекере загорелся красный индикатор(на оранжевых проводах).
И все, подсоединил радио для проверки еще раз- заработало, потом уже команд установил на место.
Вот такой сбой имел место.

Да команд у меня живой. И даже когда панелька не открывается - кнопки на ней работают.
Огонет в оптоволокне горит.
Проблема не в команде у меня. Он выключается, как второстепенное обюорудование (как я думаю), когда машина "видит" что батарейка подсела.. За сутки садится аккум.. Новый сел за двое суток. :(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вполне возможно,не исключено.
Когда аккум садится за пару дней, в основном в "спящем режиме", значит происходит мощная утечка.
На это способны:
Задний блок САМ,
Блоки под сиденьем,
Штатный иммобилайзер (хотя,если пробовали железным ключиком закрывать и все равно садится, значит не это)

А СТАР что говорит по этому поводу ???
Не факт, не засыпать может любой из блоков.
Стар эту проблему не увидит, здесь надо перебирать методом исключения или "кан-ту". Хотя первый способ быстрее.
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Чтобы, тема не казалась незаконченной (надеюсь я не ошибаюсь):

Команд иногда всё же включался. Причем, не сразу, а с задержкой от нескольких секунд до нескольких минут. Но, как правило, до первого выключения двигателя. Потом он уже не включался довольно долго (по нескольку дней).

Вчера вынул предохранители f001 и f002 (у меня они в багажнике слева, два нижних), отвечающие за управления настройками сидений водителя (f001) и пассажира (f002). сиденья у меня полуавтоматические (электрорегулировка только для лифта и наклона спинки).
И сегодня утром после запуска двигателя - команд включился сам и сразу. :yahoo:

Однако, как говорил один мультперсонаж, "пойду пощщупаю. А то, быват ишшо оптицкий обман здрения". :D
Если все плохо - отпишусь сразу. :(
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
COMAND опять не включаецца. :wall:
Я конечно уверен, что проблема не в нём самом, но все же неприятно.. :icon_mad:
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
проблема точно не в команде, а утечка нашлась наконец !?
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Ога!
вынул предохранитель ответственный за команд и ток покоя стал равен нулю :(((
Теперь надо понять, это непосредственно команд жрёт (почему тогда он не включается?) или где-то в цепи (но где?).
В общем, выяснения будут уже в другой теме, а сюда отпишусь по результатам.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Опять же назрел вопрос по команду.
Заметил, что не высвечивает кнопку "Sound" на дисплее. Это у всех так ???
В меню тоже копался, но безрезультатно...
На других командах(этой версии) есть эта опция.
 

Вложения

  • 11 570.jpg
    11 570.jpg
    389 КБ · Просмотры: 586

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ