• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по COMAND NGT-1 W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
http://youtu.be/vz_kZgP7BgE

Следуя этой инструкции, я также поменял лого с "Мерседес" на "АМГ"

получилось вроде неплохо...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    595,2 КБ · Просмотры: 180
  • 2.JPG
    2.JPG
    675,2 КБ · Просмотры: 501

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
разобрался, кому интересно полноценно подключить свой Андроид телефон через адаптер B6 787 5840 читаем

у меня с завода адаптер B6 787 5840 работающий с NTG 1.0, загвоздка в том что телефон на Андроиде не дает полный доступ к управлению SIM картой по bluetooth соединению, как то легко происходит с Нокиа.
Для получения полноценного доступа и управления SIM картой по bluetooth ставим "Bluetooth SIM Access Install" (стоит копейки) и вопрос решен, незабываем что работает только на рутованых, поэтому мне пришлось тело рутануть.
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
звоните как, через телефон или через Comand? ...иными словами номер набираете на телефоне или Comande?
телефонная книга и список звонков на Comande видны?
Извеняй не было времени всё работа.....

звоню и с руля и с кнопок на мафоне. контакты русские показывает кракозяброй.
но мне от телефона только звонить когда я за рулём надо
 

Marsells

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Как раз на днях столкнулся с такой проблемкой. Перестал включатся команд,только высвечивалась надпись "Mercedes-Benz" и привод жужал . Я тоже подумал на команд. У меня была магнитола Audio 20 (родная с завода) так я решил подсоединить для проверки и ничего.
И также не открывалась нижняя панель под командом, хотя сами кнопки на панели работали: аварийка,подголовники и т.д, все кроме открывания.
Уже собирался сбрасывать клемму от аккума(проверка предов ни к чему не привела), но перед этим решил сканером сбросить ошибки. И как только произошло стирание(хотя ошибок не показало), сразу на штекере загорелся красный индикатор(на оранжевых проводах).
И все, подсоединил радио для проверки еще раз- заработало, потом уже команд установил на место.
Вот такой сбой имел место.

Dobrij Den! Ja stolknulsja s tochno takojzhe problemoi. Vse 1 v 1 kak u vas. Tolka ja neponjel 6to za skanjer ispolzavali dla steranije oshibok? Ja podkluchal k diagnostiki raz 5, i nekakova tolka. Uzhe dumal menjat Command :((
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Сканер вот такой был, самый простой, но мне кажется дело не в этом, просто случайность наверно. Так как прошло почти пол часа пока я возился с магнитолами и подключениями, а в системе скорей всего произошел сбой. А потом( как всегда в мерседесах это бывает) - глюк прошел сам собой. Раз диагностическим аппаратом сбрасывали ошибки, то должен был заработать команд.А если не получилось, тогда надо пробовать клемму сбрасывать минусовую...

OBD2-Scanner-Car-Diagnostic-Code-Reader_2_320x320.jpg
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182

Скачал данные карты, вставил в блок в багажнике,
Все загрузилось, карты нашел,
Но почему то точку навигацию выдает слева от карт на пустом фоне, хотя я в Питере.
1. Надо ли как то включать gps чтобы он нашел текущее положение или это с диском что-то нето?
2. Могло ли такое случиться из-за смены АКБ, может GPS надо как то старом настроить?

Вин WDB2112421A825918 - NTG 1,0
 

Вложения

  • фото.JPG
    фото.JPG
    974,2 КБ · Просмотры: 460

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
И ещё у меня почему-то дату сам не настраивает по GPS а пишет 2003 год и часы на 3 мин спешат
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Включать нечего не надо, все должно работать автоматически, может просто карта кривая, как я понял это самодельная карта для России, так как официальных нет. Пункт назначения задавали, что тогда показывает?
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Включать нечего не надо, все должно работать автоматически, может просто карта кривая, как я понял это самодельная карта для России, так как официальных нет. Пункт назначения задавали, что тогда показывает?

Да задавал аэропорт, говорит вы находитесь вне карты
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Скачал данные карты, вставил в блок в багажнике,
Все загрузилось, карты нашел,
Но почему то точку навигацию выдает слева от карт на пустом фоне, хотя я в Питере.
1. Надо ли как то включать gps чтобы он нашел текущее положение или это с диском что-то нето?
2. Могло ли такое случиться из-за смены АКБ, может GPS надо как то старом настроить?

Вин WDB2112421A825918 - NTG 1,0
Нет, никак он (gps) не настраиваится, это карты кривые
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А что если вообще все диски вытащить,
GPS должен хотябы координаты найти и время\дату синхронизировать?
Время как раз и выставляется по сигналу gps, карты ему до лампочки
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
А что если вообще все диски вытащить,
GPS должен хотябы координаты найти и время\дату синхронизировать?
А что означает все? у Вас что там их много в блок помещаться? Если вытащите диск, то навигация вообще не будет работать, будет просить диск. Я пользуюсь картами Европы, то когда включаю навигацию в Украине, то точка примерно находиться в той части, где я нахожусь и пишет что вне карты.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
А что означает все? у Вас что там их много в блок помещаться? Если вытащите диск, то навигация вообще не будет работать, будет просить диск. Я пользуюсь картами Европы, то когда включаю навигацию в Украине, то точка примерно находиться в той части, где я нахожусь и пишет что вне карты.

Да не диск один, это я так сказал,
У меня точка где-то вообще в океана или в канаде
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Да не диск один, это я так сказал,
У меня точка где-то вообще в океана или в канаде

Вы скачайте официальную карту Европы, вставите ее в навигатор и посмотрите где тогда будет точка, если примерно в том месте что вы находитесь, значит с навигатором у Вас все в порядке, проблема в той карте, а если также будет черт знает где, тогда проблема в жипиесе.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Вы скачайте официальную карту Европы, вставите ее в навигатор и посмотрите где тогда будет точка, если примерно в том месте что вы находитесь, значит с навигатором у Вас все в порядке, проблема в той карте, а если также будет черт знает где, тогда проблема в жипиесе.

А не скажите ссылку на форуме где можно скачать официальные для моей NTG 1, чтобы там без особых проблем и обновлений
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
сча поищу... Отправил в личку.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ